«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: КТ и МРТ (компьютерная и магниторезонансная томография) органов брюшной полостии  (Прочитано 58030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Продублирую:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Тонкого кишечника X-лучи, CT Enterography может быть заменен MR Enterography для педиатрических пациентов с болезнью Крона
"MR enterography не требует никакого излучения, однако пациент не должен пить устной контрастного вещества, должны задерживать дыхание на время и должны ограничить свои движения во время экспертизы, все, что может быть трудным для педиатрических пациентов," сказал доктор Faubion .

Исследования - крупнейшие североамериканские исследование в своем роде - проанализировано 70 педиатрических пациентов, перенесших MR enterography для оценки качества изображения MR enterography и определить, если педиатрических пациентов могли терпеть экспертизы. Исследование, проведенное в клинике Майо Медицинского колледжа в Рочестере, штат Миннесота, показало, что "MR enterography выполняет, а у детей, как это происходит у взрослых. MR enterography могли точно определить воспаление 80% времени в подвздошной кишки, 79% время в нужном толстой кишки и 90% времени в левой части толстой кишки ", сказал д-р Faubion. В то время как аналогичные исследования с помощью КТ у детей не было выполнено, у взрослых МР и КТ enterography было установлено, что эквивалентные методы малого изображений кишечника, говорит д-р Faubion.

"Кроме того, мы обнаружили, что MR enterography может быть успешно завершена в большинство детей девять лет и старше, без того, чтобы их степенный," Доктор сказал Faubion. Количество пациентов, которые страдали побочных эффектов была низкой; двух пациентов опытных тошнота и один пациент потерял сознание, однако, никакого постоянного ухода не требуется, сказал он.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: КТ и МРТ (компьютерная и магниторезонансн
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2012, 00:53:03 »

Сегодня делала МРТ тонкого кишечника. Ужасная процедура. При МРТ всего, чего угодно ничего пить не надо, а если кишки - литр сладкой дряни. Лежать на животе! Я думала просто не смогу это выдержать, но к счастью мне вкололи что-то, что останавливает перистальтику кишок и сразу отпустило и стало хорошо. Ещё ставят канюлю прямо на внешнюю часть ладони - первый раз такое вижу! Так больно! Теперь фингал во всю ладонь... Когда я вышла, с ужасом заметила, что была там 40 минут. И жидкость выпитая под конец уже так подпирала, я думала, что обоссусь)) Ещё аппарат этот так громко орёт. В общем МРТ - очень неприятная процедура. Пассаж бария легче.
Записан

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Сегодня делала МРТ тонкого кишечника.
когда результат?
Ещё ставят канюлю прямо на внешнюю часть ладони - первый раз такое вижу!
ну это чисто их придумка. Им так проще контраст вводить видимо.  мне ставили куда и всегда, на сгиб локтевой, а к этой "бабочке" шприц через длинный шланг подключали, так что и им и мне было удобно.. ладони не трогали. Туда больно колоть.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Туда больно колоть.
вот-вот
когда результат?
в след. среду, плюс результат биопсии, кальпротектина... в общем полный набор и страшно.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Это врачи лишнее обследование назначили на этой стадии после бариевого пассажа.
Маленький период.
2 раза облучение.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

При МРТ всего, чего угодно ничего пить не надо, а если кишки - литр сладкой дряни.
похоже на гидро мрт, только я обосраться боялась, у меня такие позывы были, что здец, и ничего останавливающего перестальтику не кололи, потом бегом бежала до туалета и 2 часа там прочищалась, так что я тебя понимаю, бяка еще та, но лучше чем колоно
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

sonechka, мне медсестра, когда подносила это питьё, сказала, что это слабительное))) я чуть в обоморок не упала. она чё вообще? я такое уже пила при контрастном исследовании органов брюшной полости, нифига оно не слабит. я ей говорю - это чё, фортранс??? :D

Добавлено: 14 Декабрь 2012, 20:01:07
2 раза облучение.
оооойй блииин, лучше не обследоваться, а сразу пить пентасу и продолжать дристать при этом. это подход для Вас, уважаемый.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 20:01:07 от Wonder »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

sonechka, мне медсестра, когда подносила это питьё, сказала, что это слабительное)))
у меня какой-то контраст был и тоже с сильным слабительным, типа фортранса
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: КТ и МРТ (компьютерная и магниторезонансн
« Ответ #53 : 15 Декабрь 2012, 01:44:06 »

у меня какой-то контраст был и тоже с сильным слабительным, типа фортранса
вопрос, зачем там слабительное? поздно же его пить на процедуре

Может меня и несло сегодня от него, а не от глютена...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 01:56:53 от Wonder »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Питье это йод специальный для контрастирования ! Чтобы компьютер прорисовал. В/В делают, пить дают и + клизму могут поставить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

в тот момент мне только клизмы и не хватало)
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))

а толстую кишку проверяют на мрт?
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

В КТ больше не верю. >:Dпроходила его пару недель назад.Гемангеому не увидели.а на МРт и УЗИ подтверждают уже который раз.Доктор сказал худенькая сильно.совсем нет жировой прослойки.Оказывается с жирком лучше видно.)Вот и облучайся лишний раз.(((

Вообщем в КТ я разочировалась уже не 1 раз.у племянницы
 была опухоль в гол .мозгу,тоже на Кт не увидели,зато на МРт сразу определили..Может это еще зависит от толщины среза7
На МРТ  он меньше.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

еще раз повторю...запишите где-нибудь
КТ делают, если надо проверить кости:суставы, позвоночник и т.д.
МРТ для мягких тканей, он их лучше видит, с контрастом!
на данный момент не существует прибора, который бы на 100% мог видеть все, возможно ПЭТ, но это дорого и малодоступно и не пробовала я его, поэтому не могу сказать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

КТ делают, если надо проверить кости:суставы, позвоночник и т.д.
Мне его назначили для проверки на опухоли и лимфоузлы посмотреть.
но толку от него,если оно ничего не видит.Вот не знаю как на счет ирригоскопии,там я в ней заключение выложила.Там и то больше увидели чем на Кт.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 56.