«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: CРК и депрессия  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
CРК и депрессия
« : 15 Ноябрь 2022, 09:02:52 »

Привет всем. Я не знаю истинную природу синдрома раздраженного кишечника, но у меня это нервы. До беременности я справилась с этой проблемой. Но ближе к родам на 39 неделе нервы сдали. Я заболела ковидом, меня отправили не в тот роддом, который хотела и с которым заключен контракт, еще от ковида умер близкий родственник, да и мелких неприятностей хватало. Нормальные беременные набирают вес, а я резко похудела. Но родилась здоровая малышка. Так что, синдром раздраженного кишечника по сути на это не влияет.
Потом тревога наросла, когда у меня было кровотечение и переливание крови. Врач посмотрела на мой анамнез и вызвала мне в палату психотерапевта, на что врач сказал, что я здорова, это ситуативный стресс и он бы тоже нервничал, если бы его спасали.
Сейчас пытаюсь снова восстановить свой вес, как и 2 года назад. Вешу 58 кг. Ферретин обычно был 4-5  :) , а сейчас 20, не знаю почему. Гемоглобин после переливания - 87, а после укольчиков потом - 98. Железо сейчас было 3,81 из 10. Дальше буду добивать таблетками и меню железным - печень запиваю гранатовым соком.  :D
Всем здоровья!
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: CРК и депрессия
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2022, 11:18:03 »

Я не знаю истинную природу синдрома раздраженного кишечника, но у меня это нервы
Так и есть,в 90% случаев это психика/нервы yes
Записан

Бутыльник

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: CРК и депрессия
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2022, 21:07:34 »

все будет хорошо
все наладится

моя младшая дочь поднимала гемоглобин мальтофером (был 80, это очень низко для подростка)
много болела, мерзла, был упадок сил, бледность, раздражительность

Пила мальтофер в ударной дозе практически год с небольшими перерывами. Сейчас допивает профилактическую дозу.

Депрессию надо делит адами. Если реальный диагноз, поставленный врачом. Пропивать по схеме. Иначе никак.

Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: CРК и депрессия
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2022, 11:47:04 »

Спасибо. Почитаю про мальтофер!  :-[
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: CРК и депрессия
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2022, 22:17:21 »

Сейчас пытаюсь снова восстановить свой вес, как и 2 года назад. Вешу 58 кг. Ферретин обычно был 4-5   , а сейчас 20, не знаю почему. Гемоглобин после переливания - 87, а после укольчиков потом - 98. Железо сейчас было 3,81 из 10. Дальше буду добивать таблетками и меню железным - печень запиваю гранатовым соком. 
Всем здоровья!
У вас очень низкий ферритин! Он должен быть хотя бы равен весу. Ваш "обычный" уровень железа указывает на нехватку железа. А при низком гемоглобине это железодефицитная анемия. Восполняйте железо, тогда и гемоглобин поднимется.
Я не знаю какие у вас сопутствующие заболевания, т.е. из-за чего нехватка железа.
Но с низким железом и особенно гемоглобином, конечно будет плохое самочувствие, такое что ничего не хочется, как будто депрессия.
Добавьте также в рацион побольше белка  good
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: CРК и депрессия
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2022, 11:17:53 »

Спасибо. Сопутствующих заболеваний нет. Восстанавливаюсь после кровотечения после родов. Пью железо. Уже значительно лучше. Гемоглобин стал 113. Через неделю сдам ферритин.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

vita_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: CРК и депрессия
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2022, 18:00:09 »

Здоровья и вам! Да, многие связывают СРК с частыми депрессиями, стрессами и нервными расстройствами. У меня давно наблюдается синдром тревожности по любому поводу. С ним я жить научилась, а вот с вытекающими из него проблемами нет. Как следствие, СРК уже несколько лет. Мне хорошо помог с ним справиться Колофорт. Если у вас снова возникнут проблемы на этой почве, обязательно попробуйте, у него безопасный состав
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: CРК и депрессия
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2022, 19:23:05 »

Мне хорошо помог с ним справиться Колофорт.
Да временно все эти таблетки и порошки,на какое-то время чуть помогают после отмены все возвращается на круги своя,здоровый образ жизни и диета в разумных пределах рулит yes
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: CРК и депрессия
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2022, 04:05:15 »

Спасибо. Сопутствующих заболеваний нет. Восстанавливаюсь после кровотечения после родов. Пью железо. Уже значительно лучше. Гемоглобин стал 113. Через неделю сдам ферритин.
Отлично! Тогда у вас все под контролем  good
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 44.