«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мой опыт лечения срк.  (Прочитано 46472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #15 : 21 Август 2014, 19:19:55 »

со многим с автором согласна
Это да!НО!У каждого организм индивидуальный,и все по разному воспринимается.Один при поносах потолстеть не может,все больше и больше худеет.Другой наоборот при тех же поносах полнеет.Одному голодание может быть в пользу,другому смерти подобно.И с молоком тоже.Кто-то от него легче будет себя чувствовать,а кто-то издрищется.Тут все надо индивидуально подбирать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #16 : 21 Август 2014, 19:24:46 »

Дык о том то и речь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #17 : 21 Август 2014, 20:10:13 »

Правильно все сказано, Перчинка. Молодец. Осталось только силы-воли набраться.

Добавлено: 21 Август 2014, 20:24:22
Расскажи, пожалуйста, как ты переходила на вегетарианство. В периоды ремиссии или обострения? Было ли сначала обострение и сколько по времени?
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 20:24:22 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #18 : 22 Август 2014, 02:09:28 »

Голодала(лечебное голодание Поля Брега в помощь)
очень интересно, как часто прибегала?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #19 : 22 Август 2014, 07:43:07 »

очень интересно, как часто прибегала?
Я в этот раз перед процедурой ФГДС как раз поголодала целые сутки. Не с лечебной целью, естественно, просто сложились обстоятельства, так поставили гастрит. А в прошлый раз, когда регулярно питалась - все было чисто, как у младенца).
Так что не панацея от всех болезней - эти голодания!))))

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #20 : 25 Август 2014, 11:31:06 »

Перчинка, поздравляю! Скажите пожалуйста, ну а симптом то ушел? Или вы просто изменили отношение к нему, но он остался?
все прошло, иногда конечно бывают какие нибудь неприятности, но это связанно не с болезнью, а скорее с приемом некачественных продуктов

Добавлено: 25 Август 2014, 11:35:49
Молодец!Поздравляю!
Перчинка,а когда ты начинала болеть ты как переносила молочку?
По идее все правильно,я так питалась когда была здоровой.Мясо правда ела раза 3-4 в неделю.
И еще вопрос к тебе,как у тебя было с весом,когда твоя болезнь была еще в самом разгаре?

молочка всегда нормально шла, с весом были скачки, до болезни была милой пампушкой, не толстой но пухленькой, заболела -13 кг(вес был идеальным, тело тоже), после выздоровления, немного набрала вес, стала упругой и мускулистой)))ну это конечно не только в питание дело, спортом стала очень активно заниматься.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #21 : 25 Август 2014, 11:42:38 »

молочка всегда нормально шла
Это хорошо,натуральные белки.И легче усваиваются. :)А я сколько ее не пробовала-результат один(.Наверное надо продукты подбирать по переносимости.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #22 : 25 Август 2014, 11:51:18 »

Правильно все сказано, Перчинка. Молодец. Осталось только силы-воли набраться.

Добавлено: [time]21 августа 2014, 19:24:22[/time]
Расскажи, пожалуйста, как ты переходила на вегетарианство. В периоды ремиссии или обострения? Было ли сначала обострение и сколько по времени?
переход был не быстрым , от мяса я отказалась давно, потому что не люблю, в рационе долгое время была курица, индейка и рыба с морепродуктами, потом когда знающие люди сказали, что птицу есть вообще нельзя(магазинную), так как ее кормят специальными кормами с высоким содержанием гормонов, это в свою очередь сказывается на нашей эндокринной системе, и на организме в целом. Узнав это перестала есть птицу осталась только рыба и яйца. Потом траванулась яйцами, ночью вдвоем с мужем чуть души не отдали))Как желудки болели просто ппц, но без поноса, отбило напрочь есть яйца. Осталась рыба. Она и была моим основыным продуктом с детства, мясо вообще никогда не любила, заставляли+привыкла. На рыбе долго сидела, в основном на морской, речная вонючая и не вкусная для  меня была. Ну а потом просто решила попробовать на одной растительной пище, понравилось, энергии много, нет никакой тяжести в животе после еды, простуды исчезли, иммунитет железным стал. Раньше болела раз-2 раза в год, сейчас если что то не так с иммункой(например родные приболели и я тусуюсь рядом с ними) появляется усталость и сонливость, посплю и все проходит. Я же говорю, я не фанатично переходила, а очень медленно, и переходила как раз на овощи во время обострения, ела в это время в основном сырые фрукты, долго пережевывала в кашу, соки, смузи, много воды.

