«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и надпочечники  (Прочитано 24453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #45 : 08 Май 2018, 17:30:35 »

Кстати, вот про такую шнягу слышала от многих людей, у кого нет проблем с ЖКТ, неврологических проблем).
Причина тут чаще бывает такая:
Сначала человек злоупотребляет солью, потом резко ограничивает, и если это еще совпадает с жаркой погодой/сильным потением - тогда и полуобморочные состояния начинаются, и "звездочки в глаза" при резком вставании....
У меня такое когда-то было связано только с приемом Олмесартана.
Слабые сосуды, всд, шейный остехондроз.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #46 : 08 Май 2018, 17:37:43 »

Добавлю к своим анализам: слабость надпочечников, кстати, часто приводит к ослаблению пищеварения и снижению кислотности желудка. А у меня пониженная кислотность, которая меня всегда удивляла, так как у меня поверхностный гастрит всего-лишь.
Да что вы так придираетесь к кислотности?)))
Тут чаще другая причинно-следственная связь:
Есть люди, кто хорошо обследовал тонкий кишечник, так вот - бывают спазмы в нем = они дают замедление пассажа = от этого заброс желчи в желудок происходит!
От того и пониженная, что нейтрализация желчью..... Атрофический гастрит еще может такое давать, но это редко бывает....

У меня лично когда с кишечником траблы - в желудке как дырку прожигает, а вниз ничего двинуться не может....
В планам сходить к эндокринологу, сделать КТ надпочечников и пробу с синактеном.

Предвижу, что скорее всего эндокринолог скажет, что все анализы в пределах нормы,
Клиники в пользу Аддисона, Кушинга и тп., длительного приема Преднизолона нет - и вряд ли что-то делать будет)))
Какие-то пробы с Синактеном :))))
Но если все-таки удастся пробить этот вопрос, пройдешь обследования - отписывайся, плиз!
У меня во многом такие же анализы, такой же Кортизол, но в моем случае теперь бесполезно тут копать)
Я ведь на Преднизолоне.....
Еще хочу сказать - как лечить надпочечники наверное никто не знает, но из таблицы выше видно что основное нарушение в этом случае - это водно-солевой обмен, а его можно приемлемо поправить (препараты кальция, магния).
Кстати, да, По идее - если Кортизола мало - то после воспаления (любого) вода плохо выходит из межклеточного пространства!
А это создает условия для хронического воспаления!!!
Поизучай еще эту темку, плиз http://forum.srk.su/index.php?topic=10460.0
Замечала ты когда-нибудь связь между диурезом и воспалительными процессами, как я?


Добавлено: [time]08 мая 2018, 17:38:10[/time]
Слабые сосуды, всд, шейный остехондроз.
Возможно...

Добавлено: 08 Май 2018, 17:45:07
Кстати!
И сахар у меня тоже пониженный бывает, особенно в обострения!
При том, что сладкое не ограничиваю).

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #47 : 08 Май 2018, 17:48:55 »

Какую дозу принимаешь? Есть ли побочки? Желудок он норм так убивает, когда то я крошил его в порошок и так пил, горький, а таблетки целые как будто к желудку прилипают ,тяжесть, изжога ну и задержка воды, лицо круглое стало, потом как слез и быстро сдулся, отеки видимо ушли,аппетит от него башенный был,ел каждый час.Ланахер финский помоему норм, индийский не оч
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #48 : 08 Май 2018, 19:55:42 »

Страшный препарат. Как Аня его принимает...
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #49 : 08 Май 2018, 20:01:37 »

Ох там как в инструкции побочки почитаешь,глаза на лоб лезут и не знаешь то ли лечит то ли колечит) видел людей зависимых от преднезалона, которые сидят на нем по неск лет,тучные , без него уже надпочечники не работают, если бросят, наверное недолго жить останется. Но некоторым он необходим, в принципе как и имунносупрессоры, когда уже мало что может помочь
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #50 : 08 Май 2018, 20:52:53 »

И сахар у меня тоже пониженный бывает, особенно в обострения!
да просто сладкого больше есть и воды пить. Преднизолон - дерьмо, жрет ресурсы и истощает.

Добавлено: 08 Май 2018, 20:53:52
от него люди с ума сходят
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #51 : 08 Май 2018, 20:59:35 »

Преднизолон - дерьмо
Это точно, и состояние психическое меняется не в лучшую сторону, в обострение сладкое только может усугубить состояние, почему сахар понижается? Гормоны? Инсулин шалит
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #52 : 08 Май 2018, 21:06:42 »

ну-ка попробовать бы его интересно. На меня ОК не влияли, только на физиологию, а так настроение не менялось. А предни не знаю.

Глюкоза нужна организму - ради нее же корти поднимается. Ну и ради объема циркулирующей крови, который капельницами поднимают
Записан

Conqres

  • Гость
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #53 : 08 Май 2018, 21:20:13 »

Преднизолон хорош по действию, хоть и жесток по побочкам.
Зато помогает от астмы, когда уже бронхолитики и местные гкс не действуют.
В больничке капали, эффект быстрый
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #54 : 08 Май 2018, 21:45:50 »

Да если пробовать то капельно, эффект у меня наступил в виде аппетита,потом набор веса, но на кишки к сожалению почти никак и стул тоже, психика от побочек в депрессивное состояние приходит
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #55 : 09 Май 2018, 00:25:03 »

