«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2539329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1530 : 04 Август 2010, 22:14:28 »

Я придумала. :)У сестры на точках много кондитерки из Пензы.Ребята-поставщики еженедельно приезжают к нам в Саратов из Пензы,привозят товар.Неплохие ребята,уважительные.Я с ними передам что-нибудь из вещей и непортящихся продуктов...Думаю они не откажут,сделают доброе дело,доставят по назначению :)
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1531 : 04 Август 2010, 22:57:09 »

Ольчик, молодец! good Только на всякий случай советую еще созвониться с Пензой, чтобы уточнить, что лучше туда передавать.   
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1532 : 04 Август 2010, 22:58:21 »

Почему то у нас в России всегда все через задницу делается. Кругом одна надежда на авось. Да, пожары - это очень страшно, остаться в трусах, без денег и документов - тяжелое испытание. И теперь куча обещаний - строим дома, проводим газ, воду и электричество - это замечательно. Но почему же все доводится сначала до полной "опы, а потом кусают локти?
Вот у нас - электросети в таком состоянии, что сейчас, при нагрузках из-за кондиционеров, они постоянно выходят из строя. Сколько раз у нас свет вырубался - промолчу, у многих техника полетела, а холодильники в такую жару только пару часов держат холод. А если у нас вырубается электричество - сразу исчезает вода, ее же насосы качают. А неделю назад вобще там какой-то основной агрегат вышел из строя и воды не было с утра до одинадцати ночи, и это в жару 46 градусов! И думаете были машины водовозки? Ага.. щаз.. И ведь фиг дозвонишься куда! Если в Москве где без воды остались или без света - так об этом в новостях говорят, а что в регионах творится - плевать. Вот и получают потом  такие вот стихийные бедствия. >:D
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 00:16:39 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1533 : 05 Август 2010, 00:57:00 »

Ой девчонки Что творится! А я тут на работу хожу,потею,мокнем на 30 градусах и стонем изо дня в день! А посмотришь новости и стыдно и страшно становится от всего! У нас второй ураган идет за неделю-это в тихой то карелии! Первый был на прошлой неделе,я как раз с питера ехала.Ночь поезд простоял,пока бушевало,деревья повалены по всей области,где на провода,где на машины,на дорогах.Поезда задержали на 10 часов.Мои девочки которые Дома были говорят и Не видели такого раньше.А Что на ладоге творилось и представить страшно! Обломки парома,пропавшие люди...
Вот и сейчас второй в моем родом городе прошел сюда движется.А я Что то боюсь в своем деревянном домишке...
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1534 : 05 Август 2010, 01:12:13 »

Держись, Мадонка! Суровая у нас природа...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1535 : 05 Август 2010, 02:10:08 »


Вот и сейчас второй в моем родом городе прошел сюда движется.А я Что то боюсь в своем деревянном домишке...

Madonka
, если че, укрываться от ураганов нужно в ванне, накрывшись, напрмер, матрасом... доски-то широкой не везде нати можно, чтобы укрыться... или дверцу от шкафа оторвать:)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1536 : 05 Август 2010, 03:24:39 »

Madonka, держись   o:-)
 Не знала, что ты в деревянном домике живешь. Прямо как Элли из сказки про Волшебника Изумрудного города.



А что касательно природы - так мы получаем то, что заслужили. Не тем местом думали, когда болота осушали.
До нас сегодня тоже дым добрался, племянник кашляет.
На следующей неделе мои переводчики приедут из Германии, вот у них "веселый" тут отпуск будет - жара-то не спадает.

Как-то газета организовывала пункты приема помощи по другому поводу, прямо возле метро. Удобно было. Мы отвозили почти новые вещи. А сейчас с  передачей помощи как-то непросто.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1537 : 06 Август 2010, 11:48:15 »

Brungilda я сама девочкам шутила своим-вот говорю,надо срочно Тотошку заводить:):):)
Бандитка спасибо за ванну!:)
Прошло мимо меня-финляндия сегодня пострадала,интересно Что про карелию молчат второй раз Уже!
Да девочки домик то деревянный,съёмное жилье-все ,Сашка приедет съеду лучше,он меня давно уговаривал а я все цеплялась за него! Уютный мол! А как в воздухе 2 дня запахло дымом-думаю ну его,уют этот!
И как вы там бедные сейчас?! :o
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1538 : 06 Август 2010, 12:11:46 »

У нас тоже на востоке Украины жара,блин, какая-то аномалия. На юге прохладнее,чем здесь. Темпа выше 40 в тени днем. У детей в садах тепловые удары, я своего не вожу. А что делать тем, кто работает и не с кем дитя оставить. Мой ходит на тренировку на футбол, нельзя пропускать, так ему тоже потом плохо было, голова болела, темпа 37,2, плакал всю ночь. Сегодня утром все нормально, видно тоже был тепловой удар. У нас В Украине, я слышала, стоит вопрос о сиесте. Было бы справедливо. Жалко,конечно, людей,особенно, кто на рынках торгует, строителей.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1539 : 06 Август 2010, 13:21:26 »

Я тоже на Востоке,тоже жара 39 в тени,но таких ужасов,как у рассказывают Николь и Мадонка,слава Богу нет. Тяжело,конечно,тем,кто работает ну улице под солнцем или на металлургических предприятих в горячем цеху,где льётся раскаленный металл. Там положено по технике безопасности  работать в толстых шерстяных суконках,штанах и спец. обуви,в цеху  температура до 55 доходит.
Flower,насчет сиесты я слышала,но многим людям просто неудобен трехчасовой перерыв,а после дорабатывать,так рабочий день будет аж до вечера,не туда,не сюда. Если б просто укоротили рабочий день часов до 12 тем,кто работает в тяжелых условиях,с сохранением з/п,но кому это выгодно..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1540 : 06 Август 2010, 13:35:15 »

В Москве, я знаю, у многих раб день сократили до 16. В пятницу людей в 14 отпускают. А сейчас, в связи с задымлением некоторые компании своих сотрудников вообще распустили, и многие разъехались по дачам от этого кошмара подальше. У нас сегодня опять все в дыму, я боюсь выходить на улицу, а придется.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1541 : 06 Август 2010, 13:43:16 »

укропчик,у вас снова задымление? Это зависит,наверное,от того,куда ветер дует,вчера же меньше было..Или снова что-то интенсивно горит?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1542 : 06 Август 2010, 14:18:06 »

Да, откуда-то ветер опять принес жуткий дым и кошмарную гарь. Мужу сейчас сообщили на работе, что всех распускают на сегодня. А я сегодня автобусом в Волгоград еду, как мы там проедем через эти горящие районы, понятия не имею.. Да и видимости на дорогах нет..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1543 : 06 Август 2010, 14:48:38 »

Укропчик, готовься, в Волгограде жарче чем в Москве. :( У нас все так же + 43. :( Мы это лето провели дома, под сплит системой. Надеюсь хоть на сентябрь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1544 : 06 Август 2010, 14:52:01 »

Николь, я уже даже согласна на жару, только бы от гари уехать... Никогда такого в Москве не было, это просто полный пи*дец :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 55.