«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?  (Прочитано 131260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #195 : 10 Сентябрь 2009, 20:54:21 »

2. Научных доказаний существования такого явления как гипноз не существует, насколько мне известно. Зато существует эксперементальное доказательство его отсутствия. Гипноз - это фикция.
Hagacure, поясни пожалуйста! Т.е. гипноз - это обман?? И то, что мне врач предлагала лечить меня гипнозом, тоже обман? Я никогда не пробовала гипноз и отношусь к нему с... недоверием что ли, но то что фикция - я слышу впервые :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #196 : 10 Сентябрь 2009, 21:10:18 »

Примерно вот так :
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сам не читал, только глазами пробежался, но вроде вменяемо написано. Также был такой учёный Spanos, который ставил эксперименты, разоблачающие гипноз. Гугль в помощь.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #197 : 10 Сентябрь 2009, 21:34:16 »

Интересная статья! yes Вот и психолог мне пыталась доказать, что во время сеанса я буду в "адекватном" состоянии и она ни коем образом мне не сможет навязать или узнать того, чего я не захочу. Я так и не согласилась.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #198 : 10 Сентябрь 2009, 23:38:58 »

Мы хорошо гипнозу поддаемся кстати! :)
Со мной ваще не вариант) у меня психичность моя проявляется несколько в ином. Ходила я как-то к такому-вот специалисту, потом с психотерапевтом еще пробовали - не катит. Гипноз - штука индивидуальная имхо. А вот самовнушение - это да)))
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #199 : 11 Сентябрь 2009, 00:09:23 »

Один мой знакомый пошел на курсы английского языка под гипнозом. Языу он так и не выучил, но "пролечили" их всех основательно.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #200 : 11 Сентябрь 2009, 00:17:29 »

но "пролечили" их всех основательно.
это как понимать?
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #201 : 11 Сентябрь 2009, 00:20:17 »

Mr_Properdos нам в церки говорили про таких бабок в монашеской одежде им нивком случае деньги давать нельзя они не от церкви!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 14:07:48 от R »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #202 : 11 Сентябрь 2009, 00:31:13 »

Чапа, "пролечили" это в смысле денег собрали а взамен полный ноль. Гипноз не на всех действует, одного за минуту загипнотизировать можно, а другим и полчаса мало. Только на тех курсах полное надувательство было. Выходил чел на сцену, бормотал что-то типа вы спите, вам все по барабану, а потом слова, фразы и тексты читали. никто так ничего и не запомнил.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #203 : 11 Сентябрь 2009, 00:34:56 »

Один мой знакомый пошел на курсы английского языка под гипнозом. Языу он так и не выучил, но "пролечили" их всех основательно.
Какой только фигни не придумают! :o А мы не знаем как денег заработать. :D Не даром говорят - голь на выдумки хитра! Это я шучу конечно. (чтоб не подумали плохого)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #204 : 14 Сентябрь 2009, 23:40:15 »

КАРМИЧЕСКИЙ УЗЕЛ

Вы слышали выражение "кармический узел"? От этого названия веет чем-то неотвратимым. Гипотетически можно представить, что где-то там, в тонких мирах, существуют невидимые линии судьбы. По которым мы движемся от начала жизни к концу, и если эти нити перекрещиваются - мы ненадолго встречаемся с людьми, если идут рядом - живем долгую жизнь с ними, а если завязались узлом - развязывать нам этот узел во многих воплощениях. По этому подобию построена магия узелков.

Испытывая небывалый подъем или счастливые мгновения, завязывайте узелки на память на фиолетовой шерстяной или зеленой нитке. Причем, сколько было счастливых дней, столько узелков и завяжите, чтобы потом, когда счастье ваше уйдет, вернуть его обратно. Некоторые люди даже носят такие "бусы" из узлов наподобие талисмана.