Лилия, расскажи, плиз, что, какие симптомы у тебя были после схода с Преднизолона?
В какой дозе вообще его пила?
Симптомы в плане живота? У меня кишки от него бунтовали, Д крыли и метеор жуткий, думала, лопну, боли тянущие. А синдром отмены у меня был в плане заболевания, которое им лечила, несмотря на то, что отменяли  постепенно и очень медленно, плавно, всё равно не могла с него слезть, всё обострялось страшно.
Пила 5 таблеток в сутки, с утречка

Добавлено: [time]09 мая 2018, 00:28:16[/time]
лицо круглое стало, потом как слез и быстро сдулся
Да это побочка, лунообразное лицо, псц ещё тот. Илья, а почему преднизолон пил?
от него люди с ума сходят
Да, нервозность от него, какая-то суета, крышняк подсрывает, всё время хотелось куда-то бежать, на месте не усидеть, как будто шило в *опе
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #56 : 09 Май 2018, 01:43:01 »

Короче насчет Преднозолона - могу сказать, когда у меня от него был 100% хороший эффект!
Это когда лечила остаточные явления простуды преднизолоновыми компрессами)))
ну и задержка воды
Вот наоборот - делаешь компресс, еще лучше - вместе с прогревом больного места ( в моем случае была область шеи)
И первая реакция - мочегонит сильно!
Когда рассасываются инфильтраты - видимо, оттуда выходит дофигища воды!
От потери воды четко вес уходил тогда 3 кг в минус!
По мере этого мочегонного эффекта уходили и все симптомы - боль в горле, кашель, особенно сухой.
Постепенно становилось оч. хорошо, как будто гора с плечь).

На меня ОК не влияли, только на физиологию
Вот от ОК у меня наоборот была задержка воды, снижение диуреза, а как преднизолон пить и втирать начала - наоборот мочегонило с него сильно.

Пила 5 таблеток в сутки, с утречка
Ааа, ну это 25 мг получается.
Нет, у меня самая высокая доза была - 15мг, да еще правда, втираю) так что трудно подсчитать настоящую дозу))
У меня скорее рак на горе свистнет, чем лицо хотя бы чуть-чуть пополнеет))))))
Аппетит на него повышался, когда он в самом начале + действовал на печень, видимо, симптомы застоя желчи убирал (от мочегонки?)
Нервозности не замечала, меньше вялости - это да. Как и от сиропа солодки).
________________________
Возможно, в отношении лечения кишечника нужно к Предни обязательно добавлять Л-аргинин в комплекс.
Читала исследования такие - вместе позволяют эффективно рассасывать воспалительные инфильраты.
Зато помогает от астмы, когда уже бронхолитики и местные гкс не действуют.
Правда, на астму и другие аллергические Л-аргинин может влиять плохо, обострить....
Когда имеется воспалительный отек - его нужно чем-то убирать..... Мочегонный эффект с ГКС, что я описывала - от этого, видимо.

Илья, а почему преднизолон пил?
Это были эксперименты врачей в лечении кишечной хрени)))))))))))))
Вот тут он писал: http://forum.srk.su/index.php?topic=9467.0

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #57 : 09 Май 2018, 13:36:39 »

Можно тебе нескромные вопросы?)))
*Вот ты пьешь противосудорожные - тебе это врачи назначают? Какие врачи?
Вспомнила - у вас ведь они строго по рецепту, наверное?
А вот тебе сюрприз - что м.б. от их приема, какие побочки!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Паратгормон, короче, от них повышается, а это способствует разрушению и кости, и суставов,
нарушению обмена веществ...... Почитай!
Можно:))
Мне недавно назначила невролог, которая была самой адекватной из всех.
Но она назначила карбамазепин, я заменила на габентин.
Сегодня отменила из-за кишечных побочек:(
спасибо за ссылку, но это наверно из-за длительного приема, мне короткий курс назначили
« Последнее редактирование: 09 Май 2018, 13:48:57 от Эндорфинка »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #58 : 09 Май 2018, 18:49:53 »

Мне недавно назначила невролог, которая была самой адекватной из всех.
М...да, вообще я не вдаюсь в подробности твоей болезни, т.к. не спец, но мне кажется, как-то печально,
Что уж самые адекватные назначают чисто симптоматические средства, которые не решают, по сути, ничего.....
+ побочки еще :(

Сегодня отменила из-за кишечных побочек:(
спасибо за ссылку, но это наверно из-за длительного приема, мне короткий курс назначили
Неудивительно.....(
Насчет длительности курса - ну тут тоже все очень относительно....
Вот я пила Мет всего 3 месяца, это считается короткий курс, но у меня уже от него АЛТ и АСТ взлетели в 5-6 раз выше нормы!
Хорошо, я постоянно сдаю биохимию.....
А длинный курс считается год.....
А синдром отмены у меня был в плане заболевания, которое им лечила, несмотря на то, что отменяли  постепенно и очень медленно, плавно, всё равно не могла с него слезть, всё обострялось страшно.
От аллергии назначали?
Ну да, тогда такое м.б......

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: СРК и надпочечники
« Ответ #59 : 09 Май 2018, 22:04:14 »

М...да, вообще я не вдаюсь в подробности твоей болезни, т.к. не спец, но мне кажется, как-то печально,
Что уж самые адекватные назначают чисто симптоматические средства, которые не решают, по сути, ничего.....
+ побочки еще
Просто в неврологии и ревматологии не симптоматическое лечение - это операции в основном.
Все остальное лечение - чисто симптоматическое.
А операции назначают уже в крайнем случае

Добавлено: 09 Май 2018, 22:05:01
Вот я пила Мет всего 3 месяца, это считается короткий курс, но у меня уже от него АЛТ и АСТ взлетели в 5-6 раз выше нормы!
что такое Мет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.717 секунд. Запросов: 55.