«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мой опыт лечения срк.  (Прочитано 46470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #30 : 27 Август 2014, 11:32:14 »

5 лет всяких диет и зож ни к чему не привели)))срк лечится!!)пишите в личку,по возможности отвечу))всем здоровья)))а девушка молодец конечно же,я бы так не смог если честно))
да напишите сюда, здесь все хотят вылечиться!)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #31 : 27 Август 2014, 11:34:24 »

да напишите сюда, здесь все хотят вылечиться!)
Отличное предложение! good


Добавлено: 27 Август 2014, 11:37:53
А молочка идеальна
Плохо что не все ее переносят.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #32 : 27 Август 2014, 12:11:13 »

Мне кажется он не лечится какими-то универсальными рецептами, он просто тупо сам проходит иногда. А то, что кому-то полегчало, это во многом просто смена образа жизни. Но это опять же для каждого очень индивидуально, кому-то надо пищу поменять, а кому-то работу. У меня в 20 лет тоже само прошло, просто прошло и все, без всяких диет особых и усилий.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #33 : 27 Август 2014, 14:56:40 »

Avril, не могу согласиться насчёт идеальности молочки - полно людей, которые не переносят казеин, лактозу (причём непереносимость лактозы естественна для взрослых животных).
У яиц есть свои неприятные особенности - например, алергенные белки белка.
Но это говорит только о том что нет универсальной диеты, которая подошла бы всем СРКшникам.
Записан

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #34 : 27 Август 2014, 15:44:45 »

У меня в 20 лет тоже само прошло, просто прошло и все, без всяких диет особых и усилий.
мне бы такой подарок на 20летие :))

у меня с молочкой что-то странное. иногда всё нормально, а вот в последнее время вообще никак не идет..ни молочка, ни кисломолочка (от неё вообще еще хуже)
Записан

Айрат

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #35 : 27 Август 2014, 20:14:32 »

Мальчишки и девченки,а так же их родители,доброго времени суток)))Думаю да, все хотят вылечиться, отвечать всем думаю не получится,времени мало)Изучайте висцеральную хиропрактику))Найдите спеца в этой области или же пробуйте сами,как это делаю я)))Ознакомьтесь с самомассажем, снятие спазмов.Пейте соду по утрам и вечерам))ну в общем все понятно должно быть вам))сам долго шел к этому)и вы тоже не поленитесь,ведь тяжко жить с болью или запорами.Не спешите,делайте выводы, учитесь)Не болейте)))
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #36 : 27 Август 2014, 20:19:35 »

Айрат, а если пониженная кислотность и повышенный уровень натрия?
И ещё - не приведёт ли такая практика к тканевому алкалозу?
Записан

Айрат

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #37 : 27 Август 2014, 21:14:39 »

Пью каждый вечер содовую воду в течение 2х месяцев,кроме пятницы))в этот день позволю себе расслабиться,попить пивка и тд).на лице пропали прыщи и черные угри,кожа стала гладкой гладкой,как у младенца))даже при том что я ни разу не загорал в этом году).Но но но,спина покрылась прыщами практически полностью.Начал принимать содовые ванны,практически очистил спину.Сегодня тоже надо принять кстати))Сода выводит кислоты,шлаки,токсины из организма через кожу,как я понял)Пониженная кислотность не помеха думаю,у вас наверное изжога и тд?я прошел через все это.На остальные вопросы не могу ответить,я ведь не медик)Уровень рН крови ребенка 8,5.МНе надо достичь отметки 8.Лакмусовая бумага всегда с собой)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #38 : 27 Август 2014, 21:36:46 »

Насчет соды:
Я сейчас пью каждый день цитрат натрия. Это та же самая сода, только разбавленная лимонной кислотой, в равных пропорциях. Что я хочу этим достичь? У меня повышенный хлор в крови, ацидоз, видимо, сода защелачивает кровь, но чтобы при этом не защелачивалась среда в желудке - пью именно в таком виде).

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #39 : 27 Август 2014, 21:41:00 »

Оно и понятно, сода сушит кожу. У меня от соды пропадают прыщики, но я не думаю что это полезно - лучше разобраться с причиной возникновения прыщей, гормональной, или иной.
У меня не бывает изжоги, да и вообще желудок выделяет мало кислоты. Сода нейтрализует и то, что есть.
А вообще - попробуйте TriSalts вместо соды, в них есть другие полезные микроэлементы и не так много натрия, а ощелацивающий эффект тот же.
_Miss_X, а почему вы думаете что лимонная кислота (цитрат) не будет закислять вашу кровь?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #40 : 27 Август 2014, 22:06:58 »

_Miss_X, а почему вы думаете что лимонная кислота (цитрат) не будет закислять вашу кровь?
Ой, ну она вообще-то как раз защелачивает кровь))) Как и цитрусовые, которые я тоже люблю и употребляю регулярно). ПОЧЕМУ - я мало в этом вопросе понимаю, лучше спросить у специалистов))) Апрелька и Благару, ау!) Просто верю тому. что написано в разных источниках).

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #41 : 27 Август 2014, 22:24:49 »

_Miss_X, лимонная кислота в цитрате и в лимоне по разному воспринимаются организмом. В лимоне лимонная кислота усваивается вместе с другими килотами - аскорбиновой, например, и растворяет минералы, что и определяет ощелачивающий результат метаболизма лимона.
А вот чистая - промышленная - лимонная кислота закисляет кровь, и полностью нейтрализует ощелачивающий эффект натрия.
Кровь очень легко ощелочить (гм, защелочить?) употреблением сырых зелени и овощей. Если ваши кишки "не тянут" растительную клетчатку - пейте зелёные соки. В них полно щелочных минералов.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #42 : 27 Август 2014, 22:58:19 »

Кровь очень легко ощелочить (гм, защелочить?) употреблением сырых зелени и овощей. Если ваши кишки "не тянут" растительную клетчатку - пейте зелёные соки. В них полно щелочных минералов.
Тут не так все просто.овощи и фрукты защелачивают,но и избыток аммония,который катион тоже защелачивает кровь.Однако от белковой еды мне хреновато,а от веганства нормально.В чем прикол?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #43 : 27 Август 2014, 23:11:11 »

blgru, я читал что белковая пища закисляет кровь - не помню, почему. Аммиак сам по себе не особо полезен.
Если вы употребляете белка больше нормы (мне кажется наиболее справедливой норма в 0,5 грамма полноценного белка на 1 кг сухого веса) - лишний белок будет "сжигаться" для получения энергии, с образованием токсичных метаболитов. Отсюда плохое самочувствие на белковой диете.

Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #44 : 27 Август 2014, 23:48:34 »

Отсюда плохое самочувствие на белковой диете.
Поэтому я белками не увлекаюсь,тк у меня аммоний повышен натощак! Но с аммиаком люди могут и дристать, если ацидоз имеется.Не дрищу я потому,что у меня метаб.алкалоз-воды не  хватает,повышены аионы(-),которые связывают воду.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 54.