«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Непереносимость молока (лактазная недостаточность)  (Прочитано 141298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

вчера передачку показывали..про эту самую лактозу..короче молочные продукты могут переваривать дети до опред. возраста, а потом к определенному возрасту организм перестает вырабатывать лактозу и молоко перестает усваиваться. У жителей севера со временем выработался спец. ген, благодаря которому лактоза вырабатывалась всю жизнь, т.к. молоко было неотъемлимой частью их рациона...постепенно этот ген распространился на все белое население планеты, а у азиатов и негров его до сих пор нет. Короче получается что я по ходу негр))))))))))))))))))))) ну или азиат на худой конец))))))))))))))))))))))) хотя еще год назад молоко очень дажеусвояемое было)))
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 01:05:39 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Вообще-то это лактозная непереносимость, а не недостаточность.
У многих взрослых людей она развивается просто по генетической программе с возрастом.
У белых тоже )
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 01:06:27 от Laura »
Записан
Всем любви

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

У жителей севера со временем выработался спец. ген, благодаря которому лактоза вырабатывалась всю жизнь, т.к. молоко было неотъемлимой частью их рациона...постепенно этот ген распространился на все белое население планеты, а у азиатов и негров его до сих пор нет.
Ну что за ерунда?
Азиаты и негры всегда употребляют молоко!
А взять Тунис, Египет, Ливию, Иорданию....
Они там вообще верблюжье молоко пьют.
Я вас уверяю что с этого молока вы вообще будете какать дальше чем видеть!
А у них оно усваивается на ура!
А азиаты это монголы,киргизы, башкиры пьют кобылье молоко. И тоже проблем нет!
Наряду с верблюжьим и кобыльим молоком все эти народы пьют и коровье молоко!
Выращивание крупного рогатого скота и в азиатских и в арабских странах тоже развито!
А вот на севере вряд ли.....
Я что то не слышал о пасущихся на вечной мерзлоте коровах!
Что то какая то "левая" передачка была показана...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 01:06:46 от Laura »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Молоко верблюдов полезнее для здоровья, хотя оно имеет более резкий вкус, чем коровье, так как в нём содержится меньше лактозы, но больше солей.
Общеизвестно, что верблюжье молоко богато витаминами и различными микроэлементами, в нем в 3 раза больше витамина С и в 10 раз больше железа, чем в коровьем молоке. Многие медики полагают, что антитела, содержащиеся в верблюжьем молоке, помогают организму успешно бороться с целым спектром заболеваний, в том числе с раком, СПИДом, гепатитом С и болезнью Альцгеймера. Также регулярный прием верблюжьего молока способствует улучшению самочувствия больных диабетом и сердечно- сосудистыми заболеваниями.

Молоко кобылы используется в основном сброженным, в виде кумыса. Кумыс содержит меньше питательных веществ, чем коровье молоко, но зато он в десятки раз богаче витаминами и минеральными веществами. Кумысу издавна приписывали лечебные свойства - благодаря своим антибиотическим и высоким питательным свойствам он долгое время был основным и единственным средством лечения легочного туберкулеза.
Специальными исследованиями установлено, что кобылье молоко стоит близко к женскому, по всем основным биохимическим показателям и биологическим свойствам. В нем также, как и в женском, содержится 6 % молочного сахара. Жировая фракция богата ценными ненасыщенными жирными кислотами. Более половины белковой фракции представлено альбуминами и глобулинами, благодаря чему оно не образует в желудке младенца плотных творожистых сгустков, подобно коровьему, богатому казеином, хорошо усваивается и не вызывает болезненных явлений. Очень полезен людям, страдающих хроническими заболеваниями пищеварительного тракта.
Я вас уверяю что с этого молока вы вообще будете какать дальше чем видеть!
А у них оно усваивается на ура!
А азиаты это монголы,киргизы, башкиры пьют кобылье молоко. И тоже проблем нет!
Так что не зная, что это за молоко, Санчик, не утверждай! И многие, начав употреблять его в пищу, наоборот будут нормально какать. Коровье менее ценно.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 01:07:01 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.



