«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?  (Прочитано 133093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #150 : 10 Август 2009, 17:00:26 »

В Сочи. Конечно расскажу... надеюсь толк будет...
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #151 : 10 Август 2009, 18:53:31 »

:o Богородицу твою за ногу...
Поаккуратней с подобными выражениями  no
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #152 : 10 Август 2009, 19:58:42 »

А мне вот лично вобще без разницы - церковь, бабушки, колдовство, шаманы, врачи... Лишь бы помогло! Тут не до принципов! yes
Кому как :)
Я о том и говорю - кому как лучше, я бы не осуждала! Я вот в чудеса не верю. Во всяком случае, не сталкивалась с ними в жизни. Я только не люблю, когда навязывают эти чудеса и пытаются что-то доказать :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #153 : 10 Август 2009, 21:18:46 »

Nicole, я лишь предупредил  :)
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #154 : 10 Август 2009, 21:36:26 »

А я бы сходила к бабке, только где ее взять, настоящую. ::)
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #155 : 16 Август 2009, 13:23:14 »

ОО,наконец то приходит понимание что врачи бессильны.   а потом придет понимание того что либо ВЫ начнете искать исцеление всерьез ЛЮБЫМИ методами либо прос......те всю жизнь слушая психиатров и прочих недоделков.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #156 : 16 Август 2009, 13:28:46 »

ОО,наконец то приходит понимание что врачи бессильны.   а потом придет понимание того что либо ВЫ начнете искать исцеление всерьез ЛЮБЫМИ методами либо прос......те всю жизнь слушая психиатров и прочих недоделков.
Не все врачи бессильны, а многие, кому пофиг на нас и наши болячки или которые застряли мозгами в СССР, или о СРК даже не знают.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #157 : 16 Август 2009, 13:54:35 »

Amper, было бы совсем неплохо, если бы как можно больше врачей "застряли мозгами в СССР", потому что тогда врачи думали не о том, как слупить с пациента побольше денег и прописать такие таблетки, с которых они получат откат, а как вылечить человека. С них за это спрашивали нехило.
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 15:11:34 от Проня »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #158 : 16 Август 2009, 14:29:11 »

Вообще под "застрявшими" имел в виду тех, кто считает, что такие деликатные проблемы просто ерунда какая-то и мы делаем из мухи слона  :).
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #159 : 16 Август 2009, 15:24:06 »

Ну это не удивительно, СРК как самостоятельный диагноз выделили совсем недавно, так что и лечат то его без году неделя.
А психотерапии и психосоматики у нас вообще не было. если кто и брался психотерапией заниматься, то подпольно. психиатры всегда таблетками лечили, и сейчас,  с чего бы им вдруг от этого отказываться, метод-то проверенный, а вот без таблеток не каждый умеет.
Кстати, заговоры бабушек тоже своего рода психотерапия.
Вот если взять к примеру гипноз и НЛП, то эти методы развивались на основе опыта и народных заговоров в том числе. Поэтому я не думаю, что здесь стоит сильно увлекаться разговорами о том, что от Бога, а что нет. Мозг - штука плохо изученная, какие он финты выкинуть может, трудно предсказать, а заговоры - это веками проверенные кодированные воздействия на психику. Даже в молитвах в определенной последовательности сочетания слов и звуков кодировка заложена. причем не современная кодировка, а древняя. А положительное действие  молитвы на состояние чкловека подтверждено и научными методами.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #160 : 16 Август 2009, 15:28:07 »

Цитировать
Поэтому я не думаю, что здесь стоит сильно увлекаться разговорами о том, что от Бога, а что нет.
Хм, лучше эту тему не трогать, а то целая дисскусия выйдет и все всё равно будут сидеть на своём  :) Если кто православный, то смогу ещё объяснить, а так толку не будет.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #161 : 16 Август 2009, 15:34:13 »

Согласна, есть много таких вещей, о которых мы еще ничего не знаем, да может и не узнаем никогда.
Записан

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #162 : 17 Август 2009, 13:46:15 »

Жанна - бабки не лечат "ваш" СРК . потому что они лечат реальные болезни. а вы здесь сами все признаете что болезни надуманные. так замечу что пока не вижу НИ одного вылечившегося. всякие ремиссии ,фигиссии ,до первого стресса. ))))) .не теми путями ходите. ))  кстати для любителей помыть себе мозги- а попробуйте ахинею типа Синельников ,Лазарев ..вдруг да воткнет....
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #163 : 17 Август 2009, 13:51:40 »

Прозревший, свой срк я уже практически забыла, я к бабке по другому поводу хочу.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #164 : 18 Август 2009, 15:09:31 »

Laura, ты как-то грозилась рассказать про свой поход к бабке, которая сказала тебе, что пуп оборвался...

Приезжаю я к этой бабке,кладет она меня на спину и начинает пальцы мне в живот втыкать.Я вою,естественно.И тут она говорит-ага,есть!Дай руку!Кладет мои пальцы мне же на живот,правее и ниже пупка и надавливает.И я с удивлением чувствую,что там что то как будто живое трепещет,болезненно пульсирует,ритм такой рваный...Что такое?!А вот он,родимый,пуп сорванный...Как бабка мне лечила,в подробностях расписывать не буду,это были ее,бабкинские прибамбасы.Самое главное,что через 5 сеансов животу значительно полегчало,спазмы почти исчезли и болей по сей день нет.Рентген показал,что кишечник на месте...

Проня, если еще актуален вопрос, хотела рассказать, что сейчас хожу к мануальному терапевту, его метод лечения - похож на тот, что описывала Лаура: "кладет она меня на спину и начинает пальцы мне в живот втыкать". Так что попробуй найти не бабку, а мануального терапевта. Боль адская при таких втыканиях пальцев в тело  :'(
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 17:09:34 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 54.