Добавлено: [time]25 августа 2014, 10:52:08[/time]
очень интересно, как часто прибегала?
раз в неделю суточное

Добавлено: [time]25 августа 2014, 10:56:40[/time]
Я в этот раз перед процедурой ФГДС как раз поголодала целые сутки. Не с лечебной целью, естественно, просто сложились обстоятельства, так поставили гастрит. А в прошлый раз, когда регулярно питалась - все было чисто, как у младенца).
Так что не панацея от всех болезней - эти голодания!))))

голодать надо правильно, а не как попало, я никогда не голодала в период обострения с желудком, только когда наоборот норм чувствовала себя. Начинала вообще на соках, то есть постепенно, а не так: все решено!сегодня голодаю!тело надо чувствовать свое)когда ему действительно требуется отдых от пищи, а когда голодать вообще нельзя. При гастрите сначала сначала желудок подлечивала облепиховым маслом, ложку натощак недельными курсами, вылечила. Совет дала бывшая сотрудница у которой муж был язвенник, надо было делать операцию, а она ему вылечила язву облепиховым маслом)

Добавлено: 25 Август 2014, 11:58:36
Забыла, микроклизмы делала с ним еще и с настоями трав на ночь))веселая тема))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #23 : 25 Август 2014, 17:49:06 »

Потом траванулась яйцами
Конеш. Крутые яйца невкусные, а недоварить-и сальмонеллу словишь. Вредны они. Мочевой кислоты много будет. А рыба вреднее мяса.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #24 : 25 Август 2014, 17:50:41 »

Да все вредно...и жить тоже.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #25 : 25 Август 2014, 17:56:35 »

Да, легче лапки на груди сложить)))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #26 : 25 Август 2014, 18:06:38 »

Конечно бы можно было поболтать о вреде и пользе тех или иных продуктов. только не то настроение. У меня нет вредных. Просто выбирать надо уметь, даже ту же куру, где ее пичкают- перепичкают гармонами и антибиотиками, а нет.. Да и про овощи тоже можно сказать. у каждого свои методы излечения, а когда это все помогает и ставит на ноги то это просто замечательно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Айрат

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #27 : 26 Август 2014, 23:18:10 »

5 лет всяких диет и зож ни к чему не привели)))срк лечится!!)пишите в личку,по возможности отвечу))всем здоровья)))а девушка молодец конечно же,я бы так не смог если честно))
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #28 : 27 Август 2014, 00:34:13 »

Я покупаю козье по 100 рублей за литр ^^
Во многом согласен с автором; я тоже пришёл к лактовегетарианству - правда, с другого конца, долго был веганом, но недавно расширил диету, растоптав принципы. Правда, надеюсь что выздоровею и опять буду питаться по ахимсе ^^
Тоже одно время подсел на таблетки (БАДы), сейчас стараюсь принимать их по минимуму, в перспективе - полностью от них отказаться.
В чём я не согласен: автор призывает к максимально натуральному питанию, и в то же время ест молочные продукты, которые отнюдь не являются нашей натуральной пищей.
Наиболее натуральная пища: сырые овощи и фрукты, зелень, некоторые свежие орехи и корнеплоды, яйца, животные, насекомые.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 00:50:14 от Plantbasedguy »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #29 : 27 Август 2014, 09:06:14 »

Не, яйца-это лишние пурины. А молочка идеальна
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.019 секунд. Запросов: 54.