«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Неужели это на всю жизнь? У меня уже депрессия от диареи. Поговорите со мной(  (Прочитано 474464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

а как все бухают  и не работают  и при всем этом живут?
Это не жизнь. no
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

Глюкоза, спасибо за ответ! Нет, Беккера не читала, сейчас найду. Да, наверное уже надо к психологу.
Просто так обрадовалась, что от Сульфасалазина все на 2 недели закрепилось и кишечник спокойный был, появилась надежда уже на выздоровление... и тут ОПЯТЬ(
Но я пила по 1 х 3 р. в день, а сейчас мне назначили 1 х 2 р. - постепенное снижение дозы...

Добавлено: [time]10 июня 2015, 12:45:09[/time]
Началось все в 2012 г. с моей диеты "Я не ем после 18". В итоге, последний прием пищи был в 16.00. Начался гастрит, спазмы. Доктор выписала мне различные таблетки, делал гастроскопию. все было нормально, но от ранитидина начался ужасный понос. Доктор мне назначила бактерии. закрепили. Потом периодически происходили обострения. Особенно летом (фрукты, овощи), зимой снова все проходило. Но вот в этом году уже подключились спазмы, тянущие боли в кишках, диарея стала по 3 раза в день. Я 3 месяца жила на Энтерос-геле и то, с ним тоже случалась диарея, но хоть жить можно было. 18 мая сделала колоноскопию. Появилась надежда на излечение, но сегодня снова кашица... Я утром скушала 60 грамм творога магазинского. очень надеюсь, что от него(
К сожалению всё время на диете надо сидеть, вот фрукты с ела три дня подряд и чувстую раздражение начинается, как то хорошо потом снова раздражение и так всё время..... :((((( надо выыти стойкую ремиссию , но как

Добавлено: 09 Август 2017, 21:12:05
Ферменты пью в гигантских количествах,с микразима сошла на панкреатин,разницы особой не вижу.
Холецестит:травы желчегонные, одестон периодически,холензим почти постоянно. Урсофальк не пошёл,сильная диарея на него была.Диета и ещё раз диета.
Омез чередую с эманерой,без них рефлюкс мучает,боли.Дома я как-то ещё выживаю,а вот каждое путешествие для меня наказание, катастрофа. Но муж хочет отдыхать, я бы с удовольствие дома бы осталась,тут сортир рядом.Понимаю конечно, что так мыслить это тупик. Все врачи настаивают на колоноскопии, но я не могу решиться.
надо делать колоно, и мне настаивали, говорили надо же в конце концов диагноз окончательный и вот я решилась наконец то, сделала с наркозом и нечего не помню, боялась подготовки, и слова богу всё обошлось (с фортрансом подготовили) и помоглои форумчане своими словами спасибо им.... так что решайтесь

хотя после колоно психологический успокоилась.. но мои проблемы так и остались  :(
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 21:12:05 от datorezo »
Записан

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Как меня изматало это СРК. Все мои цели стираются, мечты растворяются . Теперь в моей башке только эта бодяга ,как излечиться от этого синдрома.                   
                    Ни бухаю,ни курю,занимаюсь спортом и тут такая напасть.Сижу и думаю как найти выход.
                              Поиграв в футбол или волейбол и после  попив воды меня тянет на дальняк,диарея.
                Почему после активного спорта кишечник воду не впитывает.
                          Ем здоровую пищу ,но частенько дискомфорт в животе и стул такой, что очело горит на целый день
 Гастроэнтеролог разводит руками, СРК говорит.
              Может блуждающий нерв воспален?  фиг его знает, буду искать причину
Записан

ВечныйСентябрь

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Кек

Ох, меня тоже СРК очень измотало, а мне лишь 15 лет! Как бы хочется нормальной юности, а не всего этого. У меня смешанный тип: то запоры, то диареи, частый метеоризм. И всё это просто убивает меня морально, но я пытаюсь держаться. Надеюсь, что перерасту это, а если нет, то научусь принимать себя такой и жить счастливо. Пока что у меня ещё очень много планов на будущее и ожиданий.

Добавлено: 23 Август 2017, 00:39:17
Как меня изматало это СРК. Все мои цели стираются, мечты растворяются . Теперь в моей башке только эта бодяга ,как излечиться от этого синдрома.                   
                    Ни бухаю,ни курю,занимаюсь спортом и тут такая напасть.Сижу и думаю как найти выход.
                              Поиграв в футбол или волейбол и после  попив воды меня тянет на дальняк,диарея.
                Почему после активного спорта кишечник воду не впитывает.
                          Ем здоровую пищу ,но частенько дискомфорт в животе и стул такой, что очело горит на целый день
 Гастроэнтеролог разводит руками, СРК говорит.
              Может блуждающий нерв воспален?  фиг его знает, буду искать причину

Может, Вам попробовать не зацикливаться на этом дурацком синдроме? Мне вот помогает это. Попытайтесь отвлечься, найти хобби, почаще общаться со знакомыми и друзьями.
Записан
В сердце должна жить любовь, а не болезнь.

