«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Мужики и СРК  (Прочитано 91610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #90 : 04 Июнь 2010, 03:43:05 »

Котяра, я поняла о чем ты. Когда узнала, что у меня срк, а узнала я года два с половиной назад, хотя болею уже шесть с половиной лет, тогда и стала рассуждать. Да, на многое стала смотреть по другому. Даже с многими людьми перестала общаться. Стало полегче. Но страх все равно есть. Потому что наверно у меня характер такой, я за все переживаю, все стараюсь до мелочей продумать, и характер то уж не переделаешь, можно только подкорректирвать. Но я стараюсь! yes

Добавлено: 04 Июнь 2010, 02:48:02
А может для этого мальчика, который не поехал, в будущем будет целью сделать так, что его дети ездили везде, так как он в детстве не мог, а тем кому родители все на блюдце приносили,  будут также открывать клювики, чтобы получить червячка, вместо самим чего-то добиться. Для многих детские уроки и обиды остаются на все жизнь, иногда и с срк пересекаясь, но ОНИ также являются и стимулами!
не согласна. Конечно надо приучать детей к тому, что с неба ниче не падает. Но тут не тот случай. Они к этой поездке два года готовились. И, думаю, если бы родители сказали бы ему например - вот закончишь четверть на пятерки, поедешь. Да, у ребенка был бы стимул и он бы старался, я не сомневаюсь. Но денег ребенок заработать не может. Поэтому денежный вопрос должны решать родители.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Мужики и СРК
« Ответ #91 : 04 Июнь 2010, 08:34:00 »

Я,когда в школе училась,мы на лето ездили в трудовой лагерь,черешню собирать-всем хотелось поехать,это же без родителей и т.д.. И вот я в 9 классе весь год мечтала ,а потом был субботник и моя учительница потом на собрании сказала,что я лентяйка и в лагере им такие не нужны. Мне казалось,что мир рухнул,это было так неожиданно.Но потомя поняла какой ценный опыт получила тогда- да не все наши желания сбываются,да жизнь может быть несправедлива,но на этом ничего не заканивается.С этой учительницей о сих пор общаюсь,вот весной этой встречалась,мы с ней вспоминаем эту историю и я ей очень благодарна. Может,конечно,не  тему...
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Мужики и СРК
« Ответ #92 : 07 Июнь 2010, 18:07:08 »

Но денег ребенок заработать не может. Поэтому денежный вопрос должны решать родители.

И поэтому ему надо купить велосипед, скутер, мотоцикл, машину, оплатить свадьбу и т.д. -- Я в целом не против помощи, но!!! все родители и не во всех ситуациях могут помочь, ребенок должен это понимать.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #93 : 07 Июнь 2010, 18:32:03 »

Frodo, эко тебя понесло! :o Я вобще-то про несовершеннолетних детишек говорила... И каждый случай особый. Я не говорю о том, чтоб исполнять все капризы ребенка. Но я против того, чтоб ребенок страдал из-за того, что он хуже всех одет и дети из-за этого смеются над ним и т.д.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Мужики и СРК
« Ответ #94 : 07 Июнь 2010, 19:47:33 »

Дык все с детства начинается, с удовлетворения капризов детей. Повторюсь, здесь должен быть баланс - что-то купить - что-то отказать.
Можно быть хуже одетым и не страдать от этого, тут главное как он себя в обществе сверстников позиционирует себя и как его научили родители общаться с другими.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #95 : 07 Июнь 2010, 20:49:18 »

Frodo, у тебя дети есть?
Вот статейка интересная. Тут и про деньги, и про детей, и про многое другое.
 Кого можно назвать взрослым человеком?
Ребёнок вырастает, и он становится взрослым? Не всегда.

Иногда так и говорят: «Ты уже большой!» То есть у тебя большие руки, ноги, тело, голова, но это относится к размерам, а не психологической взрослости. Другими словами, большой дядя или тётя может остаться ребёнком по жизни. Вы таких встречали? Интересно подумать, а кого тогда можно назвать взрослым человеком?

