«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мой опыт лечения срк.  (Прочитано 46461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #45 : 28 Август 2014, 00:55:43 »

blgru, алкалоз - разве это не повышенные катионы?
Кстати, белковая пища переваривается долго, поэтому анализ натощак вполне может быть результатом ужина.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #46 : 28 Август 2014, 02:03:36 »

быть результатом ужина.
А если белков и на ужин не было?Алкалоз,это когда анионов(-) больше,чем катионов(+)
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #47 : 28 Август 2014, 05:12:19 »

blgru, а можно ссылку подкрепляющую это утверждение?
Алкалоз - это преобладание щелочей (алкализация), то есть катионов.
Не могу ничего сказать про избыток аммония.. может, есть какая-то несвязанная с диетой причина, если он не нормализуется при ограничении белков.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #48 : 28 Август 2014, 12:07:22 »

 
blgru, а можно ссылку подкрепляющую это утверждение?
Алкалоз - это преобладание щелочей (алкализация), то есть катионов.
Буферные основания (Buffer Base, BB) - общее количество всех анионов крови. Поскольку общее количество буферных оснований (в отличие от стандартных и истинных бикарбонатов) не зависит от напряжения СО2, по величине ВВ судят о метаболических нарушениях КОС. В норме содержание буферных оснований составляет 48,0 + 2,0 ммоль/л.

Избыток или дефицит буферных оснований (Base Excess, BE) - отклонение концентрации буферных оснований от нормального уровня. В норме показатель BE равен нулю, допустимые пределы колебаний +2,3 ммоль/л. При повышении содержания буферных оснований величина BE становится положительной (избыток оснований), при снижении - отрицательной (дефицит оснований). Величина BE является наиболее информативным показателем метаболических нарушений КОС благодаря знаку (+ или -) перед числовым выражением. Дефицит оснований, выходящий за пределы колебаний нормы, свидетельствует о наличии метаболического ацидоза, избыток - о наличии метаболического алкалоза.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Буферные основания цельной крови (ВВ — buffer bases) — сум­ма анионов всех слабых кислот, главными из которых являются бикар­бонаты и анионы белков в крови, полностью насыщенной О2.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #49 : 28 Август 2014, 14:43:07 »

blgru, теперь понятно, спасибо.
Записан

Тоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2014, 15:54:11 »

А мой рацион и так был ограничен дальше некуда. Изменения начались только после изменения отношения к..можно сказать ко всему. И в последние недели я позволила себе даже молоко пару раз и без последствий.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2014, 00:48:02 »

А мой рацион и так был ограничен дальше некуда. Изменения начались только после изменения отношения к..можно сказать ко всему. И в последние недели я позволила себе даже молоко пару раз и без последствий.

Тоня, у вас ремиссия?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Тоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #52 : 21 Ноябрь 2014, 17:00:33 »

сложно сказать, всего две недели потому что. Но надеюсь, что да. А было такое у кого-нибудь, чтоб сразу все  (ну или почти все) проявления проходили в короткое время и надолго?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #53 : 21 Ноябрь 2014, 17:15:47 »

Чтоб надолго? Нет, несколько дней, неделя. Летом немного лучше из-за солнышка и ягод. Но чтобы полностью такого не было.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Vsehorosho

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2014, 12:47:42 »

РЕБЯТА. Хочу сказать, что три года мне ставили диагноз СРК, однако это оказалась аллергия. Но поскольку я продолжала есть аллергены, не зная о них, мне становилось хуже и в итоге у меня сейчас аллергия на всё кроме немногих продуктов. СДАЙТЕ ТЕСТЫ НА АЛЛЕРГЕНЫ. Ведите пищевой дневник.
Думаю, что многие врачи любят открещиваться от людей ставя им срк....
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2014, 15:18:57 »

А на что у вас аллергию выявили?
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #56 : 11 Январь 2015, 03:12:44 »

