«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?  (Прочитано 197515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #30 : 09 Сентябрь 2009, 00:11:07 »

dafna, не секрет - два вида из рода Shigella, но это не та дизентерия, от которой температура. Ее много видов, этой Шигеллы. Возможно, мне ее в больнице занесли, когда лежала по поводу операции на ноге. А, возможно, она сама где-то прицепилась, иммунитет -то ни к черту. После курса этого антибиотика мне не стало ни лучше, ни хуже!! Кстати, после оп на ноге мне давали пить какие-то антибиотики - вот от них тошнило не по-детстки.И еще до этого, когда не было СРК, мне пришлось пить антибиотик Рулид перед и после стоматологической операции. От него тошнило так, что хоть стреляйся. В комплексе с этими антибиотиками дают Нистатин, но толку-то.
В ОН клиник мне само отношение понравилось - не отмахиваются и не ухмыляются - Ааа, да у всех СРК! Ко мне отнеслись серьезно. Там считают, что на СРК все сваливают, а лечить надо что-то другое. Но, увы, что-то мне пока не лучше. Вчера целый день дома валялась, ела только сухари. Сегодня бодра и весела, только живот журчит, негодяй. В результате пошла в местную поликлинику, там мне сказали, что мои муки - последствия скрытого стресса и внутреннего конфликта. Направили в Терапию номер 2 Одинцово, а оттуда уже направляют в клинику МОНИК. Не охота... Тягомотина. Лучше завтра съезжу на консультацию в клинику при управлении делами президента - там отзывы хорошие. Может, еще что-то посоветуют.
Местная врач сегодня мне прописала ферменты Креон, бактерии Флородофилус и минералку Донат. От минералки в животе еще сильнее урчит :'(
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #31 : 09 Сентябрь 2009, 00:23:12 »

Креон очень сильный препарат - я не советую, лучше что-нибудь попроще. А минералку надо тепленькую пить и обязательно без ГАЗА!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 00:30:26 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2009, 00:27:08 »

Я тоже ципрофлоксацин пила просто, когда мне ставили атипичное течение дизентерии, еще до анализов. Только вот у меня очень сильно живот болел от него, а потом дизентерии не оказалось, но курс я все же закончила кое-как.
Проверьте личку, пожалуйста.

Добавлено: 08 Сентябрь 2009, 23:29:37
Хы, мне последний раз врач тоже прописала ферменты, линекс и минералку))))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2009, 03:34:13 »

Креон очень сильный препарат - я не советую, лучше что-нибудь попроще.
Абсолютно верно. Спросите, чем заменить можно. Он не безобидный.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2009, 12:23:09 »

Абсолютно верно. Спросите, чем заменить можно. Он не безобидный.

В смысле не безобидный? А то я тоже иногда пью, когда совсем плохо.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2009, 12:46:54 »

Меня тоже интересует почему Креон не безобидный, а то я его ребенку давала (гастроэнтеролог ему прописывала)?!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2009, 13:28:36 »

Здраствуйте милые люди! Подскажите пожалуйста, тот кто лечился в клинике неврозов в Москве на Шаболовке и кому помогло, какая фамилия врача и как связаться с этой клиникой? Уж очень хочется вылечиться. Я тут родила недавно и мои симптомы ухудшились. Думаю съездить в Москву,посмотреть как лечат и на себе испробовать.



тут есть специальная тема. клиника неврозов. а вам оно надо? вроде еще никому не помогли антидепрессанты или я ошибаюсь. тем более вы молодая мама. есть же когнитивные психотерапевты они лечат трансом. хотя вы и сами можете себя вводить в транс , если займетесь йогой.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2009, 15:23:23 »

ну в принципе креон-тот же самый панкреатин, только гораздо большей концентрации и микрокапсулки лучше усваиваются. Если пить согласно инструкции-по идее не такой уж он ужасный. По крайней мере от обычного панкреатина в красных таблетках мне ни холодно ни жарко, а от креона всегда аппетит появлялся и пища переваривалась быстрее
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2009, 20:06:46 »

Мне клиника неврозов помогла очень.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2009, 23:42:22 »

Направили в Терапию номер 2 Одинцово, а оттуда уже направляют в клинику МОНИК.
Местная врач сегодня мне прописала ферменты Креон, бактерии Флородофилус и минералку Донат. От минералки в животе еще сильнее урчит :'(

Не МОНИК , А МОНИКИ!!!!!
МОНИКИ- Московский Областной Научно Исследовательский Клинический Институт!
У меня там раньше жена моего троюродного брата работала....
Сейчас не знаю.....
А по поводу КРЕОНА.....
Ну его нафиг.
Мне его ваписали сразу при обращении, когда у меня в 2005 все началось....
И к тому же смую большую дозировку.
После такого "курса" организм не стал принимать молочку и овощи фрукты......
Сейчас мой врач ругается по этому поводу и не хорошо отзывается о тех специалистах, которые мне тогда КРЕОН прописали....

