«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Амитриптилин  (Прочитано 133347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал
Re: Амитриптилин
« Ответ #30 : 25 Январь 2012, 16:45:51 »

Я принял его в дозе  1/8 таблетка
И ужас....
Уже третий день бурление и диарея
Хотя до этого был курс дюспаталина и все стало идти на лад.
А он обрушил его
И что удивительно: врач порекомендовал через день выпить полтаблетки?
Я реально его боюсь.
Ибо три дня уже назад кишечник не может восстановиться
Записан

кукочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Амитриптилин
« Ответ #31 : 05 Март 2012, 02:55:54 »

не помог, а психотерапевт вообще раскритиковала назначение гастроэнтеролога...говорит,что амитриптилин лучше не принимать людям со склонностью к запорам
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Амитриптилин
« Ответ #32 : 05 Март 2012, 15:43:53 »

Действенный препарат. Хорошо засыпать от него. Нормализует стул при диарее.
Записан

Tomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал
Re: Амитриптилин
« Ответ #33 : 05 Март 2012, 16:09:18 »

К сожалению, у него куча побочных эффектов и голова плохо работает
Мой гастроэнтеролог посоветовал врача психотерапевта, который не лечит лекарствами. Попробую
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Амитриптилин
« Ответ #34 : 05 Март 2012, 16:20:28 »

Мой гастроэнтеролог посоветовал врача психотерапевта, который не лечит лекарствами. Попробую
В Москве? Сколько за сеанс психотерапии берет?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Амитриптилин
« Ответ #35 : 06 Апрель 2012, 13:14:38 »

самый отстойный и никчёмный препарат,особенно в паре с эглонилом.псих доки любят его назначать,когда они пытаются это сделать предлагаю им его засунуть себе в задницу
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Амитриптилин
« Ответ #36 : 06 Апрель 2012, 22:35:09 »

Энни, моей знакомой с эндогенной депрессией только он и помогает. От остального нет эффекта. Все АДЫ индивидуальны. Даже если тебе не пошел 1 АД из СИОЗС, например, не факт, что и другие не пойдут. Они же еще параллельно влияют на другие гормоны.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Амитриптилин
« Ответ #37 : 07 Апрель 2012, 11:50:40 »

В Москве? Сколько за сеанс психотерапии берет?
Пётр у тя серьёзные фобии??? Или просто дрищь??

Добавлено: 07 Апрель 2012, 11:52:05
самый отстойный и никчёмный препарат,особенно в паре с эглонилом.псих доки любят его назначать,когда они пытаются это сделать предлагаю им его засунуть себе в задницу
Да Энни я тоже слышал , что кому то он пошёл просто это стандартная первичная схема и кто то с неё вылезает а другие СИОЗАМИ и транками годами лечатся полностью согласен с Бандюгой
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Амитриптилин
« Ответ #38 : 07 Апрель 2012, 17:34:37 »

Пётр у тя серьёзные фобии??? Или просто дрищь??
У меня только Д.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Амитриптилин
« Ответ #39 : 07 Апрель 2012, 17:44:50 »

У меня только Д.
Тогда скажи мне нах тебе сеанс психотерапии, тебе деньги деть некуда приезжай ко мне возьмём водки на эти бабки и шашлыков и я те буду рассказывать как всё заипись, психотерапия это для тех кто загоняется , а у тя просто дристос без загонов
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Амитриптилин
« Ответ #40 : 07 Апрель 2012, 17:58:39 »

У меня только Д.
а как же проблемы с потенцией от адов,ты же всех ею на форуме достал?


Добавлено: 07 Апрель 2012, 18:00:52
Да Энни я тоже слышал , что кому то он пошёл просто это стандартная первичная схема и кто то с неё вылезает а другие СИОЗАМИ и транками годами лечатся полностью согласен с Бандюгой
фик знает,может у них не так сильно срк проявлялся,поэтому и вылезли.для меня это старьё  как мертвому припарка
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Амитриптилин
« Ответ #41 : 07 Апрель 2012, 20:26:02 »

Энни, у всех по-своему проявляется. Ты не поняла о чем мы говорим. Амитриптиллин действут на определенные гормоны (есть же не только серотонин). Т е у него комплексное действие. А у тебя проблема может быть совсем в другом гормоне. Вот например, у нас была Эстелька на форуме - у нее оч большие проблемы были. Никак не могла свой препарат подобрать. Никакие ИОЗС не шли. Уже отчаялась. А у нее проблема была не в сератонине, а допамине. Нашла свой препарат и жизнь стала налаживаться. Так что все индивидуально.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Амитриптилин
« Ответ #42 : 07 Апрель 2012, 22:49:05 »

Тогда скажи мне нах тебе сеанс психотерапии, тебе деньги деть некуда приезжай ко мне возьмём водки на эти бабки и шашлыков и я те буду рассказывать как всё заипись, психотерапия это для тех кто загоняется , а у тя просто дристос без загонов
;) Водку мне нельзя, а то от АДов печень испортится. Психотерапию хочу попробовать, потому что нельзя всю жизнь на АДах - печень или почки сдохнут. :(
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Амитриптилин
« Ответ #43 : 11 Август 2012, 15:30:10 »

У меня срк с 2008ого года. Сдавал кучу анализов- ничего не нашли, пил разные препараты- помогало с переменным успехом, вобщем всё как у всех, но пишу не об этом.. Уговорили все-таки пойти к психотерапевту. Выписали мне несколько препаратов, они никак не дейстовали ни в какую сторону, в том числе и эглонил... Затем мне прописали амитриптилин. Он мне помог, стул стал нормальный. Пил одну таблетку (25мг) на ночь-доза небольшая. Правда по ощущениям он не убирал причины, а только увеличивал время прохождения пищи по желудочно-кишечному тракту и вследствие чего стул становился оформленным. Через три месяца перестал принимать- сразу заболела голова, симптомы срк все вернялись. Стал отменять постепенно, по чуть-чуть- все равно на 7-10ый день начинала болеть голова: не мог ни работать, ни читать, ничего делать. Как таблетку выпьешь- хорошо, а потом через 7-10 дней начинались боли. Я себя даже на эффект плацебо проверял. Психотерапевт сама не знала, что делать, говорит такого от амитриптилина не может быть. Вобщем я проклял тот день, когда начал пить амитриптилин. В итоге через полгода где-то только отпустило, сейчас голова не болит, слава богу, но к адам подходить больше не хочу. В инете на паре форумов прочитал, что от амитриптилина фирмы никомед особенно бывают побочные эффекты (а у меня был именно такой). Так что люди будьте осторожны с амитриптилином, а фирмы никомед лучше вобще не покупайте.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Амитриптилин
« Ответ #44 : 11 Август 2012, 15:36:41 »

такая тема уже есть, но про амитр-лин полностью согласна. жесть неимоверная. работать на нем невозможно, тем более уж на аналитической работе, даже на 10 граммах.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 55.