«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Хирургическое лечение СРК, коррекция несостоятельности баугиниевой заслонки  (Прочитано 33500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Это должен ЛОР посмотреть.
Так и смотрел, как-то после ангины) все норм у меня)))
Нет, мне одного колита хватает для полного счастья! :D)))))))))))
Насчет дисбака - кандиды, стафилококков там тоже нет и не было?

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

Насчет дисбака - кандиды, стафилококков там тоже нет и не было?
Нет, абсолютно ничего. Видела, тут у многих находили.
Записан

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

Прошло 2,5 месяца после операции. Сдал тест на СИБР, результат отрицательный! До операции: базис-4 ppm, 30 мин-7 ppm, 60 мин-22 ppm. После операции: базис-4 ppm, 30 мин-3 ppm, 60 мин - 3 ppm, 120 мин - 5 ppm. По копрограмме все хорошо. Дисбактериоза нет, до операции e.coli с нормальной ферментативной активностью 10^11 (при верх. пределе нормы 10^8)-после норма; лактобатерии до операции 10^4, после-10^8. Еще откуда-то прицепилась клебсиелла пневмания 10^7, ее тоже сейчас нет. На данный момент вздутие и метеор не беспокоит, болей нет, стул оформленный, живот бывает подурчивает. Посмотрим что будет дальше
Записан

В.Л. Мартынов

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Денис! Я доволен не менее, чем ты! А что с кожей?
Записан

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

Здравствуйте, Владимир Леонидович! Атопический дерматит не ушел
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

А как несостоятельность баугиниевой заслонки объясняет природу настоящего сркшника - человека, у которого ложные позывы и необходимость сходить в туалет возникают в зависимости от окружающей обстановки: спустился в метро - есть проблема, сидишь дома - нет проблемы. Почему операция может решить эту проблему?
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 16:22:36 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

А как несостоятельность баугиниевой заслонки объясняет природу настоящего сркшника - человека, у которого ложные позывы и необходимость сходить в туалет возникают в зависимости от окружающей обстановки: спустился в метро - есть проблема, сидишь дома - нет проблемы. Почему операция может решить эту проблему?
мне кажется не может. от недостаточности появляется не СРК а СИБР. Понос уйдет, стул восстановится. А так - даже с СИБРОм дома позывы меньше чем на улице, так как двигаешься и кишки больше работают. Я вообще придерживаюсь мнения что СРК - несуществующая болезнь, есть некомпетентные врачи вот и всё.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Вот именно. Даже с запорами. Сидишь дома...Ну, допустим приходит посторонний человек - программист починить компьютер, или отделочник что-то сделать. Движения особого нет, но у сркшника все равно будет спазм от этой ситуации - запорщику тоже захочется в туалет. Баугиниевая заслонка разве виной, разве это она начинает реагировать на ситуацию? Конечно, ничего не исключено, но что-то слабо верится.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

нет. она не виновник - в таких случаях эт просто медвежья болезнь, решение - просраться да и все. у меня такое на экзаменах бывало, но не на всех. значит тоже зависит от еды и т.д
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

нет. она не виновник - в таких случаях эт просто медвежья болезнь, решение - просраться да и все. у меня такое на экзаменах бывало, но не на всех. значит тоже зависит от еды и т.д
Еды, кстати, может не быть. Это ложный позыв. Мне, например, достаточно теперь утром сходить в туалет, и нечем будет потом, и М. не будет досаждать (раньше была проблема в непродуктивности похода в туалет, т.е. никак). Теперь ложный позыв в нервной ситуации будет слабый, М. не будет, организм понимает что идти нечем. И я могу быть голодной. Но кишка все равно вхолостую пытается дрожать, хотя это и не сопровождается ничем...Загадка. И вряд ли она связана с заслонкой.
Тут просто есть пользователь -МиLaXa. Она не отписалась в этой теме, но механизм с заслонкой у неё был такой же, как у топикстартера, а это уже статистика: http://forum.srk.su/index.php?topic=11633.msg556961#msg556961
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 23:05:27 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

Прочитал то что она написала, копия того что и у меня - возможно действительно соберусь мыслями и приеду на обследование и операцию - жалко что у меня в стране вообще никто ничего про баугинопластику не знает.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У меня и дома так же.
+ И у меня без разницы - дома или еще где)
Позывы бывают тогда, когда есть СЛИЗЬ.
Да, и при этом легко "обделаться" могу только слизью......)

А так - даже с СИБРОм дома позывы меньше чем на улице, так как двигаешься и кишки больше работают. Я вообще придерживаюсь мнения что СРК - несуществующая болезнь, есть некомпетентные врачи вот и всё.
Согласна с Олей!

Ну и внесу свои 5 копеек в общую статистику :))
*Недостаточности Баугиевой у меня нету (рентген-снимки у меня в наличии, если что)
*Удлинения Сигмы, как это называется, или дивертикулеза - тоже нет).
Вобщем, ничего такого, на что обычно списывают неправильную работу кишечника, потому остается мои проблемы "списывать" только на колит :D))))))).

эт просто медвежья болезнь, решение - просраться да и все. у меня такое на экзаменах бывало, но не на всех. значит тоже зависит от еды и т.д
Да, и Медвежьей болезни на экзаменах у меня раньше не было)
Ну 100% помню, что в день экзамена утром обязательно хотелось в туалет)
Иногда был понос, НО!!! Всего один раз! Один раз посетишь "кабинет" и все! Больше уже нечем!:)))
А учитывая, что до этого часто был запор, то может и на пользу шли экзамены)))))
Так что работа ЖКТ на экзаменах меня даже не волновала))) А после стресса все обязательно приходило в норму!!!)

возможно действительно соберусь мыслями и приеду на обследование и операцию - жалко что у меня в стране вообще никто ничего про баугинопластику не знает.
Оценить надо возможную пользу и риски....
Вообще вопрос возникает - вот жил, допустим, человек лет до 30 нормально,  и не знать не знал ни про какую заслонку, или там удлинение сигмы). А ведь ели это причина проблем, и это с рождения, то обязательно уже с рождения/младенческого возраста серьезные проблемы были бы.....

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я пила интестопан в школе уже, и в иституте на экзамены.
Началось в школе внезапно. Но не резко, чтоб там отравление или еще что, не было темпы. Были в 5 классе таблетки от тубика, и раньше то же. Но началось все классе в 8.
С возрастом по нарастающей хуже.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

Вообще вопрос возникает - вот жил, допустим, человек лет до 30 нормально,  и не знать не знал ни про какую заслонку, или там удлинение сигмы). А ведь ели это причина проблем, и это с рождения, то обязательно уже с рождения/младенческого возраста серьезные проблемы были бы.....

я тоже жила с этим птозом и никак он не мешал.

а еще щас вспомнила, что даже когда до болячки травилась, то крышку прорывало, а не дно.
постоянно, как к бабушке приеду, то блюю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 55.