Из ферментов она сначала выписывала ПАНКРЕОФЛАТ, а теперь ЮНИЭНЗИМ.....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2009, 23:56:45 »

Юниэнзим очень хороший препарат, особенно для тех, у кого метеор. Только он почему-то у нас в аптеках пропал. :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2009, 00:19:04 »

А я сейчас с лором зацепилась.Хожу с носом своим,колю уколы.А сегодня пришла к ней,положила 50 гривен на стол,так она еще и в горло полезла-нашла ларингит и всякую гадость,сказала на смазывание люголем приходить,но я сказала буду дома смазывать,купила-мажу(ой как противно)разговорились с ней,я сказала,что болею и что у меня диарея,короче эта старая врачь мне сказала,что нос(вазомоторный ринит)может быть еще завязан с кишечником....слизистая в носу убита полностью,вот думаю-восстановится или нет.Мне врач когда деньги увидела сказала,что восстановится :D :D :D,а я в инете читала-навряд ли))))Говорю сегодня врачихе-мне еще приходить на прием если мне станет уже хорошо,а она говорит с улыбкой-приходите,похвастаетесь результатами(типа отблагодаришь)В общем везде деньги правят миром.Когда денег не давала-так меня не смотря на операцию посылали,а теперь лечат :D :D :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2009, 01:58:54 »

На лора я временно забила  no- не до того сейчас, хочу живот в порядок привести. У меня хронический ринит (без капель не выхожу - задохнусь), хронич.фарингит и еще ухо закладывает. Надо сделать томографию но пока руки не дошли - ее не везде делают. Сегодня вот обнаружила ее в "президентской" клинике на Лосином острове, но уже денег не хватило - 3 с чем-то.Еще ее делают в 31 московской ГКБ - тоже у черта на куличках. И тоже дорого.

Так вот, поехала я сегодня на Лосиный остров, полтора часа ждала врача - она все по палатам моталась. Ну да ладно, в принципе она мне понравилась. Она считает, что мне все правильно делали в ОН клиник, но организм слаб, не справился. Теперь у меня все пойдет по второму кругу - опять месяц лечения разными ферментами, живыми бактериями, а до этого - новый сильный антибиотик (как ни странно, от него не тошнит - выпила 4 часа назад таблетку - пока что нормулек, тьфу-тьфу), еще она мне прописала антидепрессант, витаминчки-минеральчки. Она считает, что СРК - это просто куча разных недолеченных заболеваний. А то что у меня сигмовдиная кишка слева болит - так это просто воспаление такое. Ну и еще она сказала, что в моем возрасте не страшно похудеть до 40 кг, выгляжу то я цветущей. Это правда - увидев измученных пациентов в отделении, которые уже две недели там лежат, я подумала - нееее.

Антибиотик мне прописывают все от той же Шигеллы - вроде бы она уже давно померла, а воспаление осталось.

Когда вечером покупала в аптеке пилюли, там на них посмотрела одна изможденная женщина и спросила, помогают ли.Слово за слово и она рассказала, что у нее давно СРК и с поджелудочной проблемы. Она лежала в НИИ гастроэ-ии и в Институте Вишневского, стало только хуже, похудела уже на 20 кг. На всякий случай дала ей телефоны своих врачей.
Кстати, новый набор набор таблеток обошелся мне почти в 4 тыс.р. Последние деньги >:DХорошо хоть в самой клинике с меня ничего содрать не хотели - консультация 820 р., а в последствии можно и бесплатно повторно приходить, если с доком договориться. Клиника далеко - мне аж 3 часа ехать, но местечко милое - прямо в парке, бабочки летают, мухи-журчалки, лес шумит.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2009, 02:05:50 »

Brungilda, а что за антибиотик? И какие бактерии? Сразу скажу - сама лечиться не буду, просто схема интересна
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2009, 02:31:16 »

Цитировать
У меня хронический ринит (без капель не выхожу - задохнусь)
Brungilda ,зря ты на лора забила...я тоже не обращалась,пока совсем задыхаться не стала.С 2000 года мучаюсь,но как то еще терпела,а тут вообще год не слазию с капель,так мало того,они перестали помогать!!!Слизистая исчезла,обоняния не стало.Ночами не спала-задыхалась.Пока по улице хожу в темпе-нос отпускает,как только остановилась-всё ОТЁК.В общем дружеский совет,пока не поздно,полечись у лора.Операция не выход.Срежут много -будет сохнуть в носу,мало-не будет эффекта.Операции в носу не совершенны.Это мне лор расказывала да и в инете я читала. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 55.