«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: blastocystis hominis  (Прочитано 171030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dolce Paola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: blastocystis hominis
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2010, 18:59:41 »

Здравствуйте, форумчане!
Вот уже полгода читаю ваш форум, все собиралась присоединиться, вот данная тема меня и подстегнула!
Я делала анализ на хоминис несколько лет назад, когда у меня все только начиналось с ЖКТ (совсем-совсем цветочки еще), у меня его нашли, как и у моей тогда 6-летней дочки, в упоминавшемся здесь ин-те паразитологии.
К врачу я отсидела (очереди безумные), прием оплатила, но он прервался, т.к время врача истекало, а у меня не было разных обследований. Договорились, что я их сделаю, и она примет меня за счет уже заплаченного.
Но по разным причинам, я так и не добралась, главным образом, потому что не придала значения важности этого  (как лучше бы обозвать) ну, хоминуса.
Да и не уверена, что она бы вылечила.
Хотя меня все время мысль о хоминусе точила, чисто интуитивно, к сожалению, сама я мало, что нашла.
Автор, спасибо вам!
Я сейчас прошла 2 курса лечения в ин-те Габричевского - бездарно! (Знакомые всем назначения)
У меня с лета болезнь сделала стремительные шаги после удаления желчного, была тяжелая операция в целом.
Теперь появилась надежда взяться за хоминуса, забавно, но я и так к этому пришла в мыслях, но раскачивалась бы не знаю сколько, спасибо еще раз!
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2010, 23:55:27 »

Не ожидал, что кто то откликнется в этом форуме.
В рунете очень мало информации про бластоцист, надеюсь с помощью этого форума просветить народ и избавить от ошибок.
Только не пейте Метронидазол!!! будет только хуже. Им бы Вас пролечили в Институте Паразитологии.
Пробуйте для начала масло Орегано и цитросепт.
Если пить таблетки то тот коктель из антибиотиков указанный выше, но там не все лекарства можно купить в России.
Кстати, Paola а что у Вас в общем анализе крови?
Интересуют Лейкоциты, Нейтрофилы, Лимфоциты и Моноциты.
И было бы здорово, если бы вспомнили с чего они начали вас беспокоить(загран поездка, антибиотики)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 00:07:41 от pashteton »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: blastocystis hominis
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2010, 01:22:37 »

pashteton. Помогите с этим микробом, в виде создания более обобщенного и цельного доклада. Может наши страдания закончатся!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dolce Paola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: blastocystis hominis
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2010, 12:02:25 »

pashteton
 
Анализ крови припишу чуть позже. А пока историю. Мне очень пригодилось описание симптомов по хоминусу, я вообще вчера сделала много открытий для себя (хотела поставить вам плюсик - не умею ). В частности, симптомы с высыпаниями и зудом, проявления аллергии - думаю, это были первые симптомы в нашей семье. Не у меня, а у мужа и резко после его отдыха в Турции в августе 1996. И начались его походы по всевозможным дерматологам, аллергологам, анализы, дорогостоящие лечения. Временами это уходило, но не навсегда. Врачей похвалить было не за что.

Почему я думаю, что началось с мужа? Это предположение и основано оно на том, что в октябре этого года у него наконец установили бластоцисты в институте паразитологии, куда я его направила.
У него по симптомам был энтеробиоз, и врач , даже не дожидаясь результатов анализа, сразу назначила лечение энтеробиоза в убойной дозе, причем заодно и всем нам. Подоспевшие анализы никаких глистов не показали, а только бластоцистов.

Причем, когда муж сказал про бластоцистов, я спросила, а Хоминуса у тебя не нашли? Нет, только бластоцистов! Вот такой вот анекдот! В свою очередь, я имея в диагнозе В.Hominis не додумалась про бластоцистов и только вчера после вашей темы доперла, что это одно! Все-таки странно врачи произносят названия порой, а бумажку с результатами ему удалось взять позднее, вообще, работающему человеку туда не наездиться, а так, все подшивают в карту и ничего не видишь.