Вопреки устоявшемуся мнению завязывать "узелки на память", чтобы не забыть что-нибудь, крайне опрометчиво. Если мысль была хорошая, то ее бы не забыли. Поэтому привычка "завязывать" то, что нужно сделать, носит характер какой-то обязанности, от которой наше сознание спешит скорее избавиться.

Как гласит старинная примета, на себе самом узел на одежде не завязывают - памяти не будет. И, кстати говоря, не завязывают, будучи в гневе, узлы на шее, поясе, а также шнурки на ботинках и прочие веревочки. Это вызывает неравномерное течение энергии. А как же, спросите вы, быть с галстуками, которые женщины иногда завязывают мужчинам, с поясами и шарфами у детей? Делать всякие узлы, особенно на шее, можно только в хорошем настроении, иначе может сработать старинная поговорка - вязать узлы на мужике - к хронической нестоячке. А женщине - красоту завязывают.

Основное в магии узелков - это конечное намерение, концентрация на том, что цель будет достигнута с помощью узла. Если вы обладаете умением сконцентрироваться и образным мышлением, то те же самые узелки, о которых шла речь, можете "вязать" мысленно.

Нить - чаще суровая или шерстяная, поскольку этот материал хорошо впитывает энергию, - является символом энергетических волокон человека, и, если нить завязать, энергия по энергетическим каналам будет перетекать медленнее.

Обернув желтую нить вокруг талии и завязав на пупке, можно предотвратить грыжу. Сделав то же самое на шее, вы избежите болезней горла. Головные боли способна предупреждать нитка, завязанная вокруг головы. А то, что шерстяной ниткой, завязанной вокруг правого или левого запястья, можно нормализовать давление. Известно давно и многим.

"Завязать" можно любой недуг или болезнь - от хронического насморка до пристрастия к курению. Здесь принцип такой. Если человек болеет, значит, в его энергетическом теле появилась дыра. Эту-то дыру он и "завязывает" ниткой. При этом совершенно четко формулируя свое намерение излечиться. Если же такого намерения нет, то лучше и не пробовать - бессмысленно.

Сформулировав намерение, скажем: "Хочу. Чтобы прошел гайморит", вы оборачиваете зеленую нитку вокруг талии, завязываете ее на животе напротив пупка и носите, пока сможете, не снимая ее ни в коем случае ни в бане, ни на пляже.

Страдающим хроническими бронхитами и прочими "итами" или затяжными депрессиями одной нитки, вернее, одного ее витка будет недостаточно. В этом случае нужно обмотаться несколькими витками зеленой нитки. Желательно обматывать больной орган, но если это сделать невозможно, обматывайте нить вокруг талии.

Другой вариант того же средства - связать крючком из целой нити (!) жилетку и носить ее под одеждой. Это подойдет для тех, кто страдает хроническими заболеваниями тех частей тела, которые способна прикрыть жилетка. Кроме телесных, физических болезней жилетка эта сможет излечить от скорби души и депрессии. Жилет надо связать своими руками и носить, не снимая сорок дней.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #206 : 14 Сентябрь 2009, 23:49:25 »

Цитировать
Страдающим затяжными депрессиями одной нитки будет недостаточно. В этом случае нужно обмотать шею веревкой, предварительно натерев веревку мылом и прикрепив к люстре.

 good
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #207 : 15 Сентябрь 2009, 00:08:35 »

Цитировать
Страдающим затяжными депрессиями одной нитки будет недостаточно. В этом случае нужно обмотать шею веревкой, предварительно натерев веревку мылом и прикрепив к люстре.
good
....и затянуть узелок на память! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #208 : 15 Сентябрь 2009, 00:14:50 »

Страдающим затяжными депрессиями одной нитки будет недостаточно. В этом случае нужно обмотать шею веревкой, предварительно натерев веревку мылом и прикрепив к люстре.



....и затянуть узелок на память!
 ;D
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 00:18:19 от Laura »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Не веришь врачам - поверь в чудеса...?
« Ответ #209 : 15 Сентябрь 2009, 11:46:01 »

:D :D :D
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 54.