«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: срк на самом деле оказалась идиопатическая мальабсорбция  (Прочитано 20130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

А если анализ подтвердится, то этот холестирамин нужно пожизненно, постоянно пить? или курсом?
честно пока незнаю врачь сказал после результатов нужно индивидуально подбирать лечение, у меня тоже были такие вопросы как долго его пить.
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон

Почитал первый пост,и если честно,ничего такого нового не открыл для себя.Другое дело,что тут попахивает развода пациента на бабки,что щас очень распространено))

Механизмы, которые при этих заболеваниях приводят к развитию мальабсорбции желчных кислот, различны и включают в себя процессы:
Застой желчи в желчном пузыре (нарушение его моторики);

Когда у меня изжога сильная,появляется д,такая что на выходе жжёт не хило так,и получается мини раздарение)))Бывает крайне редко такое.Вот,получается у меня тоже самое?)
Записан

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

Сегодня пришол анализ, и он положительный, желчные кислоты должны усвоиться в тонком на 90процентов а 10процентов уходит в толстый, а у меня не усваиваиваются в тонком кишечнике желчные кислоты и попадают в толстый в большом количестве и тем самым диарея и сильное жжение в заднем проходе, вот такие делишки.

Добавлено: [time]19 декабря 2016, 13:45:38[/time]
Почитал первый пост,и если честно,ничего такого нового не открыл для себя.Другое дело,что тут попахивает развода пациента на бабки,что щас очень распространено))

Механизмы, которые при этих заболеваниях приводят к развитию мальабсорбции желчных кислот, различны и включают в себя процессы:
Застой желчи в желчном пузыре (нарушение его моторики);

Когда у меня изжога сильная,появляется д,такая что на выходе жжёт не хило так,и получается мини раздарение)))Бывает крайне редко такое.Вот,получается у меня тоже самое?)

ни чего этим постом доказать ни кому не пытался а просто хотел рассказать в чём моя причина всех бед, ну и думал может кому то это поможет.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 13:55:03 от sergey1979 »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Механизмы, которые при этих заболеваниях приводят к развитию мальабсорбции желчных кислот, различны и включают в себя процессы:
Застой желчи в желчном пузыре (нарушение его моторики);
Это почему такое может быть? Из-за Сибра? Дуоденит? У меня застой желчи частенько..
Сегодня пришол анализ, и он положительный, желчные кислоты должны усвоиться в тонком на 90процентов а 10процентов уходит в толстый, а у меня не усваиваиваются в тонком кишечнике желчные кислоты и попадают в толстый в большом количестве и тем самым диарея и сильное жжение в заднем проходе, вот такие делишки.
Сергей, а что врач говорит? Какое лечение назначает?
Записан

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

Это почему такое может быть? Из-за Сибра? Дуоденит? У меня застой желчи частенько..Сергей, а что врач говорит? Какое лечение назначает?
Результат мне врачь сообщил час назад по телефонну ,сказала что нужно всё это дело обговорить ,и решить наверное или какое лечение или какие анализы ещё нужно . наверное нужно будет на приём к ней по телефонну же она не будет назначать мне препараты. А вот по поводу людей которые говорят что это развод на деньги так мной бесплатно занимаются в нии гастро на шоссе энтузиастов
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

так мной бесплатно занимаются в нии гастро на шоссе энтузиастов
А разве туда и бесплатно можно попасть? Была там давно пару раз на приёме, но платно, естественно)
Записан

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

А разве туда и бесплатно можно попасть? Была там давно пару раз на приёме, но платно, естественно)
ну я по полюсу если нет полюса то наверное за деньги
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон

Это почему такое может быть? Из-за Сибра? Дуоденит? У меня застой желчи частенько..
Если верить интернету,то лечение такое

Лечение мальабсорбции в основном направлено на устранение недуга, который и стал причиной прогрессирования этого опасного состояния. К примеру, если нарушение всасывания веществ было спровоцировано панкреатитом, назначают спазмолитики и ферментные препараты. Если причина развития мальабсорбции холецистит, курс лечения дополняют спазмолитиками и желчегонными. Схема лечения мальабсорбции: диетотерапия. Пациент должен строго придерживаться диеты №5. В рацион включают кефир, творог с низким процентом жирности, не кислые фрукты, отварные овощи, компот. Запрещено употреблять консервы, бобовые, колбасы, жирные блюда, копчёности, мороженое, алкогольные напитки, солёную рыбу и прочее. Необходимо увеличить количество белка – до 150 грамм в сутки. Пищу следует принимать дробно; витаминотерапия; пробиотики; анальгетики; антибиотики; вяжущие средства; энтеросорбенты.

