«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?  (Прочитано 154234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Но если диета не помогает, то смысл на ней сидеть, для чего? Я понимаю, если есть эффект. Я месяцами была на такой диете, что у меня анемия, авитоминоз начались, а толку для кишков? Никакого вообще, только желчь застаивается адски, слабость, усталость и настроение на нуле.

Добавлено: 29 Октябрь 2017, 17:48:42
Кстати, кто-то тут на форуме писал, что у него от еды в Маке наоборот всё улучшается :o О как
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

Можно лаваш бездрожжевой попробовать вместо булок. Но не факт, что тоже пойдёт
Ага, ещё желудок с голодухи выть начинает и болеть сильно
Та же проблема мучает, жить нормально не даёт, ничего не помогает на данный момент вообще, даже то, что раньше работало.  cry2
Кристина555, а вы чем лечились, что пили от метеора? Вообще никаких положительных сдвигов не было?
Пила по схеме - сначала бактистатин, затем бифиформ, и затем Риофлора иммуно - вот на последней мне стало значительно легче, да что там легче - я себя даже человеком почувствовала и поверила в то, что это действительно дисбактериоз меня так мучал,  а сейчас типо излечилась, вообщем 1.5 месяца было хорошо, а потом раз и опять что-то пошло не так(( сейчас ничего не берет - уже вот 3 недели дует и дует живот(
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Риофлора иммуно
ТОже пила его)
я себя даже человеком почувствовала
Вот у меня так было, когда пила Примадофилус (именно с бифидо который, плюс ацидо лакто), сейчас уже не помогает, видимо, привыкание(

вообщем 1.5 месяца было хорошо, а потом раз и опять что-то пошло не так((
Как обычно, курс заканчивается, и снова по новой.

Добавлено: 29 Октябрь 2017, 18:58:52
Кристина, а от сорбентов есть эффект?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Вооще метеоризм выражается в децибелах, если строго по науке, как Сиг любит.)
В остальном повторюсь, Лилия все правильно так и должно быть, то что раньше работало , через какое то время перестанет. Потому диета должна быть, от слова непредсказуемо.. Сама не знаю, что буду есть сегодня, но точно не то , что всегда .. Ну и любимости исключить, не говоря о тормозках и пр подобном, типа чаепития на работе. Не угощайтесь никогда.)
Короче, приятного аппетита).
От сорбентов есть эффект, при соблюдении правил покупки и хранения.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Кстати, про диеты. Реакция на одни и те же продукты могут со временем меняться!

Например, я раньше на овсянке обычной вылезла в ремиссию. Как ни странно от Д и М помогала, плюс желчегонила. Кстати, здесь на форуме где-то тема есть, как раз про овсяную кашу человек рассказывал, что на ней вылечился.
Так вот, а сейчас меня от овсянки наоборот вздувает жутко.  scratch Поэтому на ней табу теперь.
У меня родственница одна есть, полжизни ела яйца и ничего, норм всё, а сейчас началась вдруг на них аллергия, глаза краснеют и чешутся.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Да не помогала она, просто была чистая, потом они тебя отследили и исправили положение.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Каждый день рацион достаточно скуден, а диета не помогает, поэтому смысла сидеть на ней не вижу(
+1 Главное во всем знать меру
посиди на диете хотя бы полгодика
Ее по идее надо всю жизнь соблюдать-в разумных пределах,без фанатизма
ЗЫ:По теме-в самом деле метеор-главная проблема этой бяки-куча ограничений в обычной жизни в обществе...ни поехать нормально никуда ни пойти-элементарные вещи даже не представяются в голове не говоря уже о их реальности-например долгое нахождение среди посторонних людей-например на работе в офисе/в поездке в поезде на автобусе/в санатории/больнице в одной палате с другими-от одной только мысли о таких вещах меня холодный пот пробивает-во дожил :o :(
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

Кристина, а от сорбентов есть эффект?
Нет( разве что только от Смекты иногда, и то не сказать что прям эффект, но в какой-то мере дискомфорт уменьшается

Добавлено: 30 Октябрь 2017, 03:18:10
+1 Главное во всем знать меруЕе по идее надо всю жизнь соблюдать-в разумных пределах,без фанатизма
ЗЫ:По теме-в самом деле метеор-главная проблема этой бяки-куча ограничений в обычной жизни в обществе...ни поехать нормально никуда ни пойти-элементарные вещи даже не представяются в голове не говоря уже о их реальности-например долгое нахождение среди посторонних людей-например на работе в офисе/в поездке в поезде на автобусе/в санатории/больнице в одной палате с другими-от одной только мысли о таких вещах меня холодный пот пробивает-во дожил :o :(

У меня нет таких проблем - если надо я спокойно держу газы, единственно на работе почаще хожу в туалет - специально так сказать поднатужиться, чтобы их выпустить (уж извиняюсь за подробности), тогда хоть на чуть-чуть легче, газы эти практически всегда без запаха...для меня главная проблема - это дискомфорт от метеоризма, распирание...как же я это ненавижу(
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Пока мне только тримедат от вздутия помогает. Купила аналог-необутин, вроде не хуже работает.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

если надо я спокойно держу газы, единственно на работе почаще хожу в туалет
Дык если надо я тоже их естественно держу-не при людях же пердеть))Даже когда на улице и то стараюсь только когда вокруг никого нет-т.е. получается что расслабиться могу только в отдельном туалете и желательно дома(жесть!) но в него же не будешь в гостях/на работе/в больнице/санатории/поезде/прочее бегать каждые десять-двадцать минут чтобы газы спустить-а у меня бывает и такое в периоды обострений...а когда ремиссия то хожу реже-но все равно достаточно чаще чем обычные люди.И все большей частью из за еды-потому что не знаешь когда и где на тебя пердеж/бурление нападет и после чего именно-иной раз и от курицы с рисом и бульона может пучить а в другой раз и от шавермы в каком то кафе тишь да гладь-вот этот момент больше всего напрягает...а вообще конечно почти всегда после еды как я заметил мне надо побыть вдали от людей хотя бы час-два,чтобы вся эта пища прошла,проперделось или еще чего и только тогда можно и к обществу примкнуть-а ежели например в офисе работаешь или в том же поезде/самолете едешь/летишь как быть? huh
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Если пердите хорошо, то в чем проблема, я не понимаю?! Тут распирает от газов, корежусь вся от боли, а газы не выходят. Мученье.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем оl
« Ответ #296 : 30 Октябрь 2017, 22:58:52 »

Тут распирает от газов, корежусь вся от боли, а газы не выходят. Мученье.
Мяту или ромашку пробывали?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Мяту или ромашку пробывали?
Мята вроде помогает сначала, но потом из-за неё рефлюкс обостряется. Ромашка слабовата. Но всё-таки нужно опять начать её пить.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Если пердите хорошо, то в чем проблема, я не понимаю?!
:D Это даже не смешно good
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 54.