«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите о ваших походах к врачу  (Прочитано 194565 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #330 : 08 Май 2015, 20:54:27 »

Значит, обессоливание, поэтому воду организм не может регулировать, Батмангхелидж был прав
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #331 : 08 Май 2015, 22:39:33 »

Напишу о походу к ревматологу здесь.

Была у ревматолога, он мне сходу поставил ДСТ и артроз диспластический. И дисплазию тазобедренных суставов под вопросом.
Сказал, что он ошибаться не может, тк. 30 лет занимается ревматологией.
Потом стал пытаться переразогнуть суставы, но у него ничего не вышла, я ему сказала, что таким не страдала, скорее наоборот "негнущаяся". Он сказал, что гипермобильности может и не быть.
Была у него где-то минут 40, мнение о нем сложилось двоякое. С одной стороны, на дисплазию у меня самой были подозрения. И многие на портале мне про нее писали, и вроде тут тоже.. С другой, он  снимки даже не стал смотреть.
Но меня очень удивило, что он мне полприема рассказывал, что мне нельзя набирать вес))) И что если я буду весить больше 68 кг, то у меня будут большие проблемы с сердцем и суставами)) Я вобще в недоумении, сижу улыбаюсь от ошарашенности, мне просто еще ни один врач не рассказывал о вреде ожирения)) Говорю, мол, у меня вобще-то 44кг, набрать никак не получается. Он разрешил набрать до 55, а дальше сказал, что не нужно))

То ли ему моя фигура понравилась)) но он несколько раз повторил "это вам сейчас легко, когда вы молодая и худенькая, и пока будете худенькой, так и будет))
Сказал, что моя масса дела - это норма при дисплазии, это без дисплазии она считается недостаточной, а у лиц с дисплазией она может быть намного ниже возрастной нормы.

Сказал почитать в инете про дисплазию, что чем больше знаешь о своем состоянии - тем лучше.
Я почитала, и честно говоря, я многого о ней не знала, наткнулась на обсуждение людей с таким диагнозом, но у них видимо тяжелая степень, тк. многие имеют инвалидность. Там врач-ортопед консультировала, она сказала, что многие врачи про нее просто слышат звон и не знают откуда он, и говорят, даже не вникая в суть.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #332 : 08 Май 2015, 23:12:49 »

Но меня очень удивило, что он мне полприема рассказывал, что мне нельзя набирать вес))) И что если я буду весить больше 68 кг
Мне это вообще просто не грозит :D))))) особенно с моими болезнями))).


но у них видимо тяжелая степень, тк. многие имеют инвалидность.
Интересно, а по каким же болезням им инвалидность ставят?

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #333 : 08 Май 2015, 23:17:22 »

На бессолевой мне вообще ХУЖЕ! Вода сильнее задерживается
Как такое может быть, это же соль задерживает воду? А как себя чувствуешь, если соли не употребляешь, но при этом получаешь норму натрия из других источников (того же цитрата)?
Была у ревматолога, он мне сходу поставил ДСТ и артроз диспластический. И дисплазию тазобедренных суставов под вопросом.
А на что ты жаловалась?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #334 : 08 Май 2015, 23:23:39 »

Как такое может быть, это же соль задерживает воду?
Там очень-ооооочень сложная система саморегуляции... щас лень объяснять)))

А как себя чувствуешь, если соли не употребляешь, но при этом получаешь норму натрия из других источников (того же цитрата)?
Я даже так не пробовала))) Просто знаю, что соль влияет на меня позитивно) На ту же желчегонку, например, улучшает перистальтику в кишках, головную боль часто устраняет обычная соль! А чтобы Хлор не скапливался - просто надо пить цитрат - при этом в крови будет больше щелочных потенциалов, вот потому и + эффект).

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #335 : 08 Май 2015, 23:30:26 »

Я даже так не пробовала
Возьми да попробуй, раз ты хочешь во всём разобраться. Вдруг тебе станет без неё (или с физиологическим минимумом) лучше? В конце концов натрий - не единственный щелочной минерал который нам нужен (тот же кальций для нас важнее, его куда как проще недополучить), и употребляя его в таких количествах - с хлоридом, цитратом - ты задаёшь организм дополнительную работу по его выведению.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #336 : 09 Май 2015, 00:09:14 »

головную боль часто устраняет обычная соль
астматический приступ тоже
Вода вредит, потому что соли нехватка
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #337 : 09 Май 2015, 00:58:23 »

А на что ты жаловалась?
Вобще ни на что)) Я ему только показала, как коленный сустав грохочет. Остальные жалобы он прочитал в направлении.


Добавлено: 09 Май 2015, 01:12:46
Интересно, а по каким же болезням им инвалидность ставят?
Ответила в личку
« Последнее редактирование: 09 Май 2015, 01:12:46 от Мимоза »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #338 : 10 Май 2015, 00:26:58 »

скорее наоборот "негнущаяся".
Такая же.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #339 : 11 Май 2015, 17:54:51 »

Наверное, этот ревматолог все таки соображает. И хорошо, что я к нему попала.
А вот на врачей из детской поликлиники по-хорошему надо было бы подать в суд.
Ревматолог сказал, что у меня врожденная дисплазия тазобедренных суставов. Сказал сделать снимок, если честно я подумала сразу, что он дурак. Ведь как врачи не могли ее не заметить больше 20 лет. Сделала снимок: диспластический коксартроз.

