«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 164088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Нужна помощь
« Ответ #195 : 16 Сентябрь 2011, 13:10:40 »

Академик,да это все понятно-инвалидность и все такое прочее...оформит со временем,если получится.Соне сейчас необходимо медикаментозное лечение и пичкать молодую девчонку преднизолоном не хочется.Она по больницам провела много времени.Естественно сейчас на нулях((Никаких больничных ей не оплачивают к сожалению...
так что"не надо учить жизни,а помогите лучше материально"(с).Тем более думаю у вас есть такая возможность раз пишете :):
Заказать такси и к цыганам песни петь или в баню релаксировать, проблем нет!
Для вас послать немного денег,думаю,особого труда не составит,ну лишний раз к цыганам не съездиете)),а для Ани очень даже большая поддержка...

ЗЫ:хотя конечно "колхоз дело добровольное"...но тем не менее :( :(
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Нужна помощь
« Ответ #196 : 16 Сентябрь 2011, 13:39:31 »

sonechka. Сделай повторную колоно. Болезнь эта требует хронического и дорогого лечения! Договорись с врачом.
Врач сказала, что только через месяц будет другой эндоскопист, который сможет в тонкий залезть ( и то не факт что сможет). Так что у меня сейчас нет возможности что-то менять.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Нужна помощь
« Ответ #197 : 16 Сентябрь 2011, 15:28:58 »

Для вас послать немного денег,думаю,особого труда не составит,ну лишний раз к цыганам не съездиете)),а для Ани очень даже большая поддержка...
ЗЫ:хотя конечно "колхоз дело добровольное"...но тем не менее :( :(
Оля, мне не понятен этот твой пост. :(

Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Нужна помощь
« Ответ #198 : 16 Сентябрь 2011, 15:49:31 »

Наташ,что конкретно не понятно то?) :)
Это мое обращение непосредственно к Академику и уж он то точно меня понял)) yes...
Дело в том,что он буквально вчера в теме про колоноскопию кичился тем,что легко себе может позволить разные фривольности,в том числе и поездку к цыганам,чтоб они ему песни горланили в его честь.А у нашей Анютки такое сейчас хреновое финансовое положение и помощи кроме как от нас ждать не откуда((...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Нужна помощь
« Ответ #199 : 16 Сентябрь 2011, 16:02:10 »

Академик,да это все понятно-инвалидность и все такое прочее...оформит со временем,если получится.Соне сейчас необходимо медикаментозное лечение и пичкать молодую девчонку преднизолоном не хочется.
Цыгане не такие дорогие как кажется. За 10 баксов табором споют.
Преднизолон на период в пол года вреда не принесет. Его годами пить не следует. Сколько бы денег не собрали, на ремикейды все равно не хватит! Надо оформлять документы и получать помощь от государства! На портале есть больные Кроном девчонки работающие в гос соц. организациях. Они знают как правильно все оформить. Все подскажут.
О каких деньгах речь?
На какие лекарства расчет что они помогут? Буденофальк?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Нужна помощь
« Ответ #200 : 16 Сентябрь 2011, 16:04:04 »

Оля, он может позволять себе все что угодно. Это его личное дело. И помощь - дело добровольное.
А тут уже... вобщем не буду ничего писать, чтоб никого не обидеть.

А в словах Академика есть толк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Нужна помощь
« Ответ #201 : 16 Сентябрь 2011, 16:51:49 »

Слова Академика - перспектива требующая времени, даже повторное эндоскопическое обследование Аня сможет сделать только через месяц, а ей деньги на таблетки сейчас нужны, чтобы хотя бы из обострения выйти. Я думаю, что Аня обязательно прислушается к его совету, но сейчас ей нужна реальная помощь.

А помощь - дело конечно же добровольное, ну так никто ведь силой и не заставляет...
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 17:07:51 от Lily »
Записан
Дорогу осилит идущий

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Нужна помощь
« Ответ #202 : 16 Сентябрь 2011, 17:32:36 »

)) Ну Академик же не сказал чтобы она бросила все и бежала делать инвалидность! он лишь сказал что делать ее надо! чем быстрее тем оно ей и лучше! мало того, надо еще выяснить положено ли..если Крон имеет место быть, диагноз поставлен и никто его не отменял, то я думаю что его лишнее подтверджение и не нужно. Собрать все выписки с подтверждением заболевания, отксерить и пендехать к терапевту. Но опять же не завтра..а скажем..послезавтра! )) на самом деле оно не все так страшно и долго..геморно конечно, наши поликлиники это нечто, но есть ради чего терпеть!
а оформление инвалидность, сбор денег, прием буденофалька можно делать параллельно, одно другого не исключает!
Natalka, согласна на все 100!
да и буденофальк это ж не панацея..понятно что он нужен сейчас, но проблемы он не решит
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Нужна помощь
« Ответ #203 : 16 Сентябрь 2011, 18:31:48 »

