«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 665605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #300 : 01 Май 2010, 12:10:20 »

Жорж, я думаю, что причина в вирусе каком-то, только неизвестен он. Вирусы вобще малоизучены. Они давно живут на земле, очень жизнестойкие, их огромное кол-во.

Свет, я почему-то думаю тоже, что у тебя с гормонами связано.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #301 : 01 Май 2010, 12:21:55 »

Светик. Насчет гормонального сбоя.....
Я как, один из вариантов, рассматриваю то что у меня случилось....
Вот жил-жил я без проблем, жрал и пил все подряд. Мог селедку молоком запивать.
А тут БАЦ! И в 36 лет срать начал дальше чем видеть.
Один человек мне сказал...... Очень грамотный человек...
-"Сань, а может это переходный возраст?"
Вот как вариант я и думаю.
За всю жизнь у человека организм перестраивается несколько раз.
Так сказать несколько переходных периодов.
Один из них как раз под сороковник приходится.
Так может организм начал перестраиваться и произошел некий сбой?
Вот в чем вопрос.
Может у тех, кто типа вылечился, просто нормально закончился этот переходный период?
А они кричат что победили СРК.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #302 : 01 Май 2010, 12:38:24 »

Дафна, ну у нас же с тобой вроде как не СРК, стало быть, вылечимся. :) Спросила сегодня у дока, почему я болею уже 14 месяцев. Он сказал - это типичный запущенный случай. Вот если бы я сразу к врачу пошла, а то ведь терпела 5 месяцев, не могла понять, что такое, а мне все хуже было.
И действительно это иллюзия нормальной жизни. Хотя я все так же вкалываю, и все делаю, как раньше, мне это стоит немалых трудов.

А что у меня? У тебя насколько я помню дизентерия была, две штуки, а сейчас постинфекционный колит. У меня инфекций не было, по колоно все ок. Я ничего не запускала. На третий день болезни пошла к врачу и уже начала "лечиться".
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #303 : 01 Май 2010, 13:18:52 »

Пародия жизни??? Ну, если нравиться так думать..... Ко мне тут на работу пришла девочка, она инвалид, я иногда даже не понимаю, что она говорит, речь очень плохая, и еще детдомовская. Вообщем там целый букет..... Учавствовалв в каких то соревнованиях для инвалидов, толи параолимпийские игры, то ли чемпионат, проходило все это в США. Выиграла, дали ей квартиру за победу. Пришла ко мне рассказывает, ее трясет, речь вообще не разберешь. Слезы текут. ОПкупала у меня подарки своему тренеру, директору интерната... ВОобщем к чему я это, да просто хочу узнать -сколько вокруг нас реально здоровых людей. Без проблем с сердцем, почками, щитовидкой, позвоночником, мозгами, руками, ногами. МОжет про пародию жизни не надо так настойчиво ссылаться? А то, получается куда не глянь -все только существуют. Я вас очень прошу, ну перестаньте ВЫ ссылаться на людей вокруг, вон типа все здоровые, одни мы тут....... У людей есть такие проблемы, что нам даже не снились.   И здесь конечно, каждый сам решает, живет он для чего живет. или существует....

Кстати, я думаю у меня тоже не СРК....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #304 : 01 Май 2010, 13:25:15 »

Рит, ну конечно можно себя успокаивать и таким способом. Да много инвалидов, много больных. Но все в сравнении познается. Я уже писала раньше, у меня невестка болеет сахарным диабетом, серьезной формы. Если не уколется - умрет. Так вот она "комфортней" меня живет. Укололась - и забыла. Ни болей, ни позывов. Да может она и не долго проживет, но качество жизни другое. Иммодиум хорошо, но от боли, метеора он не спасет. Нет таких таблеток, чтоб убирали все симптомы срк. Если тока курить траву с утра до вчера или колоть наркоту.
Да, к слову... передачу как-то смотрела про язву желудка. Так вот долгое время все врачи считали, что она от нервов и неправильного питания, а причина оказалась - бактерия. Вот так.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #305 : 01 Май 2010, 13:30:32 »

Но ведь лучше себя успокаивать таким способом, чем плакать с утра до вечера, что жизнь к нам не справедлива!  У меня последнее время совсем нет болей, вот метеоризм есть, постоянный, но опять же безболезненный, и тихий главное))))). Так что в сторонку, и типа, птичками любуюсь)))))). Ну а от диареи только иммодиум.Это личное мое, поэтому и думаю, может все таки не СРК.
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #306 : 01 Май 2010, 13:38:46 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:00:58 от sveta »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #307 : 01 Май 2010, 13:39:40 »

Я вас очень прошу, ну перестаньте ВЫ ссылаться на людей вокруг, вон типа все здоровые, одни мы тут....... У людей есть такие проблемы, что нам даже не снились.   И здесь конечно, каждый сам решает, живет он для чего живет. или существует....


