«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 275996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #210 : 31 Октябрь 2012, 00:39:58 »

я про эту историю...
вся история на кронпортале, где именно я не помню...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #211 : 01 Ноябрь 2012, 00:25:29 »

Продублирую:

Школьница спасла себе жизнь, поставив диагноз по учебнику
11.06.2009 11:32

Уроки биологии помогли американской школьнице самостоятельно поставить себе правильный диагноз.
До этого 18-летняя Джессика Терри множество раз проходила медицинские обследования, однако врачи так и не смогли определить ее загадочную болезнь, сообщает ABCnews.


На протяжении десяти лет Терри страдала от гастроэнтерологического заболевания, характеризующегося сильными болями в животе, рвотой и лихорадкой. Однако поставить точный диагноз не смогла даже проведенная медиками биопсия.

В последнее время состояние девушки ухудшилось настолько, что ей пришлось пропустить около половины занятий в школе. Оказавшись в старших классах, Терри смогла начать изучение гистологии - науки о строении тканей организма. Итоговый школьный проект она посвятила проблеме изучения собственной болезни.

Пройдя теоретическую подготовку, Терри попросила у своего лечащего врача микроскопические препараты собственной ткани, надеясь найти в них что-нибудь необычное. В итоге результаты ее исследования превзошли все ожидания.

Уже через несколько дней школьница обнаружила в одном из образцов гранулему, характерную для болезни Крона - хронического аутоиммунного воспаления желудочно-кишечного тракта.

"Я закричала своему учителю: "Мистер Уэлш, подойдите, вы должны это видеть!", - вспоминает Джессика. Почти сразу же образцы были отправлены лечащему врачу Терри, который подтвердил ее диагноз в течение суток.

Достижение школьницы стало сенсацией среди медиков, утверждающих, что диагностировать болезнь Крона крайне сложно даже для специалистов.
Теперь Джессика занята написанием книги для детей и их родителей "Гид по болезни Крона". В книге рассказывается о переживаниях Маленькой Лилли по мере того, как она узнает о своей болезни и о том, как можно с ней справиться.
Источник: РИА "Новости"зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #212 : 01 Ноябрь 2012, 01:13:52 »

Этой новости уже сто лет!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #213 : 07 Ноябрь 2012, 18:51:26 »

Не игнорируйте симптомы Крона
Врачи в больнице Warrington предупреждают родителей не увольнять болезнь Крона, как болезнь роста.

Четверть пациентов с воспалительным состоянием кишечника являются подростки и консультант гастроэнтеролога в больнице сказал, симптомы, включая боль живота и проблемы и анемии следует принимать всерьез.

Д-р Субраманиам Рамакришнан, известный как д-р Ram своим пациентам, сказал: "Стойкие боли живота, свободные движения кишечника и любой семейной истории может быть болезнь Крона, поэтому очень важно эти симптомы не игнорируются.

"Зная об этом рано значит, мы можем управлять им лучше, так как некоторые люди могут иметь проблемы в других областях, включая совместные проблемы и сыпь на коже.

"Мы еще не можем сказать, что это излечимая проблема, но есть очень много способов лечения доступны уже сейчас, не связанные с операциями и может помочь контролировать проблемы и у некоторых людей полностью излечить".

Д-р Ram, который работает с командой из четырех человек, добавил никто не знает, что вызывает болезнь, но семейная история считается фактором.

Пациент друзей Кейт Никсон думал, что она может быть анорексия, когда она начала терять килограмм веса каждый день.

23-летняя девушка из Lymm В настоящее время обучение на медсестру после того, как ей был поставлен диагноз болезнь Крона и имел четырех операций.

Она сказала: "Я был диагностирован четыре года назад, после посещения врача в пять раз страдает от язвы во рту, ощущение действительно анемией, имеющие очень плохо живота боли и потери трех с половиной камень в весе.

"У нас не было никого в семье с ней так, я ничего не знал об этом.

"Я должен смотреть то, что я есть сейчас, и не может иметь молочный или богатой, жирной пищи, а алкоголь в умеренных количествах, но я не собираюсь позволить ему разрушить мою жизнь полностью.

"Я жил с ним в течение нескольких лет, так что я принимаю это сейчас". зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #214 : 15 Ноябрь 2012, 10:49:56 »

Инфа от Телефона и Гипократа( с портала).
В инструкциях к лекарствам А/Б, метронидазолу, ципрофлоксацину, на англ. и других языках, что продаются за бугром, написаны совершенно другие схемы лечения ВЗК!
По их словам там написано что при этих болезнях применяется месяцами! Возможность снизить дозировку только после полной нормализации +60 дней не раньше!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #215 : 15 Ноябрь 2012, 11:12:52 »

У НЯКовцев у многих наоборот срывы и  кровотечения даже сильные от А/б.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #216 : 15 Ноябрь 2012, 11:14:42 »

Больше по КРОНу речь.