Но он развивается только на фоне незамеченной и нелеченной дисплазии.

А ведь меня при рождении смотрел ортопед, написал здорова, а ведь для профилактики артроза достаточно было выписать ЛФК и массаж.

И вот как после такого можно верить врачам

Добавлено: 11 Май 2015, 18:04:36
А пока буду надеяться, что рентгенолог ошиблась и врач скажет, что коксартроза у меня еще нет.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #340 : 11 Май 2015, 18:45:29 »

А бролит?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #341 : 11 Май 2015, 19:20:10 »

Ты имела ввиду болит?
Ну мне все суставы и мышцы болят, но это ж не обязательно коксартроз. Он вобще проявляется не болями, а ограничением движения. Но в заключении снимка написали.

Но я еще снимок покажу ревматологу




Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #342 : 30 Июнь 2015, 14:52:33 »

Вчера побывала в знаменитой больнице под гордым названием ГНЦК. Каким-то чудесным образом звезды легли так, что я попала без записи  на бесплатный прием к гастроэнтерологу кмн. Она долго смотрела все мои результаты анализов, результат колоноскопии, биопсии , УЗИ, копрограмму и в результате вынесла вердикт - СРК. Я спросила на предмет крона, на что она мне ответила, что крон ставится только по результатам биопсии и эндоскопист может видеть глазом всё, что угодно, и даже воспаление, но если гистология ничего не показывает, то это СРК.
Сказала сдать анализы на дисбактериоз у них в центре, на вопрос могу ли я сдать в своем городе, она ответила, что потом все равно приходится пересдавать у них, типа у них собственная лаба и т.д, прошу заметить анализ на дисбак у них стоит 2500 р, в других лабах - не дороже 1500, еще сказала, что нужно сдать на клостридии и иерсинии.
Я попыталась про Пентасу и сало спросить, она ответила, что если хочу потравиться, то могу попить.
Прописала пока метеоспазмил, бускопан и и колофорт.
Еще порывалась мне сделать бесплатно ректоманоскопию, но я отмазалась))
Вообщем, как я поняла, что в ГНЦК если биопсия в норме, пишут СРК.
Пощупала живот и сказала, что вздуты петли кишечника, но это тоже все от срк, еще рекомендовала сделать тест на висцеральную чувствительность(естественно, такой есть в ГНЦК))И еще сказала, что такие проблемы могут быть от перенесенной кишечной инфекции.
Вот и все, ничего интересного.

А еще прикольно то что в ГНЦК кабинет поликлиники и кабинет патоморфологии расположены на одном этаже, и дверь лаборатории отрыта настежь, проходя мимо, видела  на столах свежеотрезанные кишочки)))))))





Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #343 : 30 Июнь 2015, 15:22:03 »

Я спросила на предмет крона, на что она мне ответила, что крон ставится только по результатам биопсии и эндоскопист может видеть глазом всё, что угодно, и даже воспаление, но если гистология ничего не показывает, то это СРК.
Вот, о чем я тебе и говорила. А что она сказала о мнении того врача из Моники,что отщипнули участки в которых нет воспаления? И не предлагала у них биопсию пересмотреть?
анализ на дисбак у них стоит 2500 р,
Можно в Габричевского сдать. Там хорошо делают и дешевле.
Я попыталась про Пентасу и сало спросить, она ответила, что если хочу потравиться, то могу попить.
Я бы все равно протестировала. За неделю не протравишься, а вдруг на ней все симптомы уйдут...
Прописала пока метеоспазмил, бускопан и и колофорт.
Для меня это все ни о чем. Колофорт - пустышка.
еще рекомендовала сделать тест на висцеральную чувствительность(естественно, такой есть в ГНЦК))
Интересно,что за тест. Мне ничего не предлагали. Кстати как фамилия врача?
и в результате вынесла вердикт - СРК.
Вот смущает меня одна вещь: при СРК ни подвздошная,ни прямая не задействованы. Только толстый кишечник и в области сигмовидной спазмы и боли...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #344 : 30 Июнь 2015, 15:42:32 »

Ирина, я не стала рассказывать ей про того врача из моник.
У них в прайсе есть пункт 152 - исследование резервуарной функции и висцеральной чувствительности толстой кишки - я так понимаю,что это и есть.
Врач - Маят Людмила Александровна, кмн

Габрического посмотрела, спасибо, но туда опять же ехать надо , а это 50 км.
Хотела в инвитро сдать, никто не в курсе как там делают?

Цитировать
Вот смущает меня одна вещь: при СРК ни подвздошная,ни прямая не задействованы. Только толстый кишечник и в области сигмовидной спазмы и боли...

Я так понимаю, что КРОН она не может поставить, т.к. биопсия в норме, и в этом она права, а то, что у них не крон и няк - то срк, диагноз колит они сейчас не ставят.

Пентасу мне в мониках на месяц назначали, а не на неделю.

Добавлено: 30 Июнь 2015, 15:43:52
про Колофорт я помню, что ты писала, что ерунда, тут многие о нем тоже не очень отзывались, мне кажется, что гастроэнтерологи просто на нас тестируют препараты)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 55.