Рит, думать что все вокруг больные тоже не правильно!
Типа у меня СРК или типа этого, а у других все гораздо хуже.....
Вокруг великое множество здоровых людей. А больных меньше в разы.
У меня на работе водителей 50 человек.
Из 50 больных с хроническими только двое.
Я и парнишка у которого гастрит и язва желудка. Остальные 48 проблем со здоровьем не испытывают.
2 и 48 как разница? Велика?
А ты говоришь что вокруг нас много больных.
Не правильно вести статистику больных-здоровых на примере какого нибудь отделения в онкологическом центре. Там все больные. Нельзя говорить что многие вокруг больны раком.
Больных раком много, и больных сердечно-сосудистой системы тоже. Но это в масштабах ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
И если смотреть действительно в масштабах всего человечества, то получается больных раком, сердцем и т.п  мизер вообще.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #308 : 01 Май 2010, 13:46:25 »

А я думаю, что у подавляющего большинства, сидящих на форуме, вовсе не СРК, поэтому вылечиться очень даже реально.

Лично у меня не СРК, хотя врачи и ставили такой диагноз. У меня есть определённые фобии, которые сформировались на фоне заболевания ЖКТ, но причина самой болезни всё же не в нервах.


Почему-то у меня тоже сложилось такое мнение. Просто некоторые (я бы сказала большая часть) врачи не проводят большинство анализов для исключения заболеваний ЖКТ и ставят СРК так как он становится все более популярным, и все же популярным они сами его делают.

Поэтому я думаю, что каждый может вылечится, а проблема состоит в правильной диагностике.
Я не говорю про всех, сидящих на форуме и всех вообще людей с таким диагнозом, но считаю, что этих людей больше половины из общего числа.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #309 : 01 Май 2010, 13:47:01 »

Саш, я смотрю больше по своему окружению, ни на работе, не у знакомых практически нет здоровых людей, и, к сожалению, детей(((((.  У нас в этом году при записи в первый класс практически нет детей с первой группой здоровья. Но я приводила этот пример, чтобы и девчонок взбодрить, что жалеть не надо себя, сплошная жалость к хорошему не приводит. Да и сравнить понятия ЖИВЕМ мы или все таки СУществуем! Для меня позиция -мы существуем, а не живем, потому что пукаем и какаем не во время -не является правильной. Я из-за такой ерунды, жить и радоваться не перестану. Ну а на каждую диарею у нас найдется свой .....иммодиум в капсуле:)))))))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #310 : 01 Май 2010, 13:53:46 »

Рит, я не о том говорю, что сидеть плакать с утра до вечера. Это уже пройденный этап. Я о полном выздоровлении говорю и о качестве жизни. Настое"ывает иногда такое "качество". И сам факт того, что это навсегда, не приносит позитива. Вот исчезни ща иммодиум, лаперамид, как ты жить будешь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #311 : 01 Май 2010, 13:56:53 »

Рит, ты оптимистка! Это хорошо что ты не сдаешь позиции и пытаешься бороться за выживание!
Я тоже раньше был оптимистом....
А теперь я пессимист!
Я уже свыкся со своими проблемами.
Но в данном случае и то и другое хорошо!
Ты борешься, а я уже нет. Пью таблы уже так что если поможет-хорошо. А если не поможет-ну и фиг с ним.
Я думаю уже что значит так и должно быть.
И мы оба продолжаем жить не взирая ни на что.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #312 : 01 Май 2010, 14:03:47 »

Наташа, я даже мысли такой не допускаю)))))  А если правда такое случиттся, буду искать другое надежное средство....
Саш, блин, правда очень боюсь, что в один момент все надоест, дети вырастут, и я на все махну рукой и перестану надеяться и жить(((((((((
А срывы у всех бывают, иногда тоже так все настопи.....т, думаешь ну почему так???? Мне кажется у  Николеньки сейчас именно этот настрой...
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #313 : 01 Май 2010, 14:19:06 »

Ребята, всё пройдет если едти к этому, а не просто хотеть. Просто надо каждому понять с чего начинать. Я например с сентября месяца в туалет хожу 1 раз в день и то иногда даже выдавливать приходиться, бывает конечно иногда, что может нахлынуть где-то (но имодиум всегда с собой), но это фигня по сравнению с тем, что было раньше. Сейчас я даже на работу вышла с января месяца, недавно на лимузине(днюдха подружки) 2 часа катались в месте где я незнала где туалеты и ниче живая иногда даже забываю, что с головой и жопой нелады.
Иногда бывает, что думаю "За что мне это?", "Лучше здохнуть!!!", но мне есть ради чего жить! Я именно ЖИВУ, а не существую.

P.S. Нас е..ут, а мы крепчаем!!!!!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #314 : 01 Май 2010, 14:31:09 »

Когда голова болит или рука, об этом хоть рассказать можно. А как сказать, что с толчка не слезаешь уже год? "Извини, но я тут пержу и не могу остановиться, поэтому встретиться не могу"? И понимаешь, что это, с**а, твои лучшие годы. Что сейчас любимый человек уехал на неделю с палатками отдыхать, а ты не можешь. Друзья на шашлыки поехали, а ты не можешь.
А живешь так: "О, сегодня ношпа с пятой таблетки помогла. И то хорошо". До такой степени такая "жизнь" за***ла, что никакого позитива не хватает.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.
 

Страница сгенерирована за 0.655 секунд. Запросов: 55.