«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Голодание(Поль Брег)  (Прочитано 48395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #15 : 26 Июль 2009, 13:56:50 »

мое мнение что голодать  - не важно каким способом -можно только под присмотром-наблюдением докторов-специалистов, и никак иначе.
Абсолютно верно!
Записан

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #16 : 26 Июль 2009, 14:34:51 »

мое мнение что голодать  - не важно каким способом -можно только под присмотром-наблюдением докторов-специалистов, и никак иначе.
Глупости! Если ты понимаешь и чувствуешь свой организм-ты никогда  не навредишь себе!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #17 : 26 Июль 2009, 14:38:50 »

Надо определиться наверно, что каждый из вас понимает под словом голодание. Я применяю такое голодание - пропускаю прием пищи - например обед, если мне куда-то надо пойти надолго, такое "голодание" для меня нормально проходит, без последствий, если не каждый день конечно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #18 : 26 Июль 2009, 14:42:09 »

мне нравится голодать по 2-3 дня, больше пока не беру, тренирую организм, первый день тяжело, на 2-ой, я самый счастливый человек на свете!
Пью много водички, а когда голодание заканчивается, целый день после него кушаю что то легкое, начинаю с вареных томатов без кожуры и потихоньку начинаю кушать, но не все сразу разумеется)
Записан

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #19 : 27 Июль 2009, 13:31:11 »

Мне врачи говорили, что нерегулярное питание способствует повышенному газообразованию. Интересно, к голоданию это относится?
Записан
спасибо за плюсы

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #20 : 27 Июль 2009, 17:11:11 »

мое мнение что голодать  - не важно каким способом -можно только под присмотром-наблюдением докторов-специалистов, и никак иначе.
Глупости! Если ты понимаешь и чувствуешь свой организм-ты никогда  не навредишь себе!

В первую очередь нужно знать, что происходит в организме, какие есть проблемы, как организм функционирует.  А когда какая-нибудь девочка, по совету подружки начинает вдруг не есть, а потом ест что-то не то. И начинаются проблемы с желчным, кишечником, да с чем угодно. Я к тому, что ко всему нужно подходить с умом. А то так почувствуешь что поправилась в попе и давай не есть ничего, а потом обмороки в метро и куча проблем со здоровьем. Голодание с бухты -барахты, без понимания что и для чего ты делаешь, как и само лечение очень и очень чревато.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #21 : 28 Июль 2009, 15:23:31 »

Голодание- как маленька операция. Нельзя сделать неправильно!

P.S. Голодание ухудшило мое состояние в прошлом году во время обострения.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #22 : 28 Июль 2009, 17:30:29 »

При нарушениях со стороны жкт, голодание 1-3 дня - нормально.. Сам при обострениях срк частенько прибегал к этому.. помогало..  Теперь в этом нет необходимости,  только после приема алкоголя сутки не ем.. очищаюсь..  yes  За сутки все процессы брожения и гниения в кишечнике останавливаются или прекращаются, а дальше - по самочуствию..
  Первое, что делают животные, когда болеют - перестают есть.. Так их запрограммировал "Главный режиссер". Наверное это разумно, дать жкт отдохнуть и восстановиться..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #23 : 29 Июль 2009, 15:58:32 »

Когда не было срк голодать могла по 5 дней.Опробовала на себе все известные способы очищения организма-и все нипочем было.
А теперь если большой перерыв между едой-М увеличивается,поэтому ем понемногу через 2-3ч.Сейчас не решусь на голодание.Восстанавливаться нужны время и деньги-жалко и то и другое.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #24 : 30 Июль 2009, 01:21:04 »

А теперь если большой перерыв между едой-М увеличивается,поэтому ем понемногу через 2-3ч.Сейчас не решусь на голодание.Восстанавливаться нужны время и деньги-жалко и то и другое.
а я если целый день не поем, то после еды пулей в Т несуся:) тока это не то "голодание", это издевательство над желудком и кишечником:)
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #25 : 30 Июль 2009, 15:13:20 »

 Я когда не ем, ну например в течение дня, то чувствую себя хорошо. Но при моем весе в 50 кг голодание недопустимо. Иначе вообще одни кости останутся...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 16:18:03 от Laura »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #26 : 13 Август 2009, 07:48:13 »

Я когда не ем, ну например в течение дня, то чувствую себя хорошо. Но при моем весе в 50 кг голодание недопустимо. Иначе вообще одни кости останутся...




я тоже 50 кг. голодала 9 дней. быстро набрала вес. буду продолжать дальше)

Добавлено: 13 Август 2009, 06:50:42
Голодала, голодаю и буду голодать. Голод - это единственное лекарство, которое лечит и тело и сознание.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #27 : 18 Август 2009, 12:58:16 »


В первую очередь нужно знать, что происходит в организме, какие есть проблемы, как организм функционирует.  А когда какая-нибудь девочка, по совету подружки начинает вдруг не есть, а потом ест что-то не то. И начинаются проблемы с желчным, кишечником, да с чем угодно. Я к тому, что ко всему нужно подходить с умом. А то так почувствуешь,что поправилась в попе и давай не есть ничего, а потом обмороки в метро и куча проблем со здоровьем. Голодание с бухты -барахты, без понимания что и для чего ты делаешь, как и само лечение очень и очень чревато.
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 17:14:17 от Laura »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #28 : 19 Август 2009, 12:09:53 »

"Я читал в одной книге, что голодание считается полезным только после хорошего ужина"  конь Юлий :D Думаю лучше не увлекаться, а то на фоне нервов можно реально уже что-нибудь "заработать".
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #29 : 19 Август 2009, 12:21:11 »

Народ, 68я больница, г.Москва. Лечение лечебным голоданием. Официально:) так что здесь просто нужен присмотр врача и сопутствующие процедуры. Ведь в настоящих "голодальнях" не просто не жрут, а пьют травы там всякие, настои, делают всякие процедуры и прочее. Так что все нужно  делать с толком. А по совету "девочки", не зная, в каком у тя организм состоянии, самой дома, без четкой инструкции от врача - может быть опасно. Так родственница одной моей знакомой решила поголодать. Ну, не делала узи, а у нее камень в желчном. Ну камень и пошел. Боль была, грит, дикая. Но обошлось. Вышел:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 55.