У меня тоже часто застои,но жжение было ток недели 3 назад,и уже прошло...Просто многие жалуются на жжение при д,в общем хз что тут думать
Записан

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

ну я по полюсу если нет полюса то наверное за деньги
я брал направление в своей полекленике туда и всё ,конечно чтобы дайти до цели я к ним год ездию.

Добавлено: 19 Декабрь 2016, 14:38:18
Если верить интернету,то лечение такое

Лечение мальабсорбции в основном направлено на устранение недуга, который и стал причиной прогрессирования этого опасного состояния. К примеру, если нарушение всасывания веществ было спровоцировано панкреатитом, назначают спазмолитики и ферментные препараты. Если причина развития мальабсорбции холецистит, курс лечения дополняют спазмолитиками и желчегонными. Схема лечения мальабсорбции: диетотерапия. Пациент должен строго придерживаться диеты №5. В рацион включают кефир, творог с низким процентом жирности, не кислые фрукты, отварные овощи, компот. Запрещено употреблять консервы, бобовые, колбасы, жирные блюда, копчёности, мороженое, алкогольные напитки, солёную рыбу и прочее. Необходимо увеличить количество белка – до 150 грамм в сутки. Пищу следует принимать дробно; витаминотерапия; пробиотики; анальгетики; антибиотики; вяжущие средства; энтеросорбенты.

У меня тоже часто застои,но жжение было ток недели 3 назад,и уже прошло...Просто многие жалуются на жжение при д,в общем хз что тут думать

я страдаю своим заболиванием уже лет 10 и был у разных врачей разного профиля и пил разные лекарство которые мне не помогают и всё что вычитали из интернета я знаю уже наизусть  .
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

я страдаю своим заболиванием уже лет 10 и был у разных врачей разного профиля и пил разные лекарство которые мне не помогают и всё что вычитали из интернета я знаю уже наизусть  .
и что, за 5 стол так и не сели за 10 лет? при срк не все усваивается, поэтому есть надо больше, чем обычному человеку, но далеко не все, что ест обычный и пожизненно..
жжение при диареи - это геморрой от диареи..

У меня застой желчи частенько..
дюбажи надо поделать, если камней нет и диета
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

А вот по поводу людей которые говорят что это развод на деньги так мной бесплатно занимаются в нии гастро на шоссе энтузиастов

Я там лежал было дело пару недель. Дыра еще та.. Они там кстати испытывают препараты,для формакологии.. Приходили в палату такие красотки как в журналах и уговаривали поучаствовать в экспериментах.. А так там лечили всех одинаково, некоторым помогало.) Ну там правда было еще платное крыло..
 Ты это не спеши с выводами, может это еще не идиопатическая мальабсорбция))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

Может быть я повторюсь но я хочу ещё раз сказать я пост разместил для того чтобы поделиться и рассказать в чём моя проблема и не просил ни у кого совета как это лечить , дело в том что методом проб и ошибок и по истечению долгого времени я нашёл своего врача который меня смог понять и начать мне помогать и определить что за болезнь мучает, да и лекарства прописать которые именно от того что мучает а не от псевдо болезней которые мне другие врачи приписывали.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

дело в том что методом проб и ошибок и по истечению долгого времени я нашёл своего врача который меня смог понять и начать мне помогать и определить что за болезнь мучает, да и лекарства прописать которые именно от того что мучает а не от псевдо болезней которые мне другие врачи приписывали.
Ну, самое главное - чтобы лечение помогло) Хорошо, что нашли врача, которому вы доверяете)
Записан

Dopler

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

а что за врач, может он и другим поможет.....
Записан

sergey1979Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

а что за врач, может он и другим поможет.....
да конечно поможет ,это её работа людям помогать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 55.