«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?  (Прочитано 197579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #60 : 09 Февраль 2010, 13:15:45 »

Я жду, когда освободится место в стационаре в Клинике пропедевтики и внутренних болезней (им. Василенко при Академии Сеченова), обещали, что я буду к ним просто приходить, лежать не буду, обещали обследовать, выставить окончательный диагноз, но по поводу лечения мне гастроэнтеролог там на приеме четко сказала: лечится плохо и страаашно медленно, вот так(
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #61 : 09 Февраль 2010, 14:12:01 »

Многие не довольны этой клиникой
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #62 : 09 Февраль 2010, 23:21:11 »

Укропчик, а мне Василенко хвалили.Какие они анализы предлагают сдать и какую провести диагностику? Если платно, то сколько это стоит?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #63 : 10 Февраль 2010, 00:56:50 »

Я лежала в больнице,и со мной в палате лежала женщина. Так вот она отлежала 3 недели в Василенко,и потом ей сказали.что надо в хирургию,а было уже поздно.Запустили её,и она бедная 2 мес теперь в склифе лежит. А в этой клинике положено 21 день отлежать,так они там и держат,независимо от диагноза
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #64 : 10 Февраль 2010, 04:36:28 »

лечится плохо и страаашно медленно, вот так(
слушать их больше надо... бежать от такого врача, да и все! Вон на кронпортале почитать - народ у психотерапевта только на адах от няка избавляется. И жрет че хочет. Это на Украине. за 3 недели, а тут долго! мне за месяц ады и транки все сняли. Если колит или паталогия какая - это другое дело. Но мы ведь, вроде, срк обсуждаем?
СРК - психосоматика. Гастроэнтерологи только про эглонил и афабазол знают. Да, дать ферменты или обезбаливающие они могут, но вылечить-то нет! На этом их знания заканчиваются. Это все равно что к проктологу прийти пломбу ставить. Примерно так.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #65 : 10 Февраль 2010, 11:19:20 »

Ну я и не жду, что меня там вылечат. Я просто хочу обследоваться, чтобы подтвердили тот диагноз срк, который мне до этого ставили. Так как все время ощущение, что раньше меня мало и плохо обследовали, что может это и не срк вовсе. Просто в отличие от большинства сидящих на форуме я не сдала все, что только можно, мне делали колоно давно и потом еще сдавала копрологию и анализ на дизбак, вот и все. А мне все же кажется, что для постановки диагноза срк надо много чего обследовать и исключить, вот я и пошла.
Брунгильда, на прием к врачу я пришла за деньги, а дальше она предложила мне бесплатно этот дневной стационар. Что за анализы я там буду сдавать, и как они будут меня обследовать, я не знаю.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #66 : 10 Февраль 2010, 11:33:22 »

Укропчик,если есть сомнения и предоставилась возможность их развеять,конечно ложись!Тем более дневной стационар,вообще замечательно! yes
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #67 : 10 Февраль 2010, 18:19:09 »

Я там лежала. Мне понравилось. СРК там и определили. Я даже входила в группу, где бесплатно прописывали курс ципрамила на 3 месяца. Я так понимаю это лекарство только начало входить. Они там изучают проблемы СРК и пытаются найти лечение правильное. Они меня и к психологу направляли. Ну, к сожалению, у меня нет денег на сеансы. Тогда мне объявили 35 у.е. один сеанс, а надо 2 раза в неделю. Только единственное меня расстроило почему они не советуют клинику неврозов в таком случае.     

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #68 : 10 Февраль 2010, 23:24:59 »

Мария, а какие процедуры для определения срк проводили?
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #69 : 11 Февраль 2010, 12:43:27 »

Гастроскопию, колоноскопию. Анализы всякие.

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Ader, а ты в гастроэнтерологии на Лечебной лежал? Как вообще впечатление от гастроэнтерологов по Вологде? :)
Извиняюсь, если неправильно вставил цитату. На лечебной не лежал, но первый гастроинтеролог была оттуда-пожилая такая женщина. Кстати меня туда после инфекционки хотели запихнуть, но отделение было временно закрыто чтоли и я поехал на Советский в гор больницу №1. Впечатление в общем положительное, но уж очень они поверхностно как-то осматривают меня я думаю. Уже поменял 4 гастроэнтерологов,наверное в Вологде больше нет гастроэнтеролога, к которому бы я не сходил. Я думаю они от меня скоро бегать будут :)
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 19:08:26 от Laura »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:32:54 от sveta »
Записан

Vitaly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Я был в Василенко, диагноз СРК на глазок подтвердили, прописали Бускопан и отправили домой.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Vitaly,да уж,-хорошее лечение тебе назначили,ничего не скажешь scratch...Долго с тобой не церемонились...Впрочем во многих больницах нашей необъятной страны так и лечат-подержат ..несколько дней,возьмут кой-какие дежурные анализы-и пинком под зад,в свободное плавание... :D
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

sveta ты значит тоже из Вологды наверное, раз знаешь все больницы города? Да, я лежал в гастроинтерологии на Советском проспекте 2 недели. Женщина, про которую ты говоришь наверное и была мой лечащий врач. Зовут ее Наталья Михайловна. Мне она нравится как врач даже очень, но я вот заметил в разговоре с ней(ну может это моя мнительность говорит) как то она неуверенно на вопросы отвечает иногда. На вопрос-может мне рентген желудка надо сделать-она незнаю, наверноеФГДС поинформативнее будет. На вопрос можно ли вылечить мой гастрит-опять наверное можно. Вот это наверное меня иногда смущает очень. А так очень отзывчивая женщина. Я у нее и на колоноскопию напросился, наверно еще схожу на консультацию к ней.Выложу ей пачку анализов, которые я прошел и посмотрим что скажет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 56.