«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК более 8 лет. Помогите советом  (Прочитано 16960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #75 : 04 Март 2021, 18:34:09 »

Я короч опять сраться начал, тупо к обеду начинается непонятное самостоятельное бурление, независящее ни от чего, но 1.5 месяца на 150мг прошли почти отлично, press F to velaksin.
Есть пока что дни без поносов, но где нет поносов, там газы, и несколько раз в день надо сходить посидеть в туалете попердеть, никакой жизни.
чё сожрал такое?
весеннее обострение?
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #76 : 04 Март 2021, 21:24:24 »

Да ничего я не менял, у меня постоянная диета и постоянный образ жизни
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #77 : 04 Март 2021, 23:53:48 »

Да ничего я не менял, у меня постоянная диета и постоянный образ жизни
Фаназепам убрал небось? Попроси нейролептик добавить какой-то лайтовый. Флюанксол например. И прям по пол мг утром и вечером. Они должны с адом в сцепке работать, на одних адах не всем удаётся вытянуть к сожалению. И я тебе говорю, ищи пт грамотного. Или сам хотя бы начни аутотренинг практиковать, например хотя бы. Есть аутотренинг по Шульцу, можно и самому, можно скачать или найти в ютубе записи голосовые. Оч хорошая вещь, но надо каждый день делать. Когнитивно-поведенческую надо терапию пройти, но тут уже врач нужен.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #78 : 05 Март 2021, 07:03:48 »

Можно не есть лактозу и дрожжи и существенно легче будет
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #79 : 05 Март 2021, 14:22:50 »

Можно не есть лактозу и дрожжи и существенно легче будет
неа, следить за рационом сча не модно, модно трескать психотропы и изливать душу пт. гастроэнтерология стала карательной - заставляют правильно питаться, следить за весом и за активностью, вовремя контролировать состояние и не допускать обострений, сотрудничать с гастроэнтерологом..... блиииииннннн это такая же мука, ад просто не выносимый.

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #80 : 05 Март 2021, 19:56:06 »

Фаназепам убрал небось?
Да и без него было нормально, я его пил очень редко первое время, дело не в отмене феназепама
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #81 : 05 Март 2021, 20:18:13 »

Да ничего я не менял, у меня постоянная диета и постоянный образ жизни
А вот попробовал бы наоборот. Т.е менять все. Вот бы удивился))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #82 : 05 Март 2021, 22:15:12 »

неа, следить за рационом сча не модно, модно трескать психотропы и изливать душу пт. гастроэнтерология стала карательной - заставляют правильно питаться, следить за весом и за активностью, вовремя контролировать состояние и не допускать обострений, сотрудничать с гастроэнтерологом..... блиииииннннн это такая же мука, ад просто не выносимый.
К сожалению, такие гастро редкость, обычно кучу исследований назначают и пт или сразу пт..
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #83 : 06 Март 2021, 07:14:00 »

А вот попробовал бы наоборот. Т.е менять все. Вот бы удивился))
Что именно то менять, рацион? За весь период срк, худший период - это период начала, когда я первый год ел тупо все подряд, не понимая что происходит. Сейчас еда максимально лайтовая и безопасная, смысл с ней заморачиваться, калории есть, от упадка сил не страдаю, тренажерка 3 раза в неделю, волосы не выпадают, ногти блестят. Но срусь я конечно из-за того, что рис с курицей ем, это точно.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #84 : 06 Март 2021, 19:44:13 »

Ну вообще по уму, лучше конечно использовать двухкомпонентную диету,..Скажем фасоль в банке хлеб и вода в бутылке..Виды фасоли регулярно меняешь, виды воды и виды хлеба. Больше ничего..Через недельку меняешь состав полностью. Вместо хлеба галеты, вместо фасоли сосиски или картошку(посуду и воду для готовки не использовать) Есть СВЧ печка. В целофановый пакет и пусть постоит в нем минут 10.Вот так ты нащупаешь на чем травишься. Правда одни привычки, сменишь на другие в результате, тебя отследят и внесут поправки и все пойдет по кругу опять. Ценность этого метода втом, что ты убедишься, что разобраться с этим в принципе можно. Просто надо научиться не подставляться.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #85 : 08 Февраль 2022, 22:30:37 »

6 бесплатных врачей - без результата.
5 платных врачей - без результата.

Совет такой. СРК-это на самом деле хронический панкреатит. Толстая кишеа анатомически близка к поджелудочной железе. При заполнении химусов или газами кишка начинает давить на хвост поджелудки, которая раздражена.
Нужно обеспечить рубцевание поджелудки.соединительной тканью. Она тогда перестанет болеть. Для этого ей нужно создать функциональный покой. Нужно соблюдать диету 5п и пить омепразол в течение месяца и пить креон 25000 ед во время еды.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #86 : 09 Февраль 2022, 14:05:34 »


Совет такой. СРК-это на самом деле хронический панкреатит. Толстая кишеа анатомически близка к поджелудочной железе. При заполнении химусов или газами кишка начинает давить на хвост поджелудки, которая раздражена.
Нужно обеспечить рубцевание поджелудки.соединительной тканью. Она тогда перестанет болеть. Для этого ей нужно создать функциональный покой. Нужно соблюдать диету 5п и пить омепразол в течение месяца и пить креон 25000 ед во время еды.
ого! нафантазировал в кучу :)
хронический панкреатит K86.1 и это органической поражение (неалкогольное)
СРК К58.Х и это функциональное расстройство (неорганическое)
скажу просто, что бы было понятно для тех, кто не в курсе - из-за выпадения волос, пятка болеть не может :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 50.