Свежак история. Задает вопросы спецам новичек:

Неуточненный диагноз.
Цитата: DANILA;256802
   в 2010 году делал колоноскопию, под наркозом, нашли лимфофолликулярную гиперплазию слизистой терминального отдела повздошной кишки, биопсию брать не стали. Консультировался с врачами, все говорили , что в моем возрасте( тогда было 19 лет ) это бывает. Также беспокоит субфебрильная температура до 37.2 , 37.0 . Также беспокоит вздутие , газообразование, чаще после еды, неоформленный кашицеобразный стул, иногда оформленный, иногда наоборот фрагментированный. Несмотря на то, что врачи меня "успокоили" все равно я опасался БК. И чтобы успокоить себя, 13.12 .2012 я сдал анализ кала на кальпротектин, результат 106... вот теперь я в депрессии, неужели у меня все таки Болезнь Крона .... анализы крови сколько раз я сдавал, всегда были нормальные. Из не нормы , повышен уровень АНТИ ТПО к щитовидной железе - 370 мМЕ/мл при норме до 50, и альфа амилаза 224ед/л при норме до 220 , также несколько пониженный уровень триглицеридов 0,39 ммоль/л при норме 0,5 - 2,00, что вроде указывает о каких то процессах. Кишечник побаливает под ребрами , ощущения что покалывает газами и распирает. Еще когда сильно оформелнный кал бывает слизь. Еще до колоноскопии анализ кала на скрытую кровь был слабоположительным, после сдавал через несколько месяцев , скрытой крови не было
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 11:34:53 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #217 : 15 Ноябрь 2012, 11:23:08 »

Консультировался с врачами, все говорили , что в моем возрасте( тогда было 19 лет ) это бывает.
Ну конеш, Ванедр тоже так "успокаивали".... Дело в том, что КРОН и НЯК действительно чаще начинаются в молодом возрасте....

Из не нормы , повышен уровень АНТИ ТПО к щитовидной железе - 370 мМЕ/мл при норме до 50,
Ну само собой - автоиммунка обычно не ходит одна, часто поражаются несколько органов...
Кишечник побаливает под ребрами , ощущения что покалывает газами и распирает.
Вот и у меня бывает такое, но не всегда, когда воспаление уходит - ничего уже не распирает)))
И что ему ответили там кстати?)
О! Получилось исправить! dance
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 11:43:53 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #218 : 15 Ноябрь 2012, 11:35:28 »

исправь свои цитаты. Поставь вот этот ник: DANILA
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #219 : 15 Ноябрь 2012, 13:49:34 »

Ну само собой - автоиммунка обычно не ходит одна, часто поражаются несколько органов...

На тиронет писала:
Я -читала на медицинском форуме, что аутоиммунный тиреоидит никогда не бывает первым заболеванием и единственным, так врачи писали. Что ему почти всегда предшествуют болезни кишечника.
Так ли это?
 Врач -Форум, где пишут такой бред. не может быть отнесен к медицинским.

Я тоже считаю там где затронута аутоиммунка затрагиваются несколько органов.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #220 : 15 Ноябрь 2012, 15:19:49 »

Иляна!
Если хочешь лучше разобраться в  этой теме - гоу сюда:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Много чего интересного....
Кстати, полно примеров, когда аутоиммунных заболеваний у человека сразу несколько!
Вот ник mamarina - и КРОН, и аутоиммунный тиреоидит, и астма еще:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуАутоиммунный-тиреоидит
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #221 : 15 Ноябрь 2012, 15:32:46 »

я это читала, поэтому и написала на тиронет врачу! Почему врачи так отвечают?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #222 : 15 Ноябрь 2012, 15:35:31 »

