«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?  (Прочитано 153431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Мезим не переваривает сложные углеводы, от которых пердеж
Вот как?Это интересно...а мне вроде от него лучше всего....а какой фермент тогда по вашему лучше всего?
чтоб с кишами ни было все равно поеду и буду нервничать, удавлюсь, но поеду
Ну,если бы что то интересное появилось я бы тоже наверное поехал(например тур какой нибудь в ту же Турцию например)не говоря уже о ситуациях в жизни когда ехать в любом случае надо хочешь не хочешь-но вот именно что от того что нервничаешь в дороге метеор может возникнуть просто на пустом месте...насчет жрачки неопределенность тоже напрягает-конечно,есть продукты которые 100% нельзя есть-горох,сало,острое,жареное,копченое и т.д. но есть те которые вроде и нормальные-ну например рис,рыба,тушеное,вареное и т.д. но тоже может реакция возникнуть в кишках-в том числе по причине повышенной нервозности-вот эта неопределенность "размытость" в таких делах больше всего напрягает,с другой стороны на одной воде с хлебом я же тоже не смогу+окружающие не поймут+условия мне нужны более специфические чем другим-желательно отдельный номер с отдельным туалетом(а в поезде например кто мне такое предоставит) ну и т.д. Но да-если бы я был более менее спокоен+не пил не ел провоцирующие продукты(алкоголь особенно) то может и прокатило бы но вот транки точно не хочу прнимать-разве что Персен или подобное...впрочем наверное да-самое главное начало а там уже наверное можно привыкнуть/освоиться...но вот например даже в ту же Финку поехать-это несколько часов на автобусе вместе с другими в салоне мне уже не по себе даже от одной мысли-это уже социофобия начинается))
всегда покупаю в поездках импортный креон
В смысле в зарубежных аптеках покупаешь?И что-он лучше чем тот который в наших продается?Он лучше всех остальных-все переваривает?
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Да вроде все лекарства там намного эффективней и дешевле, чем у нас

Добавлено: [time]04 ноября 2017, 13:25:12[/time]
Цитировать
нервничаешь в дороге метеор может возникнуть просто на пустом месте...
Так всегда почти бывает, особенно в машине, автобусе. В самолёте спокойней, хоть туалет есть и по опыту его всё равно откроют, даже если запрещено им пользоваться, если приспичит кому.
Летела как-то с Туниса, метеоризм такой напал, да и немудрено, после их зелени и непрожаренной баранины, просто стало невыносимо,а что делать, лопнуть что-ли, не до мнения посторонних людей, когда сама погибаешь
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Старый Перун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Летела как-то с Туниса, метеоризм такой напал, да и немудрено, после их зелени и непрожаренной баранины
Вы так говорите, что будто связь между непрожаренной бараниной и метеоризмом совершенно очевидна и универсально применима для всех.
Но это не так.

Я не знаю, какой именно орган ЖКТ болен именно у вас, но для подавляющего большинства здесь присутствующих жирное мясо (прожаренное или нет) метеоризма вызывать не может.
Записан
в следующий раз на месте Алиен можешь оказаться и ты

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

насчет жрачки неопределенность тоже напрягает-конечно,есть продукты которые 100% нельзя есть-горох,сало,острое,жареное,копченое и т.
Стереотипы тоже надо проверять
Записан

Старый Перун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Все слышали про такую вещь как «бинарные боеприпасы»?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это двух и более компонентные взрывчатые или отравляющие смеси, которые становятся таковыми именно после смешения своих компонентов, каждый из которых относительно безобиден.

С метеоризмом та же проблема.
Записан
в следующий раз на месте Алиен можешь оказаться и ты

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Я не знаю, какой именно орган ЖКТ болен именно у вас, но для подавляющего большинства здесь присутствующих жирное мясо (прожаренное или нет) метеоризма вызывать не может.
Мясо жирного не ела ,только не прожаренное. А в нём уж всяких палочек вроде Esherichia coli навалом. От которых и диарея, и спазмы, и вздутие.
Опят же зелень, очень сомневаюсь, что её хорошо моют и ополаскивают питьевой водой.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Старый Перун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

конечно,есть продукты которые 100% нельзя есть-горох,сало,острое,жареное,копченое и т.д
Конечно?
Именно что «конечно»?

