«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.  (Прочитано 57704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ValensiyaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« : 18 Февраль 2010, 14:36:19 »

Доброго дня всем!
Хочу поделиться своим опытом, так как кое-какие результаты были! good
В настоящее время я нахожусь в поиске альтернативных (традиционной медицине) способов терапии. Всевозможные врачи и лекарства уже пройдены и на время отложены в сторону за не имением результатов. Так вот, что же меня заставило обратить внимание на БАД.
Сестра как то пришла с работы и сказала, что у её коллеги оказывается похожие проблемы с  пищеварением, что она начала ходить к гомеопату и в итоге у неё обнаружили лямблии. И вроде как они как раз могут давать такие симптомы. К слову сказать, мои анализы их не показывали никогда, но я заинтересовалась и полезла в интернет. Таблетки отмела сразу, устала от них. Наткнулась на такой препарат Танаксол плюс. Вобщем, приобрела парочку, начала пить. Где-то на второй недели стало лучше, стул оформился и стал регулярным, красивым :D . И тут танаксол этот у меня закончился!!! Одна баночка как раз на неделю получается. Вобщем пока я собралась туда, пока купила, прошло недели 1,5. За это время состояние стало возвращаться, и потом прием этого Танаксола уже не помог. Вывод, который я сделала для себя: уж  не знаю лямблии это или другая какая бацилла или паразит, но получилось  что  она во время перерыва стала устойчива (говорю  терминами из медицины).
Стала дальше копать интернет, изучила информацию по паразитам всяким, наткнулась на Витагор. Отзывы оптимистичны, аннотация тоже, вобщем решилась взять 1 баночку на пробу. Результат появился тоже где то к концу 2й - началу 3й недели, просто прилив сил, стул стал раз в день, практически в одно и тоже время, оформенный, красивый  :D И тут  получилось также как с танаксолом, Витагор закончился, купила не сразу. Вывод сделала тот же. Не понимаю, как я наступила на те же грабли, память девичья. Но все таки после перерыва и при последующем приеме стало лучше, но не так как сначала. Кстати  в описании Витагора, кроме всего прочего, было написано что-то типа: при срк , дискомфорте неясного происхождения. Что то такое.
Кстати я открывала капсулки, там в них трава, по вкусу те же имбирь, гвоздика и т.д. И производство наше, российское.
Вобщем, сама пришла к выводу и не раз слышала от других: при использовании растительных средств, при наступлении устойчивого улучшения, надо принимать его еще недели две для закрепления результата.
Сейчас хочу попробовать другие, но похожие  по действию БАД. Еще интересуюсь применением эфирных масел и травами.  Эфирные масла вообще вещь многообещающая, но это уже другая  тема. Вобщем народная медицина нам в помощь. :)

Извините за такое подробное и длинное изложение.
Знаю, у многих  изначально отрицательный настрой по отношению к БАД. Но это мой опыт. Если кому то он будет полезен, то хорошо.

Если у вас есть опыт, давайте делиться!  yes

Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 19:10:58 »

У меня тоже есть опыт С БАД. Мне нужно было пить антибиотики для лечения дисбактериоза, но врач назначила БАД растительного происхождения, дорогой, но как оказалось очень эффективный, сама по себе результата не почувствовала, но результат анализа меня очень порадовал, дальше по схеме принимала еще 2 препарата БАД, тут результат я уже по себе заметила, стало значительно лучше.
Стоит указать, что БАДы я принимала в комплексе с другими препаратами: бактериями, спазмолитиками и ферментами.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #2 : 19 Февраль 2010, 02:35:10 »

Я пила очень много БАДов и сейчас пью!!!! Лечение дисбака очень длительное и постоянно пить антибиотики - невозможно!!!! Сейчас пью Бифидум Бак 791!!!!
еще очень долго пила ЭКОФЛОР!!!
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #3 : 19 Февраль 2010, 23:39:45 »

Девочки,а Цигопан? Мне выписали препарат на основе высушенных оленьих рогов :D там для улучшения самочувствия,набора веса,восполнения витаминов Даи т.д. Общеукрепляющий в общем
Кто пробовал? Я начала...
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #4 : 19 Февраль 2010, 23:56:10 »

Я пробовала, выпила аж две пачки, все ждала, что полегчает, ни фига, ничего не почувствовала.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 23:56:45 »