Так вот, у мужа сейчас анализ на них отрицательный после пролечивания.
Но они назначают лечение после массы анализов (биохимии, УЗИ, инфекций).
В данную минуту не могу написать, что он принимал.
Интересно, я недавно принимала Ципрофлоксацин (очень тяжело перенесла - страшные головокружения), как скоро можно снова в бой с другими антибиотиками?
Понятно, что я сама себе назначений не буду делать из антибиотиков, но ведь и на врачей большой надежды нет - жалкое зрелище, бродят впотьмах, где же научный анализ.

Скажите, пожалуйста, а как масло Орегано и Ципроцепт принимать?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: blastocystis hominis
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2010, 14:22:43 »

Высыпания у меня тоже периодически бывают...Сами проходят, особо дискомфорта не доставляют. Сама не пойму, что за хрень. А вообще тема меня очень заинтересовала. Все сходится, НО как насчет эозинофилов? Они ведь должны быть повышены по идее?
Записан

Dolce Paola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: blastocystis hominis
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2010, 13:05:46 »

pashteton

Лейкоциты 6,5  при норме 3,5-10,6
Нейтрофилы 52,8 при норме 44-74
Лимфоциты 32 при норме 24-44
Моноциты 9,6 при норме 3-10, причем в другом учреждении значение 18 при норме 3-11 (сдавала практически в одно время)

Кстати, в одной из прочитанных ваших ссылок я поняла, что Хоминусы часто проживают вместе с Протеями и Клебсиелами.
Именно это имеет место у меня (высеяли в Габричевского) - в незначительной дозе по словам врача.


Вот еще полезная заметка про бластоцисты, мне кажется, что этой ссылки пока не было

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2010, 20:27:55 »

Это очень старая ссылка, причем написана явными профанами в области медицины. Я не буду ее коментировать и даже перечитывать не хочу.
Заставил себя перечитать, могу сказать что после набора некоторых знаний, она выглядит любопытной. Т.к. нистатин убивает 30% штаммов бластоцист. Но возникает вопрос как их свечи добрались до тонкого кишечника? Ведь бластоцисты размножаются там. И поражают не прямую кишку, а слепую... Возможно нитрофурановый антибиотик всосался и сделал свое дело.

Анализ крови у вас вполне достойный. У меня все гораздо хуже.
После ципрофлоксацина тоже имел большие проблемы. Людям с бластоцистами к нему лучше не прикасаться.
Как принимать масло орегано не знаю :( сам только из заграницы его получил.
Заказывал тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, если при заказе укажите код PAV723 , то получите скидку :)
Цитросепт по инструкции 7-10 капель в чашку чая.
Дело в том что и цитросепт и орегано убивает флору сопутствующую бластоцистам. Тем самым лишая их питания.  
Собственно, мое мнение, после очень глубоких копаний сложилось, что лечение должно заключаться в уничтожении любой сопутствующей флоры и поддержке организма.

В ближайшее время хочу систематизировать наработки. Но к сожалению все на английском. И придется много перелопачивать по новой.

И вновь: по данным одного исследования, самое мощное растительное оружие против бластоцистов- кора дерева гранат или корень граната. К сожалению активное вещество при превышении дозировки - опасно. Возможно по этому я его ни где не нашел. Если кому удастся найти кору дерева гранат или что то на его основе, напишите!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2010, 21:07:32 от pashteton »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: blastocystis hominis
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2010, 21:39:51 »

Но возникает вопрос как их свечи добрались до тонкого кишечника? Ведь бластоцисты размножаются там. И поражают не прямую кишку, а слепую... Возможно нитрофурановый антибиотик всосался и сделал свое дело.

