«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: blastocystis hominis  (Прочитано 171020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
blastocystis hominis
« : 16 Декабрь 2010, 15:51:22 »

Неужели ни кто не знает про это чудище?
Уже многими иностранными исследованиями подтверждается связь СРК с blastocystis hominis!
Причем у одних они вызывают послабление, у других запоры.

В нашей стране все считают их безобидными ... а вот что о них говорит заграница:

Вот некоторые симптомы(перевод от гугл):

Цитировать
Blastocystis hominis инфекция может вызвать различные кишечные признаков или симптомов, которые включают в себя

Боль в животе
Понос
Сухость(песок) в глазах
Запор
Газ или метеоризм
Жирные стул, что, как правило, плавают
Расстройство желудка или тошнота
Пациенты также доклад усталость, сыпь на коже, и боль в суставах. Некоторые люди с "Blastocystis" hominis инфекции тяжелыми симптомами, в то время как другие не имеют симптомов. В этом классе болезней, исследователи обнаружили, что люди с более тяжелыми симптомами могут быть инфицированы более опасные виды микробов, а также, возможно, генетический который вызывает микроб производить более тяжелой болезни.

По этой ссылке можно почитать что пишут люди страдающие этим:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Вот огромная подборка импортных исследований на эту тему зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Диагностировать в Москве их можно в НИИ Тропической Медицины и в лаборатории Пастер.
Проведя некоторый анализ данных выяснил,
1. что они разлагают наш иммуноглобулин IgА. Тем самым помогая патогенным бактериям и грибам прижиться в нашем кишечнике.
2 Они, что то выделяют, что вызывает приток фактора воспаления IL-8 в стенку кишечника в месте их обитания.
3. Как простейшие, они питаются нашими полезными бактериями.
4. У них 5 стадий развития, одна из них цистная, в которой их убить очень тяжело.
5. Типовое лечение метронидазолом дает очень короткий эффект.
6. Одна из форм B.hominis(амёбная форма) живет в толстой кишке, а конкретно в слепой.
7. Размножение происходит в тонком кишечнике(вакулярные формы).


Более 80% людей с СРК являются носителями B.hominis.

Общая информация:
Цитировать
Blastocystis hominis классифицируется как простейшие и имеет 4 отдельных этапа: вакуоли, которая наблюдается чаще всего в клинических образцах, гранулированный; амебообразный, а совсем недавно был обнаружен кистозный этап. ( Барон, 411 ; Suresh )

У В. hominis отмечена изменчивость морфологических размеров между 5 и 40 мкм. В нем отсутствует клеточная стенка, но содержит митохондрий, аппарата Гольджи, и гладкой и шероховатой эндоплазматического сеточки типичных простейших. Она воспроизводит бесполым, как правило, двойного деления, и растет только в анаэробных условиях в культуре ( паразитов Библиотека изображений ; Suresh ). Есть данные о обширном генетическом разнообразии B.hominis, которые могли бы учесть различия в вирулентности ( Канеда ).

Формы, используемые для передачи до сих пор не определен. Вакуолизированных этапе (с большой центральной вакуоли) описывается наиболее часто в образцах фекалий, хотя в последнее время литература показывает, что кистозная форма на самом деле может быть более распространена ( Blastocystis Hominis инфекций ). Некоторые предполагают, что толстостенные кисты - которые заражают эпителиальные клетки пищеварительного тракта, бесполо размножаются, и выводятся с калом - могут быть ответственны за внешние передачи, в то время как тонкостенные кисты постоянно вновь заражают желудочно-кишечный тракт хозяина ( паразитов Библиотека изображений ; Yakoob ). Другие считают, что амебообразная форма, скорее всего, связано с болезнью, но это тоже не была подтверждена ( Zierdt ).

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Мне очень понравилась информация в WIKI зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В принципе там указано все достаточно полно.
Могу добавить, что в ней я нашел все основные моменты, которые видел до этого в исследованиях.

