«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.  (Прочитано 30486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #15 : 27 Март 2016, 14:39:35 »

хлойчик, ты мясо исключила полностью
Больше 3х лет не ем , не по причине срк, вегетарианство

Добавлено: 27 Март 2016, 14:40:36
а какие побочки у тебя от яблок?
Цинк когда пила от них было плохо, вздутие и боль. Но сегодня вчера вот ела вроде ничего нормально
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Olya-lyaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #16 : 27 Март 2016, 15:16:46 »

Больше 3х лет не ем , не по причине срк, вегетарианство

Добавлено: [time]27 марта 2016, 14:40:36[/time]
Цинк когда пила от них было плохо, вздутие и боль. Но сегодня вчера вот ела вроде ничего нормально
я вот замечаю - у меня сырые яблоки выходят в неизменном виде - кусочками. да так и много с чем, с зеленью всей, бананом иногда, морковкой (даже пареной). и тоже живот поэтому и болит от них. все раздражают. креон такое не помогает переваривать, надо у врача спросить какие ферменты помогают клетчатку переварить

Добавлено: 27 Март 2016, 15:18:51
хотя по-моему где-то читала, что клетчатка в толстом кишечнике переваривается только, так как поджелудка не вырабатывает ферментов для клетчатки
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #17 : 27 Март 2016, 15:36:53 »

я вот замечаю - у меня сырые яблоки выходят в неизменном виде - кусочками. да так и много с чем, с зеленью всей, бананом иногда, морковкой (даже пареной).

При воспалении, обострении все перемолотое лучше есть, сырое нельзя. Я даже бананы блендером измельчаю.
Записан

Olya-lyaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #18 : 27 Март 2016, 15:46:42 »

При воспалении, обострении все перемолотое лучше есть, сырое нельзя. Я даже бананы блендером измельчаю.
хммм, спасибо за совет!
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #19 : 29 Март 2016, 13:41:23 »

Скажу просто я вегетарианка как минимум день в неделю на воде сейчас перехожу на жидкое питание.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #20 : 29 Март 2016, 14:19:46 »

Скажу просто я вегетарианка как минимум день в неделю на воде сейчас перехожу на жидкое питание.
как вес при этом??
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #21 : 29 Март 2016, 19:24:25 »

Для меня главные табу - лук, чеснок сырые, капуста квашеная, ну и естественно бобовые. Мясо ем, без него я не смогу никак. Даже не знаю, как люди на вегетарианство переходят, без мяса мой организм просто отключится. Стараюсь есть только курицу, но иногда грешу и чем-то посерьезней (колбаса, свинина).
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #22 : 29 Март 2016, 19:51:51 »

ем все ,кроме бобовых.. я их и раньше то не очень любила..
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #23 : 04 Апрель 2016, 15:18:30 »

У меня тоже СРК после антибиотиков началось. Если микрофлора убита - это надолго. Мне помогла только вегетарианское питание. Отказ от продуктов содержащих много сахара и крахмала - хлеба, круп , картофеля. Супы только жидкие овощные. Пью только жидкость . Позволяю себе 1 фрукт в день : яблоко или банан. Отруби помогают - заливаю кипятком некс стол ложек и принимаю каждый день. Из молочки- только сметану ем. Чай- кофе - только натуральные. Иногда ем семечки очищенные с мёдом (натуральным мёдом). Если бобовые то хорошо вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #24 : 04 Апрель 2016, 15:21:38 »

странно, сколько раз замеряюсь, после еды понятное дело прибавляю, а потом как-будто испаряется сразу, встаю и минус 200,300 грамм куда-то
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #25 : 04 Апрель 2016, 16:08:54 »

странно, сколько раз замеряюсь, после еды понятное дело прибавляю, а потом как-будто испаряется сразу, встаю и минус 200,300 грамм куда-то
Метаболизм хороший, этому можно только позавидовать.
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #26 : 22 Апрель 2016, 17:41:57 »