А по мне, «конечно» здесь только то, что перечисленный список нежелательно (не нельзя, а вот именно, что не очень желательно) есть тому, у кого проблема в верхнем отделе ЖКТ.
Но откуда мнение, что у всех здесь присутствующих проблема именно там?
Записан
в следующий раз на месте Алиен можешь оказаться и ты

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

А по мне, «конечно» здесь только то, что перечисленный список нежелательно (не нельзя, а вот именно, что не очень желательно) есть тому, у кого проблема в верхнем отделе ЖКТ.
Но откуда мнение, что у всех здесь присутствующих проблема именно там?
Не у всех, но у многих. С нашим безобразным качеством продуктов я уже не знаю, есть ли люди с идеальными верхними отделами.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Старый Перун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

А в нём уж всяких палочек вроде Esherichia coli навалом. От которых и диарея, и спазмы, и вздутие.
Думаю, вы ошибаетесь.
Внутри мяса никаких палочек быть не может.
Снаружи мяса палочки погибают после минимальной термообработки на открытом огне.
Даже испорченное мясо не вызовет метеоризма у абсолютно подавляющего числа людей.

Немытая зелень. Что там такое?



Добавлено: 04 Ноябрь 2017, 14:07:54
С нашим безобразным качеством продуктов я уже не знаю, есть ли люди с идеальными верхними отделами.
С «нашим»?
Или с «вашим»?
А зачем вы едите безобразные по качеству продукты?
А с чего вы взяли, что идеальные по качеству продукты не могут вызвать метеоризм?

Ну и одного неидеального верхнего отдела совершенно недостаточно для для тех проблем, которыми страдают большая часть из участников этого форума.
Записан
в следующий раз на месте Алиен можешь оказаться и ты

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

,если бы что то интересное появилось я бы тоже наверное поехал(например тур какой нибудь в ту же Турцию
я решила что говоришь про какую то конкретную поездку.

транки точно не хочу прнимать-
Почему?
несколько часов на автобусе вместе с другими в салоне мне уже не по себе даже от одной мысли
Там долго ехать, мне б тоже было бы стремно, но там можно на поезде, поезд ваще нормальная тема, всегда можно в тамбур выйти и туалет, а когда об этом знаешь то оно спокойно
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

бактерии могут сделать так, что через тонкий кишечник пища проскочит и всё, в толстом гнить и бродить будет
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662


А с чего вы взяли, что идеальные по качеству продукты не могут вызвать метеоризм?

Ну и одного неидеального верхнего отдела совершенно недостаточно для для тех проблем, которыми страдают большая часть из участников этого форума.
Речь шла не о метеоризме, а о проблемах в верхних отделах жкт. А про один неидеальный верхний отдел это к чему? Все функции в жкт взаимосвязаны друг с другом, без выполнения одной невозможна нормальная работа всего жкт.

Записан
Полна чудес могучая природа(с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот как?Это интересно...а мне вроде от него лучше всего....а какой фермент тогда по вашему лучше всего?
на айхербе типа Дигест Голда, там даже пробник их есть
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Немытая зелень. Что там такое?
Многие патогенные бактерии отлично растут и размножаются не только в человеческом организме, но и в почве. Перечислять их названия можно очень долго. Заболевания, вызываемые подобными микробами, объединены термином "токсикоинфекция".
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кстати кто-то стейки спокойно ест розовые внутри, и не боятся ничего. Как можно сырое мясо есть - ужас. Но были опыты, кроновцев кормили парным молоком, сырыми яйцами, мясом, и им хорошо было
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.646 секунд. Запросов: 55.