«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Остеопатия  (Прочитано 26352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Остеопатия
« Ответ #45 : 03 Июль 2015, 00:57:01 »

Неужели никто больше не ходил к остеопату?((Необязательно с СРК. Очень нужны отзывы и рекомендации...
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Остеопатия
« Ответ #46 : 03 Июль 2015, 01:16:36 »

Вот как раз сходила, два дня назад. По наводке приятеля мужа. Доктор ему "поправил спину, иголками и еще че-то. Очень крутой!". Насчет крутизны - не знаю. Выслушал, посмотрел. Сказал, что комплекс проблем. Грыжи, но небольшие. Почки опущены и пр...
 По ходу осмотра и экспертизы помял поясницу, "поднял" почки. Правда сказал, что это не надолго. Стало немного получше. Иглоукалывание не рекомендовал. Из советов - только троксевазин, снять отек. + медленные статические упражнения для спины. (Про Бубновского сказал, что он с его силовыми методиками - сумасшедший). Ну и при желании можно повторить его манипуляции. Было больновато во время сеанса, а сейчас ощущения хорошие.
Но вообще то опасное это дело, по моему. Был страх, что ухудшит ситуацию. Хотя пожилой и опытный вроде доктор.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Остеопатия
« Ответ #47 : 03 Июль 2015, 01:29:46 »

Но вообще то опасное это дело, по моему. Был страх, что ухудшит ситуацию. Хотя пожилой и опытный вроде доктор.
Вот я сходила на 2 сеанса,у меня никаких улучшений нет. То ли рано,то ли врач плохой. Непонятно, стоит идти на третий... При головных болях вроде хорошо помогать должна, но у меня как всегда(((
Остеопатия считается самым безопасным методом лечения. Новорожденным делают. Но мне тоже больно нажимал,говорит спазмировано,надо расслаблять.
Непонятно мне,как это все работает или очередной лохотрон за немалые деньги.
У вас в Питере лучшие остеопаты))И дешевле в 2 раза))Я бы к Мазальскому сходила,столько хвалебных отзывов.
Бубновский-зверь. При сколиозе надо расслаблять и так напряженные мышцы из-за перекоса,а он их качать заставляет. В итоге только хуже становится.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Остеопатия
« Ответ #48 : 03 Июль 2015, 01:43:10 »

Я сдуру пробовала упражнения по Бубновскому. Еле ходила.
А доктора неплохие в СПБ есть, но мне кажется, важнее грамотный деликатный массаж. Курсом, расслабляющий зажатые мышцы. Но я пока такого не нашла спеца. Прошу сына, у него пальцы сильные, и получается не плохо, хоть и не профессионально, конечно. Но шейные мышцы разминает хорошо, даже голова проходит.
Да, визит к доктору стоил 2700, примерно 30 мин.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Остеопатия
« Ответ #49 : 03 Июль 2015, 01:48:18 »

Да, визит к доктору стоил 2700, примерно 30 мин.
У нас все это в разы дороже. Распиаренные берут 12 тыс. за сеанс. В среднем 5-6 тыс.

Добавлено: 03 Июль 2015, 01:49:11
Но я пока такого не нашла спеца.
Вот и я тоже:((
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Остеопатия
« Ответ #50 : 03 Июль 2015, 02:04:16 »

Но шейные мышцы разминает хорошо, даже голова проходит.
А я сама себе делаю на шее массаж. Потом видео скину.
На 3 сеанса массажа сходила, но потом тошнило сильно, сказала массажистке - она сказала не ходить больше в таком случае) Я уже вроде не раз писала
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 36.