Madonk,чет я смотрю ты так много всяких лекарств пьешь?! :oкак бы ты не навредила себе,злоупотребляя этими медицинскими штучками!
Хотя я сама в начале,как заболела,пила горстями все подряд...Ой,ужас,как вспомню,прям не по-себе становится!!! :o
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #6 : 20 Февраль 2010, 00:12:47 »

Оля тебе показалось наверное? Мне сейчас назначили комплекс-Аципол,Цигопан,Юниэнзим.А до этого мне просто скрытую инфекцию пролечили. Теперь вот Дисбактериоз,я наоборот до последнего терплю,даже спазмолитики в самом крайнем случае пью,мучаюсь...
Но я послежу за собой

Добавлено: 19 Февраль 2010, 23:26:04
Видишь Оль,наоборот еще подстраховываюсь в целесообразности назначений врача,чтобы Не пить абы Что,у вас спрашиваю! Если честно,я с болями месяца 4 Уже мучаюсь,после недолгой ремиссии,я только этого лечения 2 месяца ждала,ничего Не пила почти чтобы картина в анализах Не Была смазаной....
 Видишь как обеспокоилась сама...оправдываюсь теперь:):)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 00:26:04 от Madonka »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #7 : 20 Февраль 2010, 00:59:33 »

Самое главное-не волноваться,все наладится! wink
Записан

bestnew

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #8 : 24 Июнь 2010, 10:35:11 »

Скажите, а Экофлор хоть кому-нибудь помог?
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #9 : 24 Июнь 2010, 10:54:17 »

про него написано, что действие несильное, в тяжелых случаях нужно что-то еще...
ну и, конечно, не меняя "привычного образа жизни" и принимая лишь очередной препарат, вряд ли эффект будет... или временным... и виноват то не препарат тогда..!
Записан

Leona

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2010, 08:56:23 »

Пила экофлор две недели (как часть лечения), мне от Д помог хорошо, но он дорогой, постоянно его не попринимаешь.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2010, 00:56:41 »

Мнение(ниже о применении масла НЕ МНОЙ), одного продвинутого(многое прошел, опытный) в лечении печени и ЖКТ(не Мое лечение):
 Цитирование человека лечившего себя(прошу учесть что ОН весил 200кг? и экспериментировать было чем).

"Масляный бар - а именно - облепиховое масло, масло расторопши, тыквенное масло или тыквенол, масло красной пальмы Злата пальма, льняное масло . Заметьте, полезность раскрученного бренда из средиземноморья даже не обсуждается - оливковое масло значительно уступает в полезности хорошему подсолнечному. Реклама, друзья. Масло расторопши и облепихи можно использовать в виде клизм с последующим применением в виде клизмы антисептического сбора.Эти в первую очередь, но если вы особняком еще поставите льняное и серию лесных масел как то кедровое, то можно играючи добитьс интересных результатов, например залить ими цветки ноготков или зверобоя, на порядок усилив действия масел. Я с четырьмя озвученными вылечил свой цироз, правда 4 месяца сначала не ел жира вообще, совсем. Что касается гельмитозов, самое главное, что Великолепная четверка сносит грибки, проживающие у подавляющего большинства больных ЖКТ."
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 01:06:55 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2010, 16:59:06 »

Я с четырьмя озвученными вылечил свой цироз
Фантастика! :o
Окончательное излечение или просто ремиссия?
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2010, 20:30:46 »

Ну фиброзная ткань нормальной уже не замещается. А вот профилактировать дальнейшее развитие цирроза можно. Нужно лишь воздействовать на его причину. Будь то допустим гепатит Б, препаратами интерферонового ряда можно остановить прогрессирование цирроза (если уж до него дошло). Анализы то придут в норму, но вот печеночная ткань уже не восстановится. Если есть участок соединительнйо ткани, то он им и останется.
Конечно, есть в итернете статьи, что Американские ученые открыли препарат, который якобы может повернуть цирроз вспять. Но это всего лишь статьи.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: БАДы, кто пробовал? Мой опыт.
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2010, 20:37:27 »

Laura , это не мои описания лечения маслами. Это человек, довольно продвинутый, лечил себе цироз и прочее.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.79 секунд. Запросов: 56.