И вновь: по данным одного исследования, самое мощное растительное оружие против бластоцистов- кора дерева гранат или корень граната. К сожалению активное вещество при превышении дозировки - опасно. Возможно по этому я его ни где не нашел. Если кому удастся найти кору дерева гранат или что то на его основе, напишите!
Вообще действие свечей часто не местное, а общее. Главное чтобы лекарство попало в кровь, а в толстой кишке много сосудов и всасывание идет активно. Я даже читал что в западной медицине свечи считаются более предпочтительным типом приема лекарств. Так как таблы вредят больше, воздействуют и на желудок и на кишечник.

А грантовые корки как?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2010, 23:42:44 »

Не корки!!! Именно кора стеблей граната.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот тут есть рецепт.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: blastocystis hominis
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2010, 01:42:45 »

ООООООО, очень похоже на правду. Но если так, то у меня весьма тяжелая форма. Так как я пила и метронидазол и трихополл от других заболеваний. Но я не была за границей. В России возможно было заразиться? И почему это не передается моим близким?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2010, 09:51:14 »

Конечно возможно. Заражение может произойти и от животных.
Есть 9 штаммов Бластоцист и каждый из них изначально живет - у свиней, кошек, птиц...
Поэтому думайте, от кого вы их подцепили :(
Многие  больные заражают своих близких :( Пути передачи к сожалению очень просты.
Записан

Dolce Paola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: blastocystis hominis
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2010, 12:00:09 »

У мужа сейчас очередной приступ аллергии - все это лечение в институте паразитологии не помогло.
Хотя на самом деле, ему там , оказывается, бластоцисты и не лечили.
Там все как-то идет параллельно - с его жалоб врач назначила 2 курса вермокса по 24 таблетки, он пропил, тут подоспел анализ на выявленные бластоцисты (больше ничего), после пролечивания сдал анализ - все чисто.
Доктор не стала объяснять, а как же лечить бластоцисты, тратить еще один рабочий день и сидеть там у него пока нет возможности.
Закупил пока макмирор, потом пересдаст и, наверное, сходит, хотя я советую какого-нибудь другого доктора.
Пожалуйста, пишите, у кого какие подвижки с хоминисом.
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2010, 12:49:27 »

Господа, которые считают себя носителями B.hominis или у кого находили их,
пожалуйста выкладывайте общий анализ крови ЛЕЙКОЦИТЫ, Нейтрофилы, Лимфоциты, Моноциты

Спасибо.

Цитировать
One study investigated the use of oregano oil in the treatment of GI parasites in 14 adult patients. After 6 weeks of treatment, there was a complete disappearance of Entamoeba hartmanni in 4 cases and Blastocystis hominis in 8 cases. Gastrointestinal symptoms improved in 7 of the 11 patients infected with B. hominis. [Phytotherapy Research. 2000; 14: pp.213-214]
Перевод от Google:
Цитировать
В одном из исследований исследовали использование масла душицы в лечении паразитов И. в 14 взрослых пациентов. После 6 недель лечения,  было полное исчезновения hartmanni Entamoeba в 4 случаях и Blastocystis hominis в 8 случаях. Желудочно-кишечные симптомы улучшения в 7 из 11 пациентов, инфицированных B. hominis. [Исследования Фитотерапия. 2000; 14: pp.213-214]
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: blastocystis hominis
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2010, 12:55:44 »

Конечно возможно. Заражение может произойти и от животных.
Есть 9 штаммов Бластоцист и каждый из них изначально живет - у свиней, кошек, птиц...
Поэтому думайте, от кого вы их подцепили :(
Многие  больные заражают своих близких :( Пути передачи к сожалению очень просты.

Ну тогда понятно, от котов 100%.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2010, 13:22:03 »



Добавлено: 27 декабря 2010, 12:44:03
Ну тогда понятно, от котов 100%.
У меня все наложилось вместе. В три месяца произошло:
Кот умер. Я побывал в Турции. Купили на ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ кота.


Добавлено: 27 декабря 2010, 12:46:27
Вот тут достаточно полно описываются бластоцисты:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 13:46:27 от pashteton »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.594 секунд. Запросов: 54.