«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Острое, кислое, соленое. А также кофе и цитрусы.  (Прочитано 36772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

Я не пью таблетки вообще--но только если но шпу иногда--  Самое легкое съесть таблетку  Одно лечишь-другое калечишь
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Наталия, Но-Шпу вроде бы пьют только на постсоветском пространстве? В детстве меня ей долго травили.
Я считаю, что во всём нужно искать самые простые и очевидные ответы. Недостаток щелочных минералов - первое, что приходит в голову, когда мы говорим про закисление. Значит, нужно стараться не исключить что-то из диеты (казня себя за урванную плюшку), а есть достаточное количество зелени, овощей, семян (если переносятся), зелёных соков и смузи, для любителей трупной кухни есть традиционное ощелачивающее блюдо - костяной бульон (или ещё холодец).
В регидроне несбалансированный состав минералов, его можно пить только для восстановления после обезвоживания (вроде как).
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

так я и пишу иногда  -и из еды тоже много исключений делать надо тем более если гастрит есть  а так конечно ощелачиваемся
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

 :o :o :oКороче!
Вот какой парадокс я тут недавно, буквально на днях заметила:
Я уже писала, что пью Хилак-форте, так вот что скажу - если короткими курсами - не больше недели пить! - то он действует замечательно! Но дальше начало происходить вот что:
*Сначчала, как обычно - появляются прыщи на лбу, повышается жирность кожи - это у меня предвещает обострение.
*Потом начинаются поносы, урччания, знакомые тут многим.
*Потом -признаки генитального кандидоза!
Конечно, можно думать, что все это от того, что ела на 8 марта тортик и дофига сладкого)))
Но интуиция мне подсказала, что надо убрать Хилак-форте, и посмотреть - как будет дальше?
Убрала я, и что вы думаете - поносы прекратились, урчания прекратились, жру все, и дискомфорта чувствую гораздо меньше! Холестаза и задержки газов тоже нету, слава Богу, это у меня тоже лечится анти-ВЗК-таблетками).
Поняла я наконец - что мне нужно просто оставить в покое свою микрофлору! Никаких манипуляций с микрофлорой, 2,5 гр салофалька, ну и в клизмах/свечах тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО - без них - никуда..... Сало одназанчно у меня как будто убивает какую-то гадость, а вот антибиотики, пробиотики, прЕбиотики лучше мне вообще НЕ употреблять!.... Иначе, похоже, можна вообще дойти до мальобсорбции.....

Вот интересно - у кого-нибудь были такие же наблюдения???
Вот все тут так уверенны, что нести и метеорить может только от тортиков, зефирок, шоколадок, бананов, варенья, мороженного и тп - у каждого свой набор. А не пробовали просто убрать ВСЕ, что может подпитывать микрофлору, как-то на нее активно влиять??? Это все Бактерии, антибиотики, закваски, цикорий, инулин, большое количество клетчатки, кефиры, овсянка.
И посмотреть - что будет?))) Не наносим ли мы попытками "вырастить" полезную микрофлору больше вреда???
Или это у меня одной так? wink wink wink У всех наоборот - несет именно от сладкого, а от бактерий и кефиров становится лучше и комфортнее???

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

*Потом -признаки генитального кандидоза!
у меня от лактобактерий подобное начиналось
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Конечно, можно думать, что все это от того, что ела на 8 марта тортик и дофига сладкого
Так и есть. Не представляю как Хилак может способствовать развитию кандидоза.
У меня жирная кожа и высыпания на лице появляются от сладкого и видоизменённых жиров, в тортике и того и другого полно.
А не пробовали просто убрать ВСЕ, что может подпитывать микрофлору, как-то на нее активно влиять??? Это все Бактерии, антибиотики, закваски, цикорий, инулин, большое количество клетчатки, кефиры, овсянка.
И посмотреть - что будет?))) Это все Бактерии, антибиотики, закваски, цикорий, инулин, большое количество клетчатки, кефиры, овсянка.
А питаться чем, тортиками?
Но ведь сахар и сам по себе тяжело переварить, а когда он замешан с крахмалом и жирами - это столовая для микрофлоры; организму тяжело навести в этой столовой порядок.
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

у меня от лактобактерий подобное начиналось
Та и у меня тоже!!!
когда их пила!
Причем то же самое - вначале все лучше от них - а потом..... весь тот же набор....
Мысли какие? Кандида во всем виновата?
И когда читала дневник Бегемотика - у него то же самое было от подпитывания бактерий!

Не представляю как Хилак может способствовать развитию кандидоза.
Закисляет среду, это ведет к развитию кандиды....
И Хилак еще первую неделю замечательно действует, а вот цикорий, инулин, лактулоза - вообще кошмар! Писала, что от цикория я на второй день чуть не сдохла!)