Далее я буду выкладывать факты и исследования с уважаемых сайтов! Поэтому, кого эта тема заинтересовала, не поленитесь и прочтите от начала до конца.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 17:12:20 от pashteton »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: blastocystis hominis
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 19:36:25 »

Странно, в первый раз слышу. Это простейшее, судя по названию.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: blastocystis hominis
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 19:40:06 »

а кто нибудь сдавал такой анализ?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: blastocystis hominis
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2010, 19:41:35 »

Что-то новенькое
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: blastocystis hominis
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010, 19:42:26 »

Его чем, интетриксом глушат?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: blastocystis hominis
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010, 20:05:38 »

да может и развод)
даже я больше к этому варианту склоняюсь)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: blastocystis hominis
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 01:11:45 »

да этих вирусов тыщщи. сколько неизвестных еще да экзотических. про каждый можно что-нибудь такое написать.
с известными то порой не знают че делать.
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 11:40:10 »

Я сдавал на них, и многие наши колеги находят их у себя.
Это не развод. Я же выложил ссылки на исследования.
Если не верите мне, почитайте уважемый всеми врачами источник:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
наберите там в поиске: Blastocystis hominis
Кстати огромная подборка исследований из первого поста сделана от туда.
Вот еще по русски:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Интетриксом их не лечат. Все врачи их лечат метронидазолом. Не зря же многим СРКшникам он хорошо помогает. Их мало кому удается извести. Т.к. цистная форма живет 19 дней! А к метронизадолу у них вырабатывается резистентность.
Все мои доводы могу подтвердить ссылками различных иностранных исследований.

Есть даже такой сайт зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
там человек собственными силами собирал информацию.
Я даже ему денег перечислил за его работу. Очень понравилась подборка.
И он мне новый протокол лечения выслал.
Доверяю ему, потому что он связан с австралийской клиникой, которой удалось достичь больших успехов в лечении этой заразы.
Выкладываю его ответ совершенно безвозмездно:
Цитировать
ПЕРВАЯ ЛИНИЯ протокол лечения для лечения устойчивой

Blastocystis HOMINIS ИНФЕКЦИИ

Blastocystis hominis является одним из наиболее распространенных паразитов в человеческом пищеварительного тракта и многие из тех, инфицированных бессимптомных носителей. Это, однако, может вызвать целый ряд желудочно-кишечные симптомы, включая диарею и / или запоры, вздутие живота, метеоризм, потеря аппетита, дискомфорт в животе и боли. В хронических случаях симптомы могут включать потерю веса, кровь в стуле, головокружение, тошнота и рвота, ректальный зуд, хронической усталости и депрессии. Большинство пациентов становятся резистентными к метронидазолу и требуют особого подхода в этой ситуации. Возможно, для лечения этой инфекции после чего, большинство пациентов доклад либо полное исчезновение или значительное сокращение, симптомов.
Лекарства График работы:

Вы будете принимать комбинацию из трех препаратов в течение 10 дней:  

Secnidazole 400 мг (30 капсул) 3 раза в день
Diloxinide фуроат 500 мг (30 капсул) 3 раза в день
Septrin DS (20 капсул) 2 раза в день
 
    Secnidazole
400 мг

Diloxinide
Фуроат 500 мг

Septrin DS
Завтрак   1 капсула   1 капсула   1 таблетка
Обед   1 капсула   1 капсула   0
Обед   1 капсула   1 капсула   1 таблетка
 
Эти препараты должны быть приняты в то же время каждый день с пищей .
Эти препараты, как известно, вызывают следующие побочные эффекты:  

Тошнота и рвота - Зуд
Головные боли                                   - Усталость
Аллергия
 
Пациент должен воздержаться от употребления алкоголя на время лечения.  

Для обеспечения успешного лечения B. hominis важно, чтобы пациент полной всего 10 дней лекарство графику.

Последующая обработка:

Три или четыре недели после окончания лечения протокола пациент должен повторить табурет тест для определения B. hominis была ликвидирована.

Сдавать кал на обычное исследование простейших не достаточно! Наши лабы в кале обнаруживают только амебную форму. А она является анаэробом, т.е. распадается на воздухе.
Для диагностики, в НИИ Паразитологии мне выдавали баночку с консервантом!!! в которую я три дня складывал кал по немногу.

Я не призываю вас жрать антибиотики, но и просто так жевать сопли в форуме не дело!
Сейчас собираю информацию о травах которыми их можно сдерживать.