У детей главный лозунг в жизни – «Я хочу!». Этим определяются поступки, отношение к окружающим, убеждения, что такое хорошо и что такое плохо.

Всё просто, хочу – играю, надоело – бросил. Нравится другой ребёнок или взрослый – буду водиться; надоел, не интересен, обижает – не хочу! Не буду водиться. Конфету хочу, кашу не хочу!

Мудрые воспитатели знают: чтобы чему-либо научить ребёнка, его надо заинтересовать. Другими словами, сделать так, чтобы появилось его «хочу». Но жизнь идёт, и требования к детям возрастают, всё чаще появляется фраза «ты должен». Какой ужас, это входит в противоречие с привычным «я хочу»! Ты должен ходить в школу, хорошо учиться, уважать старших, делать зарядку, убирать за собой, помогать родителям и т.п. Но я не хочу! А кого это волнует, теперь ты должен! Если детский протест сильнее авторитета, внушения, воспитательного воздействия взрослых, то у ребёнка есть шанс отвоевать святое право и дальше по жизни действовать, руководствуясь исключительно мотивацией «хочу – не хочу». В этом случае человек станет большим, но не взрослым, что гарантирует в жизни большие проблемы и ему, и окружающим людям.

Есть хорошее слово – ответственность. Взрослый лишь тот, кто отвечает за свои поступки. Тот, кто, осознавая собственное «хочу», может руководствоваться и другими словами – надо, должен, могу, сделаю.

Взрослый человек начинает заботиться не только о себе, но и о других: «он ставит кашу на стол». Дети прибегают и едят, не задумываясь, откуда и что берётся, они пользуются, потому что есть взрослый, который заботится о них.

И ещё определения.

Взрослость – финансовая независимость и личная свобода, а также ответственность за последствия принятых (и не принятых) решений.

Финансовая независимость – умение, основанное на знаниях, навыках, опыте, в любой ситуации получать достаточно материальных (финансовых) благ для собственных нужд, а также для поддержки ближних и других достойных людей.

Личная свобода – умение принимать решения независимо от мнения окружающих. Поступать в соответствии со своими убеждениями и нести полную ответственность за последствия своих действий. Конечно, стоит учитывать обстоятельства и мнения окружающих, но решение необходимо принимать самостоятельно.

Разберём определения на примере.

Молодой человек возжелал девушку, у них случилась любовь. Всё нормально. Красивые слова, романтика, секс, интересное общение. Но со временем парень стал замечать, что девушка несколько напрягает претензиями и капризами. Секс с ней нравится, а общение уже не очень. Другими словами, секса хочу, а претензии не хочу.

Говорят, что от близкого общения бывают дети, и ведь не зря говорят. Короче, барышня забеременела. Теперь её требования стали очень конкретными: ты должен жениться, негодяй! Я хочу замуж! Что мне теперь делать? Но молодой человек тоже руководствуется своими желаниями, он отвечает: «А я не хочу, прощай». Вот такая ситуация из жизни. Уточню: этим детям – одному 30, другой 23 года.

Это большие дети. И он, и она. Парень хочет секс. Девушка хочет замуж. Они руководствуются не ответственностью, а своим детским «хочу». Правда, взрослые люди?

Вернемся к определению. Взрослый тот, кто готов нести ответственность, в том числе финансовую, за последствия своих поступков, говорить себе: «Я должен, значит – могу, сделаю». Но эти дети знают только своё «хочу», поэтому претензии предъявляют друг другу.

Надо ли девушке выходить за него замуж? Не факт. Надо ли парню жениться в этой ситуации? Тоже не факт. Ребёнок, который родится у двух этих детей, скорее всего, будет очень несчастным. Ведь он появится на свет уже со своим «хочу», а его встретят два паразита, которые не могут справиться с собственными «хочу». Ситуация сложная.

Решений может быть несколько, но кому-то придется взять на себя ответственность. Подумайте, как бы вы – надеюсь, взрослые люди – решили эту проблему?

Однако определение дано, а как перестать болеть «детством» и стать взрослым?