Так деФФки!.....О чем сыр-бор? Я что то пропустил? Кому нужно помочь? Если карта сбербанка ну ка быстро мне в личку номер карты без ошибок! переведу без проблем или через "сбер он-лайн" или с любого терминала(банкомата) сбера!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Нужна помощь
« Ответ #204 : 16 Сентябрь 2011, 18:53:30 »

Оля, он может позволять себе все что угодно. Это его личное дело..
Ну-ну...))я же не отнимаю у него его прав и не посягаю на его безграничные богатства и блага))у него нет поводов для беспокойства)) :D

Ладно,я тоже особо ничего не буду говорить...Пусть каждый сам для себя примет единственно правильное решение и поступит так,как подсказывает его сердце.
Вопрос денег-деликатный вопрос конечно же...Так что тут без комментариев,как говорится).
Но уверена,что конкретные дела и поступки характеризуют больше людей,чем бесконечная болтология и заочные советы,пусть и по делу...
ЗЫ:тем более Аня уже заказала лекарства,расчитывая на нашу обещанную помощь.

Бог нам всем судья...


Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Нужна помощь
« Ответ #205 : 16 Сентябрь 2011, 19:28:31 »

Народ,давайте поможем,кто чем может,кто советом ,кто деньгами. И будет нам счастье,а Сонечке здоровье
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Нужна помощь
« Ответ #206 : 16 Сентябрь 2011, 21:11:42 »

Спасибо всем, кто неравнодушен: Оля, Наська, Сандра, Наташа, Николь, Наталка, Санчик! heart

И отдельное спасибо Академику за ценные советы!

Давайте только не будем ссориться, я вас очень прошу. Я итак не знаю как вас всех благодарить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Нужна помощь
« Ответ #207 : 16 Сентябрь 2011, 21:39:25 »

Ты,Сонечка,выздоравливай. это самая лучшая благодарность будет
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Нужна помощь
« Ответ #208 : 16 Сентябрь 2011, 21:54:29 »

 
sonechka! У нас на Украине больным быть вообще писец! У Вас в России государство выделяет деньги на дорогие лекарства! У Вас государство богатое. Бюрократии много, но надо побороться и добиться от него помощи!
Считаю что необходимо разместить мнение Владельца и модератора КРОНпортала по аналогичной проблеме!
Guardian
Верховный арбитр
Дорогие друзья, здесь не будет ни такой темы, ни такого раздела. Эта тема, раз уж появилась (чтобы кто очень хочет, мог помочь знакомому человеку), пока поживет, но будет закрыта, потом (в скором времени) удалена.
Как бы это жестоко не прозвучало.

Все те, кому кажется, что это здорово, и предлагали "создать тему", недооценивают того, что подобные процессы нельзя запускать без жёсткого и прозрачного контроля, которого у нас нет.
Не работают фонды помощи иначе. Сходите, например, на pomogi.org, посмотрите.

Кто у нас будет решать, что вот этому собираем деньги, а вот этому нет, потому что и так справится? Это массовые схемы, затрагивающие множество людей, они должны оформляться юридически. Кто будет контролировать как потрачены деньги, и пр? Кто будет отвечать в случае каких-то обвинений?
Без контроля рано, или поздно будет злой умысел (или нечистый и нечестный умысел). Я не могу этого допустить.

Кроме того, Орешек правильно сказала, что реально отклик будет небольшой.

Надо в таких случаях идти в фонд помощи, который будет централизованно курировать сбор денег, а здесь размещать ссылку.

Вот так, ребята. Наверное, подумаете, что "бесчеловечно" получилось, но это единственный правильный подход.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Нужна помощь
« Ответ #209 : 16 Сентябрь 2011, 23:26:44 »

Да, Академик прав в данном случае конечно, но у нас тут не кронпортал. И думаю, те кто хотят помочь делают это от чистого сердца и среди старожилов форума мошенников тоже нет. Я уже писала, что могу и на преднизалоне сидеть, но вы меня поддерживаете и я это очень ценю. И если смогу обязательно отблагодарю. Мне кажется мы тут уже как большая семья. Не надо сеять раздор. Кто хочет тот помогает, только чтобы всем было в радость, а не в тягость. А то вы меня ставите в неудобное положение. Инвалидность выбить очень непросто. У меня нет поддержки, поймите это. Так уж случилось, что нет ни богатых родственников ни блатов. В пн к врачу, спрошу ее конечно обо всех вопросах и про инвалидность и про баллонную эндоскопию, но что-то мне подсказывает, что дело застрянет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.52 секунд. Запросов: 54.