Цитировать
Это первый в пробирке исследование о деятельности 20 видов сырья экстракты традиционной китайской медицины (ТКМ) от кишечных паразитов, Blastocystis hominis с использованием критериев жизни клеток (LCC) и живой клетки ставка (LCR). LCC и LCR были применены, как наблюдение показателей, как бывший фиксированного количества и последнего в качестве фиксированного качества метода. LCR рассчитывается процентная ставка живых клеток использованием эозином-блестящий крезиловый синие пятна, которые могут дифференцироваться между живыми клетками и умирающих или мертвых клеток.Существовали пять экстракты, не тормозящий активность, тринадцать с умеренным торможения и два с высокой торможения. Сырой экстракты лимонника Coptis (CC) и Brucea javanica (BJ), оказались наиболее активными в отношении Б. hominis. Активные концентрации ГК составила 100 мкг / мл. Активные концентрации BJ составила 500 мкг / мл. Активные концентрации метронидазола (MD) составляла 10 мкг / мл и это было воспринято как стандартных препарат для B. hominis.]Это первый в пробирке исследование о деятельности 20 видов сырья экстракты традиционной китайской медицины (ТКМ) от кишечных паразитов, Blastocystis hominis с использованием критериев жизни клеток (LCC) и живой клетки ставка (LCR). LCC и LCR были применены, как наблюдение показателей, как бывший фиксированного количества и последнего в качестве фиксированного качества метода. LCR рассчитывается процентная ставка живых клеток использованием эозином-блестящий крезиловый синие пятна, которые могут дифференцироваться между живыми клетками и умирающих или мертвых клеток.Существовали пять экстракты, не тормозящий активность, тринадцать с умеренным торможения и два с высокой торможения. Сырой экстракты лимонника Coptis (CC) и Brucea javanica (BJ), оказались наиболее активными в отношении Б. hominis. Активные концентрации ГК составила 100 мкг / мл. Активные концентрации BJ составила 500 мкг / мл. Активные концентрации метронидазола (MD) составляла 10 мкг / мл и это было воспринято как стандартных препарат для B. hominis.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 11:59:56 от pashteton »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: blastocystis hominis
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2010, 13:14:09 »

А мне метронидазол вообще никогда не помогал.
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2010, 15:52:01 »

А никто не настаивает что они у вас есть!
Мне тоже он за 3 дня не помогал... но через 10 дней приема эффект был... пару месяцев...
В идеале должны помогать антибиотики широкого спектра, работающие в тонком кишечнике. Доксициклин, Альфа-Нормикс, возможно и Бисептол.
Убивающие все флору, чтоб B.hominis нечем было питаться.
Т.к. некоторые исследования подтверждают, что при попадании в кишечник метронидазола, бластоцистам это не нравится и они уходят в цистную форму. Которой это все пофиг.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: blastocystis hominis
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2010, 16:08:05 »

ды блин и знать не знал про эту фигню блин.. а вот что теперь думать *(
Трихопол кстати мне тоже помогал, но эффект после прекращения принятия пропадал где то через неделю... другое дело что сейчас я принимаю АД и эффект намного лучше чем от трихопола ттт...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: blastocystis hominis
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 16:08:38 »

Вы открыли тему и дали ссылки. Сформируйте основное по этому B.hominis. Тем более Вы этой темой увлечены. Пути инфицирования. Его строение и принципы существования. Способы обнаружения. Проблемы уничтожения уже понятны.
 Нет микроорганизма способного его вытеснять, чтоб не антибиотиками  ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 17:08:54 »

Да собственно сейчас и занимаюсь формированием основного.
Решил тему открыть перед отпуском. Завтра уезжаю на неделю. Поэтому все бегом бегом.

Эффект трихопола пропадает через 3 дня, потому что цисты через 1-3 дня начинают вылупляться и запускается процесс размножения. И вот тогда "мама не горюй"...
При лечении трихополом, могут происходить мутации при которых, приумножение B.hominis увеличивается в несколько раз.
Поэтому если лечиться, то основательно...
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: blastocystis hominis
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2010, 17:11:37 »

ну пиши потом какие результаты будут.
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2010, 17:25:37 »

Нет микроорганизма способного его вытеснять, чтоб не антибиотиками  ?
Есть свежее исследование, что Энтерол длительным курсом помогает в несложных случаях.
Так же присутствие кишечной палочки останавливает реактивную воспалительную реакцию кишечника на них.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 55.