«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1740310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #390 : 29 Март 2010, 10:34:51 »

Видеокапсульной эндоскопией можно посмотреть тонкий кишечник. Других методов его осмотра вроде нет. При колоно можно еще и гистологию взять. Под ребром это уже скорее переход поперечной ободочной кишки в нисходящую.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #391 : 29 Март 2010, 16:32:12 »

Ну мне кажется вопрос здесь не в том,кто ловчее,а в том кто может взять на себя такую ответственность,а еще и в деньгах,под наркозом,по крайней мере год назад стоило 8т.р.,у меня много кто прошел колоноскопию из знакомых,причем моего возраста,мне 22,кто то говорит,что лучше сделает колоноскопию 20 раз,чем 1раз гастроскопию,для кого то безболезненна,для кого то очень болезненная. у всех по разному,вообще если патологии нет,то процедура терпимая. вот сестре моей допустим было больно только до конца сигмовидки(до места слева под ребрами)боль была распирающая,как при скоплении газов,при метеоре в общем,но терпимо,не разу не стонала,после сигмовидки вообще перестала что то чувствовать,слышала только как колоноскоп работает и все,а когда вытаскивали его вообще не поняла,что процедура закончена.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nat

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #392 : 04 Апрель 2010, 06:53:29 »

31 марта прошла до конца. Самое больное место это изгиб под селезенкой и под печенью. С первым доктор возился минут 10-15. Сам бок массировал, м/с помогала потом сама. А под руками все шевелится, эндоскоп тычется-тычется во все стороны... Вобщем пролезли. Потом вполне терпимо...до изгиба под печенью. Боли особой нет но все потроха ходуном ходят. Сестричка почти всем телом навалилась на живот, видимо, чтобы прижать кишку, чтоб не гуляля. Второи изгиб проходить начали - даже ногами посучила. Доктор остановился, спазм прошел и дальше пошли. Когда вынимается совсем без болезненно, даже облегчение наступает - воздух отсасывают. Больно, но терпимо.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #393 : 04 Апрель 2010, 16:12:02 »

Да читаю...и понимаю, что все наверное действительно от врача зависит.....
А меня перед колоно заставили подписать документы, что типа повредить можно орган....мы вас предупредили ...если что....(представте какое у меня настроение после этого было)легла на стол...
А сейчас всех такую заставляют подписывать. Чуть ли не у зубного. Новый закон, что любое вмешательство в организм нужно письменно заверить.
А у них такой услуги (наркоза) даже за деньги не оказалось, да еще и моя врачиха мне глядя в глаза сказала, что не знает, где в Москве за деньги можно с наркозом сделать. Я ей не поверила, она же в этой профессии не первый год, видимо, такое отношение к пациентам просто...
Да не к пациентам. К работе, профессии и к жизни человека вообще. Просто их научили когда-то чему-то 20 лет назад, вот они это как роботы и делают. И ничего им не интересно.
А я когда стала снимать эти штаны с дыркой и одеваться, увидела, что жалюзи открыты, напротив - балкон, там стоят два мужика, курят и пялятся на меня.
Пипец! А врачи не видели? странно. Я в 2х кабинетах была. так в одном окна матовые, что через них не видно, во втором окна под потолком и на 8 этаже находится. Так что ничего и не видать никому...
Те, кто делали колоно под наркозом, вы не боялись, что вам кишки могут случайно проткнуть? Меня этот страх очень гнетет...
Нет, мне без наркоза. Так что я контролировала. А если с наркозом - насквозь-то не проткнут, только если поцарапать могут, наверное.
Тоже хочу сделать под наркозом. Где в Москве качественно это делают? Ведь все зависит от врача! Посоветуйте плиз!
Поликлиника при управ делами президента. На Проспекте Мира. 8 этаж.
tatkka83, у меня было не то что боль, а распирание, потягивание, как при менстре. Но терпимо и не режущее ощущение вовсе.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #394 : 04 Апрель 2010, 18:09:40 »