Кумыс пил в Башкирии когда работал дальнобойщиком...
Обкакался весь! Хотя тогда был АПсолютно здоров!
Верблюжье молоко пробовал в Тунисе!
Эффект был тот же что с кумыса, только несло гораздо дольше!

« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 01:08:56 от Laura »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Санчик, так может у тебя давно непереносимость лактозы?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.



Меня немного не устраивает такого рода выражение

Так что не зная, что это за молоко, Санчик, не утверждай! И многие, начав употреблять его в пищу, наоборот будут нормально какать. Коровье менее ценно.

Про то что азиаты пьют молоко я знаю! И что из себя представляет верблюжье и кобылье молоко ТОЖЕ!

Теперь для Николь!
Санчик, так может у тебя давно непереносимость лактозы?
Столь давно как заболел этой гадостью..... С 2005года....
До этого мог есть картошку с селедкой в уксусе, а потом запить все молоком! Проблем с пищеварением не было!
Я уже где то писал что лактазная недостаточность это следствие моей болезни. И она у меня появилась через год после начала этой самой болезни.... Точнее сказать с 2006года.....
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 14:59:38 от Laura »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Лактозная недостаточность может развиться как сама по себе с возрастом, у склонных к этому людей, так и /большое количество случаев/- как следствие какого- либо заболевания ЖКТ.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Лактозная недостаточность
Иришка! Не обижайся пожалуйста, но пишется и говорится лактАзная недостаточность.
Наверное слова лактОзная недостаточность подразумевают недостаток молока....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

А мне вот интересно, продают же молоко порошковое, разведенное, но у меня на него такая же реакция, как будто я парное из-под коровы пью. Почему так? Ведь продукт-то не натуральный ни разу..
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

я до 17 лет просто жила на молочном))).У бабушки коровка была, а она рядом с нами жила.Вот вся семья и "питалась" молоком)))).А теперь даже когда покупаю продукты, обязательно состав смотрю, чтобы не было даже сухого молока((((.Я думаю,если бы можно было молочку кушать, то вопрос о диете не так остро стоял бы ((((. Я иногда покупаю соевое молоко в пакетиках, манка даже ничего на нем получается))) можно себя иногда и побаловать))))
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Может кто знает: по какому анализу определяют лактозную непереносимость. Мне ее все время писали, но анализов никаких не делали, а тут мне назначили биовестин лакто, у меня от него живот раздуло копец как, а в противопоказаниях к биовестину написано непереносимость молочного белка. Теперь не знаю то ли бросить (2 день пью только), то ли продолжить
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Уточка, мне делали. Анализ по крови, называется Тест толерантности Са2 к лактозе: сахар. Как мне делали: утром натощак приехала я в больницу, взяли кровь по-моему из вены, точно не помню, затем дали выпить какую-то сладкую жидкость и через час опять взяли кровь, а потом еще через час. Короче, у меня все в порядке. И как тут анализам не верить, если я только и перевариваю манную кашу.
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

Подскажите пожалуста! Кто почти ничего молочного не употребляет(так как организм не воспринимает), я уже 1,5 года оюхожусь без молочки(и кисломолочки) в выпечке(а уж тем более "в сыром виде"). Как у вас со сливочным маслом? Ну хоть чуть-чуть его б в кашку добавлять....Боюсь начинать даже пробовать...страх преодолевает..как вспомню последний опыт с творогом....жуть...Вобщем отпишитесь, пожалуста wink
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2010, 17:24:16 от Marina »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Marina, я не употребляю ничего молочного, а масло сливочное не особо люблю и паранойя у меня на него - но вроде ничего, если куда добавить, в кашу сыр плавленный кладу, его нормально переношу, на хлеб иногда намазываю (если немного)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 55.