«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Жжение  (Прочитано 162430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #15 : 23 Май 2011, 16:11:35 »

Axel. Биопсии где? Что они показали? Брали их оба проктолога?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #16 : 23 Май 2011, 22:02:17 »

Axel, похоже на спазм. Что-нибудь спазмолитическое принимал?
Принимал Дюспаталин. правда по другой причине. Спазмирывало в кишечнике, отдавая в пупок. Помогло. В плане жжения в зад проходе улучшений уже не помню. Вот не знаю, может ещё попробовать? Блин, народ, помогите решить эту проблему, уже не знаю что и делать(((. Вот сегодня нанёс нефедипиновой мази побольше, вроде чуток стало легче. Ещё становиться легче после принятия спиртного, замечал. Под вечер стихает(ну если в туалет конечно не сходить, а то всё заново)
Цитировать
Axel. Биопсии где? Что они показали? Брали их оба проктолога?
Биопсий небыло, тк судя по колоно нигде подозрений не возникло.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #17 : 24 Май 2011, 09:36:27 »

Axel, у меня были вопросы, посмотри выше. Что скажешь по этому поводу, какие наблюдения?
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #18 : 24 Май 2011, 14:47:13 »

В январе 2010 был у другого проктолога, ректороманоскопия показала проктосигмоидит. Со слов проктолога, он мог быть вызван дисбактериозом, который и подтвердился в бак-посеве, у гастроэнтеролога диагноз - энтероколит. Еще раз отмечу, что раздражение возникло после приема курса антибиотиков, все логично и закономерно. В 2008 году предшествующих обострению курсов АБ не было.
Да, дизбак частая причина анального зуда, а тем более что есть энтероколит. Надо его лечить. Попробуй попить мукофальк по 1 пакету на ночь+МКЦ. Но с утра может пару раз пронести, но потом всё должно нормализоваться. Так же бифидумбактерин бы не помешал.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #19 : 24 Май 2011, 14:53:56 »

Axel, когда особенно начинаешь чувствовать жжение? В положении лежа лучше становится? Бывает такое, что просыпаешься, все нормально, принимаешь вертикальное положение и начинается жжение?



Это что такое??
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 17:04:44 от nanoamper »
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #20 : 24 Май 2011, 16:45:06 »

Цитировать
когда особенно начинаешь чувствовать жжение? В положении лежа лучше становится? Бывает такое, что просыпаешься, все нормально, принимаешь вертикальное положение и начинается жжение?
да, бывает просыпаюсь-всё нормально. Встаю, начинаю идти и оно начинает немного припекать. Но прямой зависимости от положения тела я не заметил, тк естесственно единственное положение, когда задний проход остаётся в покое-это лёжа. Затем идёт развитие в трёх сценариях:
1)У меня позыв в туалет, сходил, после туалета сильнейшее жжение, ходить ужасно больно. Можно пойти посидеть, попить чаю, или полежать...Спустя какое то время боль немного спадает. Иду по своим делам, ходить ужасно больно, сидеть, особенно ёрзая вообще жесть. К вечеру симптомы слабеют, если не прихватит ночной стул.
2)У меня позыв в туалет, зачтем через некоторое время ещё один. И тут тогда вообще жесть, ощущение что на зоне побывал за изнасилование малолетних...Все симптомы умножаются в разы. Никуда идти почти не возможно. За редким исключением можно транспортировать свою Ж на автомобиле. Очень приятно в это время прохладный восходящий душ.
3)В этот день в туалет мне не хотелось. Я себя чувствую хорошо и свободно. Жжение может возникнуть совсем не сильное, только от длительной ходьбы. Но зато на след день я обязательно вернусь к первому пункту.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #21 : 24 Май 2011, 16:55:19 »

У меня начинается, как только принимаю вертиальное положение утром. В течение дня может само собой прекратится и также начаться. Заметил, что вечером, часов в 8, жжение полностью проходит. Ночью не беспокоит. Что за фигня!? .
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #22 : 24 Май 2011, 16:58:25 »

Надо еще раз РРС и биопсию. К сожалению кусок отщипывают больше чем при колоно. Еще и прижечь могут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Жжение
« Ответ #23 : 24 Май 2011, 20:51:52 »

А меня интересует проблема "жгучего" метеоризма. У меня время от времени при метеоризме в последнее время возникает ощущение жжения в прямой кишке. Интересно, это из-за чего?