У меня жирная кожа и высыпания на лице появляются от сладкого и видоизменённых жиров, в тортике и того и другого полно.
А вот теперь буду следить, записывать даже думаю - что от чего у меня)
Но ведь сахар и сам по себе тяжело переварить, а когда он замешан с крахмалом и жирами - это столовая для микрофлоры; организму тяжело навести в этой столовой порядок.
Здесь Андрей108 и другие специалисты выяснили ФАКТ: быстрые углеводы перевариваются и всасываются в ВЕРХНИХ отделах тонкой кишки! Т.е. там, где чаще всего у ВЗКшников нет проблем)). А клетчатка, инулин и пр. - перевариваются БАКТЕРИЯМИ в подвздошной и начале толстой кишки! Потому, если у тебя нет проблем с 12-перстной, с верхними отделами тонкой - то тортики, шоколадки, все быстрые углеводы и будут перевариваться ХОРОШО! Если это не так - ищи доуденит..... А вот все, что подпитывает бактерии - действует уже на подвздошку и ниже - а там как раз у многих из наших проблемы..... Причем у меня всегда так  было - сладкое ела спокойно, а от избытка клетчатки несло и вздувало!
Но аномальная реакция на цикорий, например, появилась не так давно.... Все это связано с преобладанием вредной флоры над полезной.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мысли какие? Кандида во всем виновата?
да
цикорий бродит в толстой кишке, когда она не сокращается как следует
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

когда она не сокращается как следует
А при ВОСПАЛЕНИИ она и не будет сокращаться, как следует!.....((
Апрелька, ты сейчас кашу льняную кушаешь? Говоришь, помогает? А из чего готовишь, и как она на вкус?)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Апрелька, ты сейчас кашу льняную кушаешь?
никогда не ела, но думаю, что должна помочь. Льняное масло и оливковое по-моему кандиду убивает
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

оливковое по-моему кандиду убивает
Оливковое должно, да! За счет желчегонки! Кандида ведь желчи боится).

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Та и у меня тоже!!!когда их пила!
Но ведь лактобактерии - антагонисты кандиды? И почему ты вообще думаешь, что виновата она (у тебя пенистый/пористый стул с характерным запахом дрожжей)?
Скорее лактобактерии сперва подавляют условно-патогенные - за счёт этого улучшение, а длительный приём подавляет и нужные бактерии. То есть мы чрезмерно усиливаем один вид бактерий, и нарушаем таким образом баланс.
Закисляет среду, это ведет к развитию кандиды....
В толстом кишечнике среда и должна быть кислой.
Здесь Андрей108 и другие специалисты выяснили ФАКТ: быстрые углеводы перевариваются и всасываются в ВЕРХНИХ отделах тонкой кишки!
Ещё раз: жиры, а также сочетание разных типов углеводов (дисахариды/полисахариды) здорово тормозят пищеварение. В верхней части тонкого кишечника усваиваются моносахариды (и то не у всех).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Но ведь лактобактерии - антагонисты кандиды?
нет, наоборот. Лакто убивают бактерии и грибки разрастаются
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

И почему ты вообще думаешь, что виновата она
Она есть во всех моих анализах на дисбак во время болезни.... А ДО болезни - не высеивалась вообще.... хотя было много другой гадости.....

Но ведь лактобактерии - антагонисты кандиды?
Ага! Похоже, у кого-то - антагонисты, а у кого-то - они наоборот дружат!...((
К такому выводу я пришла, когда выращивала Кандиду, простите, в письке! :-[))))
Введение туда лакто или бифидо - сразу вызывает все прелести кандидоза! А вот введение гидрокортизона - гормона(!), да еще вместе с мирамистином - лечила так хр. андексит - НЕТ!!! wink

Лакто убивают бактерии и грибки разрастаются
Ага! Логично, вроде, только у меня НИКОГДА и после антибиотиков не было признаков кандидоза! Ни по симптомам, ни по анализам!!! А от лакто бифидо вагинально или внутрь - он возникает!!! Вот как это объяснить??? И не от того ли возникает ВЗК, что хорошие с плохими дружат?....... у кого оно так.....


Добавлено: [time]15 марта 2015, 16:10:12[/time]
Короче, ни у кого больше не будет версии - ОТКУДА может возникать повышенная кислотность, спазмы в желудке (и не только), гастриты и хрениты?
Как обещала - напишу свою версию, на истину в последней инстанции не претендую))))
Как правило, повышенная кислотность в желудке, и связанный с этим гастрит часто бывает у тех людей, кто имеет к-л. хроническую инфекцию ротоглотки - хр. гайморит, тонзиллит, гнилые гланды.... Мне товарищ с гайморитом говорил, что у него проблемы с желудком обостряются, и требуют приема антацидов тогда, когда обостряется гайморит.... У Артура была примерно та же ситуация.... да и вообще у многих, я смотрю..... Вообще. повышенная кислотность, скорее всего - защитный фактор.... возникает при потребности убивать микробы. А у кого есть проблемы с микробами из ротоглотки, и при этом кислотность пониженная, как у Боя или Академика  - так это еще хуже......

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне товарищ с гайморитом говорил, что у него проблемы с желудком обостряются, и требуют приема антацидов тогда, когда обостряется гайморит
Может у него рефлюкс кислоты вызывает фарингит, а потом он переходит в гайморит?
И не от того ли возникает ВЗК, что хорошие с плохими дружат?
У Академика переставали работать и вызывали обострение, я думаю, именно поэтому
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 54.