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Спасибо,вечный сентябрь
   Отвлекаться пробовал,помогает.Через какое-то время оно опять дает о себе знать,особенно после еды .Я старался мышцы живота расслаблять так как думал ,что это невроз и мышцы спазмированы,но почему плохой стул .
    Пить таблетки не хочу пока ,так как не знаю причины и диагноза,зачем травить себя не зная,что  это за зверь.
                  Проходил узи брюшной полости,колоноскопию,фгдc,кал сдавал
                         Все типа в норме
                                   Надо победить эту болячку,но как?   
Записан

ВечныйСентябрь

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Кек

Спасибо,вечный сентябрь
   Отвлекаться пробовал,помогает.Через какое-то время оно опять дает о себе знать,особенно после еды .Я старался мышцы живота расслаблять так как думал ,что это невроз и мышцы спазмированы,но почему плохой стул .
    Пить таблетки не хочу пока ,так как не знаю причины и диагноза,зачем травить себя не зная,что  это за зверь.
                  Проходил узи брюшной полости,колоноскопию,фгдc,кал сдавал
                         Все типа в норме
                                   Надо победить эту болячку,но как?   

Победить обязательно надо. Ну, или научиться контролировать её, а то качество жизни очень снижается. Я, если честно, немного стесняюсь писать на форуме, хотя слежу за ним довольно давно. Просто тут в основном одни взрослые, а я ещё совсем ребенок (наверное, одна из самых младших на форуме), но только тут я могу выговорить всё, что у меня на душе. От осознания того, что ты не один становится легче. Надеюсь, что и Вам станет :)
Записан
В сердце должна жить любовь, а не болезнь.

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Это расплата за неумеренное потребление всяких сладостей, чипсов, колы и всякой хрени короче.      Сейчас попил чаю с небольшим кусочком шоколада,меня через 20 мин так штормить начало ,  пипец, кишечник вообще сотрудничать не хочет.      Вот, теперь обосрался на работе, круто

Добавлено: [time]23 августа 2017, 12:08:20[/time]
Вечный сентябрь,на фоне чего у вас такие симптомы, как вы подбираете диету, были ли вы у гастроэнтеролога?

Добавлено: 23 Август 2017, 15:23:30
Интересно,сколько с этим люди живут, а то может осталось лет 5 пожить
« Последнее редактирование: 23 Август 2017, 15:23:30 от paniker »
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968

Интересно,сколько с этим люди живут, а то может осталось лет 5 пожить
более 24лет точно
Записан

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Мне кажется ,что это кислый неоформленный, непонятный стул может до добра не довести и из срк перейти еще во что нибудь ,в какой нибудь язвенный колит.     Я согласен так срать, главное чтоб последствий не было

Добавлено: 23 Август 2017, 17:16:21
Пускай болит живот ,вытерплю,  меня пугает , какие дальше сюрпризы ждать
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Вьі лучше почитсйте книгу Рубена Альдего "белое на черном" вот она вам мозги на место поставит. А так мьі все когда нибудь умрем. Просто нужно не зацикливаться.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Conqres

  • Гость

Вьі лучше почитсйте книгу Рубена Альдего "белое на черном" вот она вам мозги на место поставит.
Книжка поможет, когда у человека легкая форма т.н. неврастении.
А при настоящей депрессии - нужны меры посерьезнее
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Я тут предлагаю то что мне помогло. Ну конечно врач нужен. И именно психиатр. да я и сама с психиатром добилась ремиссии очень хорошей.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А так мьі все когда нибудь умрем
Не самое страшное, что может произойти
Записан

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Читая про болезни других людей я успокаиваюсь,не знаю почему.
 Если бы я не знал , то чувства комфорта какое было раньше ,возможно я бы не загонялся,но когда ты
                      когда-то чувствовал себя прекрасно  и тут такое,начинаешь паниковать,что то не так.
        Когда у тебя по жизни другие цели ,а не изучение кишок и как все это работает,меня  это напрягает читать,но приходится так как выхода не вижу.
             Нет, я согласен это нужно знать как работает пищеварительная система,но когда это выходит на первый план ,пипец
   просто
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

Ну с любой ситуации есть минимум два выхода. Что мы имеем у Вас: 1)пробовать методики лечения, между тем жить и стараться найти себя в этой жизни, любить, творить, рожать детей и далее по списку 2)ныть как все херово, действовать на мозги себе и окружающим, полностью зациклиться на страхах и жалости к себе 3)покончить с собой. Тут уж вы выбираете сами.

Добавлено: 24 Август 2017, 01:15:12
тем более вы не неходячий инвалид, который ссыться и срется под себя. Некоторые даже этим не могут похвастаться.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?
 

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 55.