«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 802773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НАТАЛИАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Беременность и СРК
« : 27 Март 2008, 17:38:24 »

Где то в темах затрагивался данный вопрос, но я считаю что можно и целую тему посвятить такому важному событию! :)
Очень хочу ребёнка, слышала, что у кого то на фоне беременности происходит ухудшение, у кого то улучшение. Я конечно надеюсь на лучшее, поделитесь опытом, у кого была беременность, как вы справлялись? Кто с врачами консультировался? Что гинекологи говорят по этому поводу? Я вот всё собираюсь пойти в женскую консультацию и как всегда боюсь встретиться с непониманием моей проблемы :(
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 06:36:23 от anti »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1 : 27 Март 2008, 18:18:33 »

Мне знакомая рассказывала,что по молодости у нее были проблемы с кишечником:без запасных трусов из дома не выходила(тогда памперсов и прокладок не было),потому что могла просто обкакаться.Но тогда диагноз срк еще не ставили,называли по разному,но было именно это.Лечилась,но безрезультатно.После рождения первого ребенка все прошло само(дочке уже 20 лет). 
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2 : 27 Март 2008, 18:23:01 »

Говорят так как при беременности чаще запоры и если запор у вас - то лучше , наверное, с врачом посоветоваться.
Также слышала что от этого можно вылечиться - думаешь о своем животе не так часто, хлопоты с ребенком тоже заставляют забыть)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #3 : 27 Март 2008, 19:24:48 »

у мены была беремнность с срк и три я потеряла изза срк. первая обошлась благополучно, дочке почти 14, у меня  было смешанного типа, но в беремнность преобладали запоры ну и метеоризм конечно в двойном размере. ну что сказать? просидела в туалете практически всю бетремнность, рожала после трех клизм, попадала в больницу  с коликами думала что схватки, вобщем промучалась, но пережить можно дитенок того стоит. Так что не так все страшно, удачи вам
Записан

НАТАЛИАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #4 : 27 Март 2008, 20:57:21 »

Да, как русская рулетка,  swoon  или повезёт и всё пройдёт или ещё хуже будет... Ну что говорить, выбирать не приходится, всё равно ребёнка хочется, будем рисковать ::)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #5 : 28 Март 2008, 01:35:44 »

думаю что у поносников легче беременность проходит, а у меня были жутчайшие запоры да еще метеорисм. Не так страшно все это как не знаешь отчего болит живот от кишечника или матки, я несколько раз в скорой была думала тонус, схватки, а оказывалась банальная колика , после газоотводной трубки была как огурчик, все медсестры надо мной смеялись. Как меня видели так спрашивали "ну что рожать пришла или пукнуть не можешь?" Наверное им смешно, а я пополам складывалась изза элементарных газов. Ведь в обычной жизни можно живот помассировать, пресс покачать, выдавить газ, а попобуй с огромным пузом, ну погладила по часобой стрелке, ни фига не помогло, оно же пока до кишков дойдет. иной раз сидела и ревела от бессилия, особенно летом, у меня срок 8-9 месяцев, жарко, кроме фруктов ничего есть невозможно. Я как поем ябловчко или бананчик а потом на стенку лезу, весь последний месяц на четвереньках простояла ц  туалете, разогнуться не могла
Записан

НАТАЛИАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Беременность и СРК
« Ответ #6 : 28 Март 2008, 14:46:11 »

anchik , а у Вас запоры изначально были, до беременности?? Меня пока только вздутие беспокоит, если ещё и запор/ понос прибавится будет не очень хорошо.
И уже решила, что летом не буду беременнеть, действительно очень трудно ограничивать себя в фруктах, а от них наши беды только усиливаются!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #7 : 28 Март 2008, 19:28:09 »

У меня были запоры, конечно и метеоризм, временами поносы, я же беременела уже с срк, но с беременностью начались жуткие запоры и пучило от всего, зотя не было токсикоза вообще. За всю беремнность был один раз понос и то я рыбой отравилась
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #8 : 10 Июнь 2008, 13:30:15 »

Здравствуйте девочки и мальчики.  :)У меня вопрос который относиться к женщинам. Кто родил ребенка уже имея эту проблему? И как протекала беременность при этом?