Да я вообще ем всё что хочу, единственное, как начались проблемы с животом, перестала пить газировку и реже посещаю общепит, все. Просто заметила, что если ограничиваю себя в чем то, питаюсь только не жирной, не молочной , не цитрусов и тд, то лучше то и не становится , так что какой смысл :D  лучше я буду есть любимую еду, хоть какая то радость в жизни )
Записан

Olya-lyaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #27 : 23 Апрель 2016, 00:07:26 »

Кстати да.  Мне от диеты не лучше. Единсвенное есть продукты которые я не переношу. Например котлеты или борщ - от них ужас что. От лука вареного и жареного вообще сблевать могу. Заметила что если лук есть в блюде то мой желудок отказывается перерабатывать такую пищу
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #28 : 23 Апрель 2016, 03:56:41 »

Кстати да.  Мне от диеты не лучше. Единсвенное есть продукты которые я не переношу. Например котлеты или борщ - от них ужас что. От лука вареного и жареного вообще сблевать могу. Заметила что если лук есть в блюде то мой желудок отказывается перерабатывать такую пищу
это может быть и психологический момент. Вы себе внушили что это ваш организм не переносит это и он не переносит, читала такое о СРК

Добавлено: [time]23 апреля 2016, 05:11:09[/time]
Тоже как то наделала себе котлет , да с майонезиком и жареные на сковородке, а до этого себя в этом ограничивала , мол все нельзя, а тут поела, наверное плохо будет, не следующее утро - понос, рвота и это два дня продолжалось. А потом я поняла , что это я сама себя так загоняю, да даже до рвоты, она чисто психологическая... Перестала сопоставлять своё самочувствие с едой и вуаля! Никакие котлетки мне теперь не страшны. Я серьёзно, подумайте, вряд ли ваш желдок/кишечник не принимает исключительно борщ и котлеты, а если вы все продукты что в борще по отдельности поедите ? Такого же не будет?

Добавлено: 23 Апрель 2016, 07:43:55
шаурма  это все таки натуральный продукт  и вкусный)
ночью все равно все закрыто а кушать охота
ой тоже люблю шаурму ) и частенько соблазняюсь) хотя не известно  из чего у них мясо и в каких условиях что хранится) поэтому, надо делать домашнюю) в ингридтиениах то там ничего вредного) овощи , курочка, майонез можно на йогурт натуральный заменить))
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 07:43:55 от Yulia_s »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Чем вы питаетесь? Диеты, дневной рацион.
« Ответ #29 : 23 Апрель 2016, 11:17:18 »

это может быть и психологический момент. Вы себе внушили что это ваш организм не переносит это и он не переносит, читала такое о СРК

Добавлено: [time]23 апреля 2016, 05:11:09[/time]
Тоже как то наделала себе котлет , да с майонезиком и жареные на сковородке, а до этого себя в этом ограничивала , мол все нельзя, а тут поела, наверное плохо будет, не следующее утро - понос, рвота и это два дня продолжалось. А потом я поняла , что это я сама себя так загоняю, да даже до рвоты, она чисто психологическая... Перестала сопоставлять своё самочувствие с едой и вуаля! Никакие котлетки мне теперь не страшны. Я серьёзно, подумайте, вряд ли ваш желдок/кишечник не принимает исключительно борщ и котлеты, а если вы все продукты что в борще по отдельности поедите ? Такого же не будет?

Добавлено: [time]23 апреля 2016, 07:43:55[/time]
ой тоже люблю шаурму ) и частенько соблазняюсь) хотя не известно  из чего у них мясо и в каких условиях что хранится) поэтому, надо делать домашнюю) в ингридтиениах то там ничего вредного) овощи , курочка, майонез можно на йогурт натуральный заменить))

если диагноз шиза, то Ваши рекомендации помогут..потому что при наличии диагноза срк, как правило наблюдаются сопутствующие проблемы с желудком, желчным, печенью, поджелудкой. Да и любой вменяемый человек понимает, что горячее масло жареное -прямой путь к раку желудка
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 54.