«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: светлый стул, урчания и паника...  (Прочитано 26943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #45 : 13 Апрель 2015, 20:42:33 »

Пью В6 частенько, да и еще с пустырником, еще тот невротик. фольку надо пропить.


Добавлено: [time]13 апреля 2015, 20:26:36[/time]
я бы вам посоветовала что из лекарств попить. Но не имею права на такие действия. Я не врач.

надо попить. сейчас я пью глицин периодически. и мне кажется, с ним действительно чуть-чуть нервы отпускает, как выпьешь. и спишь лучше. хотя некоторые и говорят, что у него накопительный эффект. а еще мне кажется, что на нервы гормоны могут влиять. в моем случае со странными приступами слезливости, по крайней мере. но это отдельная история.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #46 : 13 Апрель 2015, 20:49:37 »

конечно все индивидуально, я так с него вообще тормажу.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #47 : 13 Апрель 2015, 21:14:05 »

конечно все индивидуально, я так с него вообще тормажу.)))

а про эглонил не слышали? пишут, что помогает при срк и вообще при тревожности...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #48 : 13 Апрель 2015, 21:21:32 »

а про эглонил не слышали? пишут, что помогает при срк и вообще при тревожности..
Если нет мастопатии и проблем с гормонами, то можно но при этом надо проконсультироваться с эндокринологом-гинекологом. еще проблем по-женски не хватало.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #49 : 13 Апрель 2015, 21:31:28 »

Если нет мастопатии и проблем с гормонами, то можно но при этом надо проконсультироваться с эндокринологом-гинекологом. еще проблем по-женски не хватало.


мне уже второй гинеколог говорит, что у меня "очень активные гормоны". и проблем по женски, конечно, не хочется. но как почитаешь, что от него становишься счастливее, даже когда все плохо... в общем, буду помнить про его существование на всякий случай.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #50 : 13 Апрель 2015, 21:37:44 »

думаю тогда не надо усугублять ситуацию.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #51 : 13 Апрель 2015, 21:45:56 »

Кстати на счет гормонов,у меня андрогены просто в нечеловеческих нормах(превышают нормы очень сильно).Так вот B6 неплохой антиандроген(как показал опыт есть связь между тревожностью и андрогенами),а если сочетать с цинком вообще вещь сильная.Так что не бойтесь пить витамины группы В,В12 например для организма необходим как воздух.А на многих форумах зарубежных читала про то что люди с нашими проблемами имеют недостаток В12,даже употребляя в пищу продукты с его содержанием.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 22:35:16 от Rogue »
Записан

whereismymindАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #52 : 13 Апрель 2015, 22:26:04 »

Кстати на счет гормонов,у меня андрогены просто в нечеловеческих нормах(превышают нормы очень сильно).Так вот B6 неплохой антиандроген(как показал опыт есть связь с тревожностью и андрогенами),а если сочетать с цинком вообще вещь сильная.Так что не бойтесь пить витамины группы В,В12 например для организма необходим как воздух.А на многих форумах зарубежных читала про то что люди с нашими проблемами имеют недостаток В12,даже употребляя в пищу продукты с его содержанием.

да, начну пить, пожалуй...

Добавлено: 13 Апрель 2015, 23:04:00
кстати, у вас не бывает такого, что если не поесть больше шести часов (если большой перерыв между обедом и ужином, например), то начинает болеть, как бы тяжелеть живот? не желудок, а вообще весь живот?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 23:04:00 от whereismymind »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #53 : 13 Апрель 2015, 23:44:38 »

У меня просто сводит живот, когда долго не ем, хе-хе.
Пробовали употреблять пивные/пищевые дрожжи? Хороший источник витаминов группы В (при условии отсутствия индивидуальной непереносимости).
Я вот веган, уже почти полгода не принимаю никаких витаминов, последний анализ показал, что В12 в норме.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #54 : 14 Апрель 2015, 00:25:57 »

Я вот веган, уже почти полгода не принимаю никаких витаминов, последний анализ показал, что В12 в норме.
А у меня не хватает,иногда поднимался до уровня нормы,но спустя 4 месяца СЕ уровень значительно упал.

Добавлено: 14 Апрель 2015, 00:52:25
кстати, у вас не бывает такого, что если не поесть больше шести часов (если большой перерыв между обедом и ужином, например), то начинает болеть, как бы тяжелеть живот? не желудок, а вообще весь живот?
у меня не просто боль,а как правило сосущая мерзкая такая,потом возникает жжение по всему желудку и обычно через 4 часа после еды.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 00:52:25 от Rogue »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #55 : 14 Апрель 2015, 02:01:54 »

Rogue, попробуй есть немытые фрукты/овощи/зелень, вместе с землицей (но они должны быть эко/био/органик/натур).
Некоторые натуропаты рекомендуют есть землю, чтобы получить В12, симбиотические бактерии, и ещё много всего полезного.
Мои кошки в лечебных целях едят землю из цветов. У младшей был жёлтый понос с кровью, у страшей - рвота с кровью. И обе выздоровели!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #56 : 14 Апрель 2015, 03:00:50 »

Некоторые натуропаты рекомендуют есть землю, чтобы получить симбиотические бактерии
сенную палку?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #57 : 14 Апрель 2015, 03:14:44 »

Rogue, попробуй есть немытые фрукты/овощи/зелень, вместе с землицей (но они должны быть эко/био/органик/натур).
Некоторые натуропаты рекомендуют есть землю, чтобы получить В12, симбиотические бактерии, и ещё много всего полезного.
Мои кошки в лечебных целях едят землю из цветов. У младшей был жёлтый понос с кровью, у страшей - рвота с кровью. И обе выздоровели!
В12 у веганов в норме,тк как раз при белковой диете В12 падает.Ваш опыт тому подтверждение.Я видела В12 другого вегана из наших с недержанием-он вообще ест одни ягоды и сырые орехи,В12 у него тоже в норме.Так что не стоит доверять интернетным статейкам ,что у веганов в12 недостаток.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

OD1N

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
Re: светлый стул, урчания и паника...
« Ответ #58 : 15 Апрель 2015, 23:29:04 »

у меня тоже светлый стул и пучит частенько, но это фигня! Самая главная проблема частые походы в туалет (по 3-6 раз в день)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 52.