Привет всем! Не была тут сто лет, решила зайти, долго вспоминала логин и пароль от форума :) Ну что могу сказать, два года у меня ремиссия и я забыла что такое срк, надеюсь навсегда!))) Хочу вселить веру и надежду тем, кто думает, что это с ним до конца жизни. Для тех кто не знает мою историю, или уже забыл, напишу, что помогло. Помогли антидерпессанты + нейролептик. Лечилась я в неврологической клинике в Москве на полянке у Богдан Марианны. Препараты подошли мне сразу идеально (золофт + этаперазин в индивидуальных дозах для меня). После первых двух месяцев симптомы стали пропадать, а потом пропали вовсе. Были ухудшения и на препаратах на фоне стрессов. Поэтому таблы не панацея. Но, они помогают отключить мозг от зацикленности на своем животе, избавляют от панических атак и изучения медицины до бесконечности :))) Таблы я пила прилично, два года, сам стаж срк до начала лечения составлял уже 3 года. У всех свой путь к излечению... У меня был непростой путь, но я верила, что справлюсь и смогу жить дальше без срк. Чтобы от него избавиться, надо очень много над собой работать и меняться, менять свои мысли, образ жизни, полюбить себя... И да, у меня именно срк, без патологий физических, а исключительно срк на фоне расстройства вегетативной системы + депрессивное расстройство, которое спровоцировало срк и на фоне срк ухудшалось и переходило в замкнутый круг дня сурка...  Таблетки дают хороший толчок для излечения. Но все зависит только от вас в итоге. У кого какие вопросы, пишите! С радостью отвечу и поделюсь полезной информацией, особенно это касается тех, кто недавно этим страдает и не знает что делать...
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #57 : 11 Январь 2015, 03:23:08 »

радостью отвечу и поделюсь полезной информацией, особенно это касается тех, кто недавно этим страдает и не знает что делать...
Здраствуйте , как же приятно читать позитив))).
Вопрос такой у вас вообще отклонений небыло, тоесть ко программа , патогенная флора киш-ка, биохимия, узи брюшной .... тоесть все все в норме???
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #58 : 11 Январь 2015, 03:31:56 »

Отклонения не сильные, т е они были на фоне как раз сркашного состояния, копрология показывала небольшую жировую диспепсию, дисбак был первой степени, гастро и колоно вообще без патологий. И вообще за 3 года срк я похудела до 38 кг, и если бы не таблы, я бы наверное померла бы))) я боялась есть, даже пить, так как вздувало от всего... Узи тоже хорошее, только дискинезия, но она по жизни и никогда не беспокоила, только во время срк. Как сказала психотерапевт, когда нарушается вегетатика, одно из нарушений наше срк, на фоне всего этого в первую очередь чувствительно начинает реагировать желчный и мочевой пузыри, они тоже раздражены ( у них какая-то связь ) :D И поэтому в таком состоянии срк, никакие таблы для кишечника не помогают, ни спазмолитики ни бифидо, ни лакто. Потому что кишечник неадекват раз, моторика на фоне стресса убита и нарушена, мозг постоянно работает по программе самоучничтожения бедного живота, он спазмируется и т д... Поэтому исходя из вышенаписанного сначала АДы... потом когда кишечник становится адекватным, можно попить добавки для улчшения флоры, а так бесполезно. У меня не усваивалось и не помогало ничего. Зато сейчас не жизнь, а сказка, ем все что хочу и чувствую себя прекрасно))))

Добавлено: 11 Январь 2015, 03:33:16
Отклонения не сильные, т е они были на фоне как раз сркашного состояния, копрология показывала небольшую жировую диспепсию, дисбак был первой степени, гастро и колоно вообще без патологий, биохимия идеальна. И вообще за 3 года срк я похудела до 38 кг, и если бы не таблы, я бы наверное померла бы))) я боялась есть, даже пить, так как вздувало от всего... Узи тоже хорошее, только дискинезия, но она по жизни и никогда не беспокоила, только во время срк. Как сказала психотерапевт, когда нарушается вегетатика, одно из нарушений наше срк, на фоне всего этого в первую очередь чувствительно начинает реагировать желчный и мочевой пузыри, они тоже раздражены ( у них какая-то связь ) :D И поэтому в таком состоянии срк, никакие таблы для кишечника не помогают, ни спазмолитики ни бифидо, ни лакто. Потому что кишечник неадекват раз, моторика на фоне стресса убита и нарушена, мозг постоянно работает по программе самоучничтожения бедного живота, он спазмируется и т д... Поэтому исходя из вышенаписанного сначала АДы... потом когда кишечник становится адекватным, можно попить добавки для улчшения флоры, а так бесполезно. У меня не усваивалось и не помогало ничего. Зато сейчас не жизнь, а сказка, ем все что хочу и чувствую себя прекрасно))))
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #59 : 11 Январь 2015, 03:39:12 »

 
потом когда кишечник становится адекватным, можно попить добавки для улчшения флоры, а так бесполезно. У меня не усваивалось и не помогало ничего.
Вот блин... мне одни пр описывали АД- не стала . Щас сходила к ним, говорю знаете походу у меня нервное, уверенно показали на дверь :D, сказали сначала вылечи застой желчи, пролечи патогенную флору , и тогда приходи))) если не поможет . Ну дела, а меня тошнит, жуть иногда
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 55.