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #9 : 10 Июнь 2008, 20:48:58 »

Привет Мария. Я родила, у нас уже есть эта темка, там много отзывов, советую найти и почитать, но вкратце скажу что было тяжело, живот мучал практическу всю беременность, сидела в туалете безвылазно с коликами болями и в основном запором, но все терпимо, а у других вообще с беременностью срк перестает мучать, так что удачи и скажу вам что срк это не причина чтоб не рохать детей. если есть вопросы с удовольствием отвечу
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #10 : 11 Июнь 2008, 17:23:54 »

Anchik Спасибо за ответ. Я два года назад читала сайт woman СРК. Мне кажется ты там была? Ты давно родила ребенка? У меня СРК с поносами. Я два года пила, антидепрессанты мне кажется, они мне здорово помогли. Сейчас я задалась целью родить ребенка и жутко боюсь. Врач отменил мне препараты и говорит что возможно вторые роды улучшат мое состояние. Ну, мне кажется, что постепенно боли начинают возвращаться. И у меня начинается жуткая паника. Может это опять нервное?  Поэтому меня очень интересует вопрос как люди с этой проблемой вынашивают детей.  Я почитала, ну мало пишут об этом на форуме.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #11 : 11 Июнь 2008, 20:40:01 »

Привет мария
Это была я, все правильно. Рожала я давно, 14 лет назад, но срк тогда у меня был с метеоризмом и запорами, очень сильными, которые при беременности ухудшились. но я знаю что благоприятно беременеть при срк с поносами, потому что беременных обычно запирает а у вас понос, у большинства случаев беременность проходит бессимптомно и без поносов. от очень многих слышала. Не нервничайте, беременейте на здоровьые, кстати я тоже планирую, но у меня то запоры то поносы, замучалась с животом. Так вы уже второго планируете. А первого без срк рожали? В пбщем не волнуйтесь, лучше беременность с поносом чем с запором, я помню сидела в туалете часами, тужилась, было тяжко особенно последние месяцы когда уже живот большой, сидеть тяжело, массаж не сделаешь, правда пила слабительные и ставила клизмы, но все это было чревато, рожать пришла с дикой болью в животе и почти двухнедельным запором, а думала чтро схватки. А схватки начались после третьыей клизмы, у врача глаза на лоб полезли, живот болит дико а никакой родовой деятельности или схваток, потом он уже нащупал мои распертые кишки и сказал что надо срочно клизму, процесс пошел после третьей, я после двух сходить не могла
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Беременность и СРК
« Ответ #12 : 13 Июнь 2008, 02:03:25 »

Вот и меня этот вопрос волнует очень. ::) Сейчас нахожусь на стадии планирования беременности, точнее подготовки (правда учитывая мой букет болезней, видимо этот период продлится долго :-[). Так вот из достоверных источников (от моего гинеколога, толковая очень), легче всего тем у кого склонность к поносам! С проблемами запоров сталкиваются все женщины во время беременности, даже обсолютно здоровые. Причины запоров у беременных заключаются в ослаблении перистальтической активности кишечника. Это значит, что пищевые массы продвигаются по нему без особого энтузиазма, задерживаются и становятся плотными. Нарушают перистальтику кишечника гормональные изменения в организме. Эти гормоны заботятся о том, чтоб нигде ничего лишний раз не сокращалось и не спазмило. Определенный вклад вносит и растущая матка. Она оставляет в брюшной полости меньше места для кишечника. Да и на психологическую составляющую СРК беременность положительно влияет! wink
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #13 : 13 Июнь 2008, 02:33:41 »

Мантоя , рожай, все будет нормально. Никто из СРКашников с поносом не жаловался на живот во время беременности, мне с запором досталось, особенно на последних сроках. А вообще, беременность классно, хочу еще.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 03:01:55 от anti »
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #14 : 13 Июнь 2008, 23:01:37 »

обрадовали!!! Я тоже буду скоро планировать, уже не так страшно!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 54.