См. Тему наши любимые фильмы:):):)
Записан

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #395 : 07 Апрель 2010, 17:52:13 »

прочитала весь форум, так и не поняла где в питере лучьше делать, с нормальными-умелыми врачами. Эх, записана на понедельник(( были жуткие боли в низу живота на протяжении полугода, но вот уже две недели ни чего не болит, подскажите стоит ли всё таки проходить эту процедуру?
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #396 : 07 Апрель 2010, 17:59:48 »

Туся а все остальные обследования проходила? Ректо,ирриго...
Подумай сама,болело долго,а Не болит всего ничего!
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #397 : 07 Апрель 2010, 18:00:22 »

Лучше наверное врача спросить. Я вот лично сделал, хотя мой гасроинтеролог говорила не надо. Посоветуйся лучше с грамотным врачем...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #398 : 07 Апрель 2010, 18:35:23 »

Конечно же надо пройти,тем более записана! yesКолоноскопия-самое показательное обследование!Сама же пишешь были жуткие боли на протяжении полугода.Две недели не болит,уже неплохо,но а вдруг боли вернуться,будешь снова метаться,искать ответы на свои вопросы.Вот сделаешь,тогда и все встанет на свои места,будешь делать выводы!Самое главное не боись,Туся,-процедура вполне терпимая,тут многое зависит от твоего настроя. :)
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #399 : 08 Апрель 2010, 08:19:23 »

У меня тоже как-то не болело около двух недель.....а потом все по новой....недавно записалась к врачу, пока неск. дней в очереди стояла, болеть перестало именно в день приема.....а сейчас снова болит....блин а мне не назначают, говорят не нужно ....однажды прошла не до конца...этого им хватило, а у меня мысли!!!!! сходи конечно!!!!!настройся на положительный результат !!!!!
Записан

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #400 : 08 Апрель 2010, 11:38:00 »

наверное и правда лучьше сделать) тем более буду делать с наркозом, а из обследований делала только гастроскопию и капрограмму ну  и кровь) мне кажется я просто достала своего гастроэнтеролога, 5 месяцев хожу и говорю что болит живот и ни какие таблетки не помогают+ частые расстройства, вот она и предложила...по результатам отпишусь)
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #401 : 08 Апрель 2010, 15:19:09 »

прочитала весь форум, так и не поняла где в питере лучьше делать, с нормальными-умелыми врачами. Эх, записана на понедельник(( были жуткие боли в низу живота на протяжении полугода, но вот уже две недели ни чего не болит, подскажите стоит ли всё таки проходить эту процедуру?
Вы плохо читали тему про колоноскопию, я тут 3 раза писала , где ее в Питере  сказочно делают !
  Вот тут :зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку в Питере можно за деньги сделать колоно под наркозом и эндоскопистка чудесная, по просьбе Вам еще и на диск запишут на долгую память  :D
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #402 : 08 Апрель 2010, 16:14:43 »

Я-таки это сделала.. и без наркоза, но зато до конца! Спасибо всем, кто меня здесь поддержал и давал контакты разных врачей. Я все-таки побоялась делать с наркозом, сделала без него, хотя, скажу честно, это было ужасно. Больно было жутко, кричала и стонала, как и первый раз, когда не смогли мне посмотреть ничего толком. Но (!) врач меня подбадривал, старался все-таки уменьшить как-то эту боль, даже специально для меня взял детский эндоскоп (хотя это не помогло). Если бы не этот врач, я бы на все плюнула, даже на деньги и ушла бы ни с чем.
В общем, после колоно ощущения были такие, как будто родила, вымучила, а по результатам - у меня там все чисто, я успокоилась насчет кишков, ура! :)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #403 : 08 Апрель 2010, 16:19:22 »

укропчик, поздравляю! оч рада за тебя!
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #404 : 08 Апрель 2010, 17:35:48 »

Укропчик - мои поздравления! rose
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.608 секунд. Запросов: 55.