«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите о ваших походах к врачу  (Прочитано 184282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #90 : 08 Август 2010, 08:48:48 »

Заехал к знакомому в больницу (отд. при областном центре), тот туда лег на обследование и лечение, 10 врачей, медсестер не пересчитать, отдельные комнаты номера люкс(гостиница 3 звезды), пациентов он и еще пару. Пришел к нему врач, разговорились, и говорит ,давай ложись, быстренько обследуем, диагноз и полечим. Согласился. Обследовали. Для прикола(делать нечего было), пошел в мед.ин-т и купил пару книжек по гастроэнтерологии. Вооружился карточкой обследований, поставил себе диагноз и написал на листке какое будет назначено лечение. Наступил день "Ч", пришли врачи , я листик текстом лечения при них вниз перевернул. Обьявили о том что они пришли к общему мнению назначить мне лечение. Я им говорю, что их лечение, что сейчас они обьявят, у меня на листике, и его предьявлю после ихнего. Они свое зачитали, я засмеялся и дал им свой вариант. ЛЕЧЕНИЕ СОВПАЛО ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ!  Я им о том что это фигня и не поможет, они давай попробуем. Я им о том что у них с идеями скудновато, и лечение на уровне первую попавшуюся книжку почитать. Так книжку у меня выпросили, и пошли читать! Плакались потом, что у них денег нет, новые книжки читать! Хорошо сейчас интернет есть, зашел на форум СРКАШНИКОВ, и лечи народ не тратясь на изучение литературы. Зря я на их лечение согласился, эксперимент оказался неудачным.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #91 : 12 Август 2010, 18:27:56 »

я обошла кучу гастроэнтерологов,врачей, анализов и т.д..........толку ноль.....психологическая сторона давно давно ушла уже.......... а как вот ушла???  я поняла что уменя нету больше денег на ПТ,на психоанализы и и т.д  что они там говорят то все время.....полгода   психоанализа......поведенческая терапия и т.д.-что за бред?где на все это деньги взять то??? еще и кушать хочется....  так вот я поняла что  финансов нет, значит и проблем нет.......хожу уже неделю иди даже .больше-никаких страхов,фобий .....нет вообще!!!!!!!!!!!чувствую себя везде в своей тарелке.....просто настрой внутренний и все......... но проблемы жкт остались, я склоняюсь больше к опущению кишечника и желудка.....еще лямблии есть((( завтра иду к главному гастроэнтерологу города  на прием))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #92 : 12 Август 2010, 18:55:34 »

Брюнетка, прежде ляблии вылечи. yes Иначе все твои усилия бесполезны. Глядишь, выведешь их, и срк уйдет. Говорю так, потому что у подруги дочка так же страдала, только у нее Д была, от лямблий пролечилась и забыла про кишки напрочь! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #93 : 12 Август 2010, 20:25:36 »

Извините, модераторы, что не в тему, но просто хочу продолжить о глистах. У меня были аскариды, не могли вылечить ничем, год мучалась, перепила кучу таблеток, потом, наверное сами сдохли, а симптомы остались те же.
 Но лямблии лечить надо! Кстати, их зачастую антибиотиками лечат.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #94 : 12 Август 2010, 20:29:24 »

Но лямблии лечить надо! Кстати, их зачастую антибиотиками лечат.
от лямблий хороший и не дорогой препарат Трихопол, к антибиотикам не относится, пропил просто профилактически, ухудшения не заметил, может даже улучшение какое то было. Почему пил, просто анализ на лямблии достаточно долгий и не факт что выявит с первого раза их.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #95 : 12 Август 2010, 20:43:25 »

от лямблий хороший и не дорогой препарат Трихопол
Да, дочери моей подруги его и назначали. yes Мне от кишечника его тоже назначали как-то, но не один, а в составе схемы.
По теме могу сказать так: каждый врач лечит по своему и часто методы лечения в корне похожи, только названия препаратов разные, а действие их то же. И каждый говорит (во всяком случае мне) - да вы и не лечились толком еще. Через время начинаются отговорики типа - уже функции организма снижены, иммунитет, хроническая форма и т.д. Хотя в начале уверяли, что вылечат за пару недель полностью. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #96 : 12 Август 2010, 21:04:05 »