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #24 : 24 Май 2011, 20:57:53 »

Был я сегодня очередной раз у проктолога. Всё тот же криптит. По обе стороны воспалены крипты (2шт). Сказал сделать УЗИ ректальным датчиком. Может оказаться, что там скрывается неполый внутренний свищ. Я уже такое обследование делал раза 2.
Показаний к операции говорит нет, но в то же время консервативное лечение тоже не помогает. Говорит что если бы ещё одна была крипта поражена, то скрипя зубами, накрайняк могу провести операцию, но ито при том, что она заполнена гноем и кровоточит. А тут они совсем немного увеличины, но боль издают страшную, когда через аноскоп или пальпацией он их трогает... Жесть, что же делать то в таких случаях??? Странно, что мнения проктологов разделяются так сильно. Кто то говорит, что там всё нормально. Или они считают, что мне не помочь...? ААаа, я наверно скоро с ума сойду, мысли плохие в голову лезут от безисходности(((
fantom, а чем уже пытались лечить? Что помогает? При проктите, надо использовать микроклизмы с колларголом 10 дней(врач должен выписать)+свечи Ультрапрокт, затем если помогает мкр с ромашкой+заваривать и пить. Дальше, если не поможет уже другое применять. Схем куча, пока не поробуешь, не узнаешь. Лечение энтероколита я описал выше. Выпиши и покажи врачу, мож он чего добавит
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Жжение
« Ответ #25 : 24 Май 2011, 21:53:11 »

Аксель, не паникуй, думаю, дело в том, что операция реально не нужна, а вот твою попу ковырят просто так никто не хочет. А болеть и так может: у меня когда гемор прощупывали, потом тоже, не боль, правда, но кишке это явно не по нраву)) и разнылась жутко.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Жжение
« Ответ #26 : 24 Май 2011, 22:06:49 »

А спазмолитики не пробовали? Может спазм сфинкера вызывает жжение и боль?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #27 : 25 Май 2011, 00:28:43 »

Увидеть что скрывают ткани помогает рентген с  веществами( внутри /в).  Или узи с ректальным датчиком(правильно прописал). Хотите лечить энтероколит, читайте о пентасе и салофальке.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #28 : 25 Май 2011, 02:59:20 »

Аксель, не паникуй, думаю, дело в том, что операция реально не нужна, а вот твою попу ковырят просто так никто не хочет. А болеть и так может: у меня когда гемор прощупывали, потом тоже, не боль, правда, но кишке это явно не по нраву)) и разнылась жутко.
Каждый приём 1500р стоит)))За месяц я уже 3 раза сходил-вот и 4500р.
А спазмолитики не пробовали? Может спазм сфинкера вызывает жжение и боль?
Пил Дюспаталин, мазал нитроглицериновой мазью, нефидепиновой(выше уже писал). Нейропрепараты Сирдалул, Габапентин и что то там ещё страшное))Невролог говорит, если бы неврологич типа, то что нибудь бы помогло.
Увидеть что скрывают ткани помогает рентген с  веществами( внутри /в).  Или узи с ректальным датчиком(правильно прописал). Хотите лечить энтероколит, читайте о пентасе и салофальке.
Про какой нибудь рентген я спрашивал, все говорят, что бесполезно. С помощью рентгена и МРТэту область не просмотришь.УЗИ ректальным датчиком это конечно хорошо, просто я его уже 2 раза делал))
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #29 : 25 Май 2011, 10:20:21 »

fantom, а чем уже пытались лечить? Что помогает? При проктите, надо использовать микроклизмы с колларголом 10 дней(врач должен выписать)+свечи Ультрапрокт, затем если помогает мкр с ромашкой+заваривать и пить. Дальше, если не поможет уже другое применять. Схем куча, пока не поробуешь, не узнаешь. Лечение энтероколита я описал выше. Выпиши и покажи врачу, мож он чего добавит
Когда я первый раз обратился к проктологу (2008 год), жаловался на зуд и раздражение, тянул с походом к врачу месяца 4, пока не начались боли. Врач сделал тогда только пальцевое обследование и его слова были таковыми: «Ничего такого нет» и написал в строке диагноза – анальный зуд. Прописал детралекс на месяц и постеризан, гигиенические ванночки после каждой дефекации прохладной водой. Скажу, что все жалобы ушли спустя 1,5-2 месяца, после выполнения всех рекомендаций врача и не проявлялись до осени 2010 года, когда начал принимать азитромицин и далее левофлоксацин. В январе 2011 года был уже у другого проктолога, который сделал вначале пальцевое обследование, а потом РРС. Выявил проктосигмоидит ( РРС на 25 см, слизистая отечная, гиперемированная, рыхлая, сосудистый рисунок усилен. Органической патологии не выявлено). Пальцевое обследование было очень болезненным и боль, как мне казалось, локализуется в анальном канале, а не в ампуле прямой кишки.  И его рекомендациями были лишь микроклизмы с ромашкой, исключение острого, спиртного и соленого, а также консультация гастроэнтеролога, который добавил мне, к рекомендации проктолога, чередование микроклизм с ромашкой, свечи с облепихой. Отмечу, что жжение наблюдается не постоянно, а периодами, сопровождается спазмом сфинктера, но не понятно, что первично. Эмоциональный настрой также  оказывает влияние.  Как только принимаю горизонтальное положение (ложусь), чувствую, что спазм сразу проходит и все расслабляется. Встаю утром и чувствую, как кровь приливает к сфинктеру и может начаться дискомфорт, который в течение дня может быть, а может и не быть. А может это гемор или его начальное проявление, но за него мне проктолог ничего не сказал.  Миорелаксанты и спазмалитики я не принимал.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 55.