Почему врачи так отвечают?
Потому, что большинство из них просто не хотят думать мазгаме и смотреть фактам в лицо!.....
Вот еще  интересная мысль с Кронпортала от  мамы больного ребенка:
Иммунитет у всех разный. Мы регулярно сдаем анализ на иммуноглобулины. Есть "хорошие" иммуноглобулины IgA, IgM и IgG, они в период обострения у нас были намного ниже нормы, сейчас постепенно выравниваются, но до возрастной нормы все равно не дотянули. Мне сказали, что у моего сына "поздний иммунологический старт", поэтому у него так бурно развиваловсь воспаление в кишечнике, поэтому он сразу заболевает, если рядом кто-то чихает и кашляет. Вся прооблема в том, что низкий уровень IgA, который отвечает за слизистую оболочка (носа, горла, кишечника) и защиту от микробов, от воспаления. А есть "злой" иммуоглобулин IgE, который чем ниже, тем лучше ребенок себя чувствует. Он увеличивается, если, например, есть продукты питания, на которые аллергия. Например, если у меня аллергия на рыбу, я этого не знаю, и ем рыбу, то IgE растет, а я покрываюсь сыпью. Если перестать есть рыбу вообще, то все нормально.
Сейчас IgE у моего сына не увеличивается, и хорошо бы он уменьшился. Как я понимаю, это как раз уровень антител, которые атакуют слизистую оболочку кишки и провоцируют воспаление.

О прививках и вакцинации хочу сказать, что после прививки БЦЖ (туберкулез) в два месяца у моего сына пошло страшное обострение НЯК. Долго нам писали "медицинский отвод от прививок постоянно" и не делали вакцинацию. В этом году начали курс от гепатита В - уже сделали два укола, остался последний третий. Пока переносим хорошо. В перспективе хотелось бы привить и о полиомиелита, и от других болезней, но пока не разрешит иммунолог, нечего и мечтать.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуВакцинация-и-ВЗК
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #223 : 02 Декабрь 2012, 21:04:15 »

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #224 : 12 Декабрь 2012, 02:51:38 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Эта статья CrohnsForum бюллетень стремится показать сложность за роль женских половых гормонов и болезнь Крона с надеждой, что мы можем помочь некоторым женщинам в их решение, следует ли добавить оральных контрацептивов (ОК) или Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) с их лекарства режима.
Болезнь Крона, гормоны и иммунная система в гинекологии
Большинство людей с болезнью Крона начать показывает признаки вокруг полового созревания указывает на возможную роль половых гормонов в болезнь. Вторичный пик в первом заболеваемостью времени возникает у женщин во времена Предварительно менопаузы и климакса.

Открытие новых случаев Крона во время драматических регуляции уровня гормонов (период полового созревания), но и во время ослабление уровня гормонов (Pre-менопаузы, менопауза), как представляется, противоречит на поверхности, но связаны через роль половых гормонов на иммунной функции.
Оральные контрацептивы и гормональная терапия может "тихо" Иммунный ответ
Некоторые женщины фертильного возраста с неконтролируемой провоспалительных вспышки Крона в отсутствии микробной инфекции могут получить выгоду от противовоспалительное действие оральных контрацептивов гормоны. Исследования показали, что женщины, использующие оральные контрацептивы или на Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) имеют более низкий естественных киллеров (NK) активность клеток, чем у женщин не используют гормоны для заместительной терапии или контрацепции. [13]
Природные киллеры (NK) клетки:

Добавлено: [time]12 декабря 2012, 01:52:39[/time]
Многие женщины испытывают усиление симптомов болезни Крона во время менструального или предменструальный период своего месячного цикла. [10] Крона может также вызвать гинекологические проявления, такие как Оофорит или сальпингит [1] [10]

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 02:56:00
Повышенный уровень эстрадиола может также усугубить аллергических состояний или других провоспалительных условия (в том числе артрит, астма и болезни Крона) за счет ингибирования супрессорных Т активность клеток [16]. Лиц с ревматоидным артритом имеют более высокие уровни эстрадиола в сыворотке крови и синовиальной жидкости [13].
Лютеиновой фазы (Post - овуляция)
Во время лютеиновой фазы менструального цикла (см. рисунок 1, Gray Bar), противовоспалительные факторы, кажется, переопределить те, которые являются провоспалительные. Это предлагается, чтобы быть похожими на то, что происходит во время беременности, так как Cell - иммунитет подавляется.
Гиперкоагуляция
Оральные противозачаточные препараты, содержащие высокие уровни эстрогенов (более 50 мкг), увеличение свертываемости крови (способность свертывания крови). Это может привести к организму производить сгустков крови внутри сосудов, что может затруднить кровоток и вызывают сердечный приступ или инсульт. Когда сгустки крови образуются в сосудах, питающих ткани желудочно-кишечного это приводит к ишемии. Ишемический тканей может стать "Дырявый" и активировать провоспалительных клеток мигрировать на участке ткани, которые могут вызвать или усугубить патологию Крона. При тяжелой или длительной ишемии тканей может стать некротические (умирает) и больше не эффективно функционировать в качестве барьера. Некротические кишечника является крайне тяжелом состоянии и может привести к перфорации кишечника.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 55.