Я тоже лямблиоз трихополом лечила.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #97 : 12 Август 2010, 22:31:12 »


 Но лямблии лечить надо! Кстати, их зачастую антибиотиками лечат.
Ну я противомикробный препарат назвала антибиотиком, Трихопол-это аналог Метронидазола. И тот и другой препарат является противопротозойным и антимикробным свойством, в том числе и назначают при хеликобактерной инфекции, язве желудка и 12-перстной кишки. Короче говоря, то, о чем я всегда говорю, что нам всем на время приема противомикробных препаратов становится легче.

Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #98 : 13 Август 2010, 00:05:56 »

Флуд пошел. warning
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #99 : 21 Январь 2012, 13:58:07 »

Седьмой день,опять неотложка ,диагноз-"плохое отхождение газов",лечение -но-шпа.
Так это выходит - мне можно каждый день скорую вызывать!?)))))

Добавлено: 21 Январь 2012, 15:37:05
Ну вот, собственно, расскажу о своих "хождениях по мукам". Первый раз, когда меня этот кишечник совсем задолбал, и моя участковая была в отпуске - я пошла в платный кабинет к терапевту. Теперь жалею, что столько денег потратила - за приемы и за лечение, которое нифига не помогло... :(
Когда я рассказывала ей о симптомах, она еще смотрела на меня так с удивлением - можно было догадаться, что в кишках она не специалист. Помню, спросила я ее тогда - где можно сделать ректороманоскопию - она, да у тебя там 100% ничего не найдут. Типо причина вся в дисбактериозе, в дискинезии желчного, а если ничего не поможет - направлю в клинику лечения неврозов - значит это СРК.
Интересно, что она не назначила ни копрограммы, и РРС, ни на инфекции анализов - зато делала мне в своем кабинете кардиограмму. и за это, естественно - тоже взяла деньги. >:D
Короче, ушла я от нее.
Потом меня направили в областную, причем участковая сразу сказала - что это м.б. и начинающийся НЯК, о чем я потом тоже неоднократно слышала от других врачей... Там мне поставили хр. проктосигмоидит и после я сама ушла в ремиссию на самолечении...
Когда о5 начались проблемы - была у гастро (назначила сало и РРС с биопсией), у инфекциониста (поставил хр энтеровирусную инфекцию), сегодня еще у одного гастро.

Так вот - насчет сегодня - большего идиотизма я еще не слышала:
Все мои проблемы в том, что у меня дисплазия соединительной ткани - такой вывод из того, что я худая и у меня перегиб желчного. С этим надо приспособиться. как жить... Ну бред, извините - я и раньше чувствовала проблемки кое-какие из-за дискинезии желчного - но все это просто фигня по сравнению с сегодняшними!
Еще меня убило назначение горячо любимого всеми Дюспаталина и то, что насчет общего анализа крови она сказала - все нормально! Ну, чуть повышен  СОЭ - ничего страшного!
Вот ниче себе!
Хотела выяснить связь неизвестной вирусной инфекции и всей этой хрени - вообще проигнорировала!
Вот и решила я больше к врачам не ходить.... лучше разбираться во всем самой...
Нет, вернее будет сделать для начала копрограмму в поликлинике, смотреть - будет ли по ней воспаление... а там видно.
А насчет ФГДС, ректо, колоно - если это и делать, мне кажеться, то только в частных учреждениях. Т.к. подозреваю - в государственных политика такая - если даже что и есть - скажут - все хорошо! Ведь им невыгодно ставить людям ВЗК (даже если он и есть), если и поставят - то это уже на последней стадии, когда кровь ручьем из *опы будет)))). Ведь при ВЗК надо на инвалидность ставить, лекарства бесплатно давать - потому будут ставить тебе какую-нить дисплазию левого уха)))).
« Последнее редактирование: 21 Январь 2012, 15:37:05 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #100 : 23 Январь 2012, 00:09:57 »

