«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..  (Прочитано 97298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #165 : 16 Ноябрь 2014, 23:58:28 »

Что вы тут заладили рак рак, может машина со встречки вылететь или кирпич на голову упадёт... Газ, перестань людей пугать.
Врач не назначает, я понятия не имею где делают эту процедуру  у нас.. это же не простой лабораторный анализ...
Гастроэнтеролог назначает колоно. Если его нет в поликлинике - просите у терапевта направление к гастроэнтерологу. Процедура не страшная, сделайте под седацией. Рентген тоже достаточно информативное исследование, но всякие начальные процессы он в основном не показывает. И сделайте гастроскопию, обследуйтесь как следует. Сдайте кровь и т.д.
Записан

рулеткаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #166 : 17 Ноябрь 2014, 01:17:21 »

И сделайте гастроскопию, обследуйтесь как следует. Сдайте кровь и т.д.
Это я все сделала, в начале темки все выкладывала..Это я типа в больнице полежала,обследование сделала :(, мне написали диагноз- СРК с запорами (это при том что я уже 10 лет толчек обсиживаю).
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #167 : 17 Ноябрь 2014, 10:21:40 »

Значит делайте колоно, а не играйте в угадайку. Тут экстрасенсы, к сожалению, не сидят.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #168 : 17 Ноябрь 2014, 14:52:56 »

Процедура не страшная, сделайте под седацией
Седация влияет на сердце. Садит. А если с ним плохо, то противопоказано.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #169 : 17 Ноябрь 2014, 16:46:37 »

Ребята, сейчас седация очень легкая, не бойтесь. Хотя при серьезных проблемах лучше подстраховаться - сдать анализы, эхо... Да и там всегда есть реаниматолог.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #170 : 17 Ноябрь 2014, 19:14:45 »

Значит делайте колоно, а не играйте в угадайку. Тут экстрасенсы, к сожалению, не сидят.

рулетка! Не откладывайте! Я тоже вот затянула, потому как боялась (скорее стеснялась) этой процедуры, мне делали ректоманоскопию. Сходите к проктологу. Проще знать, что у тебя, чем жить в неведении и накручивать себя. Терапевт вам даст направление к проктологу, а тот уже сделает процедуру осмотра или направит туда, где это можно сделать.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #171 : 17 Ноябрь 2014, 22:59:25 »

Седация влияет на сердце. Садит.
Уж как кофе, чаи, нервы, "полезная" еда, да и вообще наша жизнь.. садит сердце - я молчу. Ничего страшного не будет, люди по 10 часов в глубоком наркозе находятся, и ничего, потом отходят. Главное после пить много воды. Естественно проверится перед процедурой на противопоказания.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #172 : 17 Ноябрь 2014, 23:17:07 »

Чего за левые страхи про обезболивание? Это же не наркоз для полного отключения нервной системы. Так, ерунда какая-то.

Рулетка, у вас от одного промывания Фортрансом может наступить вдруг внезапное улучшение.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #173 : 18 Ноябрь 2014, 00:31:28 »

Естественно проверится перед процедурой на противопоказания.
Я проверялся, все ок. Однако после данной седации сердце прилично прихватывало (колюще-давящие боли).
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #174 : 18 Ноябрь 2014, 01:25:42 »

Я проверялся, все ок. Однако после данной седации сердце прилично прихватывало (колюще-давящие боли).
Это уже индивидуалистика. От многих таблеток, например, может быть анафилактический шок, который унесёт на тот свет за десяток минут.. ну ничего, ведь пьём таблетки) так же и тут.. я не отрицаю, что наркоз вреден, но уж слишком преувеличен вред..
Записан

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #175 : 18 Ноябрь 2014, 11:04:06 »

Рулетка ничево страшного нет в клоноскопии.Я уже прошла и очень рада.Даже мозги стали тепер по другому думать,я знаю что всьо хорошо.У меня диарея от нервов!!!!
Записан

рулеткаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #176 : 24 Декабрь 2014, 18:30:57 »

Вообщем.. подумав ... я решила сначала все таки пойти к психотерапевту.. колоно.. подождет до после нового года..
Накануне(14,12) поездки к психу, меня пронесло конкретно.. выпила 2 лоперамеда . МЕня обычно от него закрепляет на 2-3 дня...
Псих мне прописал такие препараты в малюсеньких дозах, как он говорит, что такой малюсенькой только такие дозы..
прам - 0,5 табл 1 раз в день
атаракс 1/4 табл 3р.день
миосер 1/4 табл на ночь
.. походу у меня начались запоры ... хотя прошло еще мало времени делать выводыы
но, первый стул был на шестой день и то после свечки.(никакого дискомфорта не было, просто подумала, что уже надо бы..), потом на след утро уже сама сходила и с тех пор тишина (т.е 3й день)..
в животе круть верть, газы , но они не доставляют такого дискомфорта как раньше..
Раньше я могла после пары круть верть, уже сидеть на унитазе, тошнота прошла, постоянное чувство голода тоже прошло...и кишки свои не чувствую вообще..


ТАк, а теперь мне интересно, а какие побочки от препаратов которые мне назначили? Чем мне грозит их применение? Кто, что думает , может мне много назначили раз запоры или по времени еще рано делать выводы?
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #177 : 21 Январь 2015, 14:40:51 »

как ваши дела на фоне приема назначений от псих-та? я за осень перепробовала несколько назначений- от всех побочные действия. последним пила ципралекс 4 дня
 вчера было расстройство, сказали что от него может быть и хуже. сиозс могут плохо влиять на срк с диареей. да еще и давление повысилось, паника. в общем опять отменили......

 










Записан

рулеткаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #178 : 26 Январь 2015, 23:00:43 »

Здравствуйте, давно не заходила на форум.. у детей каникулы были..
Была у врача дней 10 назад, оставила мне  прам (1т.) и миосер(0,5).. в отношении кишечника  мне лучше.. с тех пор как пью лекарства у меня не было поноса, расширила диету, поправилась на 4кг..
В отношении побочек... тяжело сказать... я перед новым годом переболела сильно гриппом.. пила антибиотики, вот с тех пор стала отекать(у меня по жизни больные почки).. вот и не знаю - это осложнение после перенесенного гриппа или это побочка на антидепресанты?? Когда была у психа, она сказала, что эти таблетки отечности не дают.. записалась на завтра к урологу, так как к отечности прибавилась и температура 37,-37,2 .. посмотрим, что уролог мне скажет
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..
« Ответ #179 : 27 Февраль 2015, 15:41:25 »

я рада, что у вас лучше с кишечником, тоже хожу к психу)....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 55.