Яночка, твой поход к врачу меня ничуть не удивил. Я в сентябре ходила на консультацию в городской диагностический центр ( с трудом еще направление туда вытребовала). Там гастроэнтеролог, как только прочитала в направлении три буквы СРК, тут же озверела. Вызывающе мне говорит: "Чем вас диагноз СРК не устраивает?" Я отвечаю, что дело не в диагнозе, а в самочувствии, что мне плохо, поносы (тогда еще поносы были с мая по сентябрь), метеоризм, похудела... На что она мне ответила, что я ем абы что и травлюсь постоянно, вот и поносы. Она даже не обратила внимание, что у меня низкий гемоглобин и повышенное СОЭ, что желчь в желудке... Можно было хоть за это зацепиться. Но нет. Она буквально орать начала - зачем ко мне пришли? Вам нужно к ПТ!!! Но вдруг ее мысль осенила, и она любезно протянула мне рекламный листок частной лаборатории, где мне надо бы сдать кровь на паразитов. Когда я приехала домой и позвонила туда, то ценник на этот анализ оказался в 6 раз выше, чем в городской инфекционке! Можно подумать она про это не знала! Видимо, откаты имеет за посланных в эту лабораторию пациентов. Кстати, паразитов у меня не нашли... И сейчас тоже лечусь сама.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #101 : 23 Январь 2012, 00:14:32 »

Vista ты же мне посоветовала Кушнерова за что я тебе очень-преочень благодарна, так вот вопрос, пыталась ли ты кому-нибудь из врачей показывать это УЗИ?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #102 : 23 Январь 2012, 00:22:48 »

Пыталась, конечно. Была у гастроэнтеролога на Макаенка, ей показала. А она мне говорит: "Нет у вас никакого колита!" Я ей говорю - тут же написано. А она мне : "Кушнеров всем это пишет." Вот хохма... Я ей говорю: "Отчего тогда то поносы, то запоры, прямая кишка болит, слизь прет, метеоризм?" Она мне: " Пройдет со временем... Когда вы перестанете об этом задумываться". Пейте дюспатолин, дюфалак и больше ничего не надо. Сходите к ПТ (это как обычно). При том, что колит у меня есть - сомнениям просто не подлежит. Просто я думаю, когда врачи видят диагноз СРК, то не хотят связываться с такими больными в силу того, что просто не знают, как им помочь. Вот и занимаются футболом ( к ПТ и т.д. и т.п.)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #103 : 23 Январь 2012, 00:31:59 »

Попытайся сходить к Довбан в 28-ю поликлинику, к ней можно записаться платно, она там зав.отделением, она мне понравилась как человек, она выписала альфа-нормикс, сказала, если не пройдет, сделать РРС с биопсией, сказала, что нужна обязательно именно биопсия, но потом я сделала РРС, биопсию мне не взяли и уже толку повторно к ней идти нету.. но виновата не она, а тот придурок, кот. ее не взял
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #104 : 23 Январь 2012, 13:21:24 »

Но вдруг ее мысль осенила, и она любезно протянула мне рекламный листок частной лаборатории, где мне надо бы сдать кровь на паразитов. Когда я приехала домой и позвонила туда, то ценник на этот анализ оказался в 6 раз выше, чем в городской инфекционке! Можно подумать она про это не знала! Видимо, откаты имеет за посланных в эту лабораторию пациентов. Кстати, паразитов у меня не нашли... И сейчас тоже лечусь сама.
Ага! Приколитесь - а мне назначила анализы на Альфафетопротеин (который показывает у беременных наличие врожденных аномалий плода), и еще - онкомаркер на рак яичников.
Наврное, думает - если я пойду сдавать эти анализы, значит, меня точно нужно направлять к ПТ, ибо значит с мазгаме что-то не так). :D
Ну, спросила я на другом форуме, зачем вообще небеременным назначают анализ на Альфафетопротеин? Был такой ответ - врача:
"Только наверное для того, чтобы отвязаться от человека, ведь он образуется только при беременности. И смотреть его надо на ранних сроках. На поздних диагностическое значение теряет ценность."
Вот так!

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 55.