1. Начните зарабатывать деньги. Понимаю, по поводу того, как именно можно это сделать, нужно написать три книги. Это отдельная тема. Но всё же. Деньги – это ресурсы, инструмент взрослого человека для поддержки себя самого, родных, близких и других людей, которым нужна помощь. Если вы очень заботливый, но бедный, то ваши возможности взрослого человека весьма ограничены. Ведь у детей могут быть какие угодно амбиции, желания, но если они не обеспечены финансовой возможностью взрослых, то так и останутся просто бесплодными желаниями и мечтами.

2. Будьте самостоятельны. Без первого пункта (заработайте деньги) это вряд ли получится. Чем ощутимее финансовая независимость, тем больше возможности принимать решения самостоятельно.

3. Начните заботиться. Круг забот взрослого человека намного больше, чем у ребёнка. Помогайте, вкладывайте свои знания, умения, навыки, опыт, финансы, в своих близких людей, найдите других достойных, которым нужна ваша забота. Может быть, стоит создать новые интересные проекты, которые будут придавать особый смысл жизни и останутся другим людям. Так поступали все взрослые и великие люди, поэтому мы о них помним. Чем запомнитесь вы?

4. Будьте ответственны. Взрослый человек отвечает за свои действия. Не так, как наше правительство за дефолты, воровство казны, взятки, – словами, а реально: деньгами, временем, энергией, вложением сил в исправление неправильно принятого решения.

5. Будьте душевно здоровы. Взрослый-ребёнок не контролирует свои эмоции, часто предъявляет претензии, считает, что люди вокруг ему всё должны, обидчив. Ведь он много чего хочет получать и не умеет с радостью отдавать. Душевно здоровый взрослый нацелен, в первую очередь, передавать знания, умения, опыт, финансы достойным людям. Просто у него этого много, он же взрослый, а что взять с ребёнка?

Хорошая фраза: «Ты – либо часть решения, либо часть проблемы». Так вот, взрослые – это, скорее всего, решение. Взрослые-дети, скорее всего, – проблемы. Оглянитесь вокруг, посмотрите, вас окружают взрослые люди? А вы сами кто?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 21:03:32 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Мужики и СРК
« Ответ #96 : 07 Июнь 2010, 22:11:10 »

"Frodo, у тебя дети есть?" У меня нет,я уже писал, но это не главное.
Вот у соседей наркоманов их несколько, и что из этого, они знают, как их правильно воспитывать?
Женский СЛАБЫЙ пол (в этой теме можно) на то и слабый, чтобы потакать зачастую капризам детей, я только об этом хотел сказать выше, и не удовлетворенные детский желания - это еще не крах света (необходимые вещи к этому не относятся - еда, одежда, лекарства).

Статья ,кстати, весьма правильная ;)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #97 : 07 Июнь 2010, 22:19:52 »

Frodo, когда у тебя будут дети, ты совсем подругому будешь рассуждать. Ты будешь чувствовать боль, обиду своего ребенка как свою, даже еще острее.
Тут никто про капризы не говорил, и про то, что детям потакать нужно. Только надо любить детей, и воспитывая их, быть чуть-чуть самим ребенком. Если для тебя крах жизни и самое большое отчаянье - потеря работы например, или кто в бизнесе кинул. То для ребенка крах - байкот друзей например, или узнать, что нет деда мороза. Нельзя смотреть на проблемы ребенка взрослыми глазами. no
Дальнейшие рассуждения наши с тобой - бесполезны. Давай каждый при своем мнении останется. yes А то мы тему зафлудили.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Мужики и СРК
« Ответ #98 : 07 Июнь 2010, 22:25:36 »

"Давай каждый при своем мнении останется." Окей ;) Вот именно, только не надо на ребенка глазами взрослого смотреть, свои комплексы на него проектировать и думать, что он - бедное дитя. Он, возможно, на след. день проснется и забудет, что не поехал, а вот если ему взрослые будут на этом акценты ставить, тогда он точно себя ущербно почувствует.
Записан

admin

  • Гость
Re: Мужики и СРК
« Ответ #99 : 28 Июнь 2010, 17:55:32 »

Создание мужского раздела - дело техники, главный вопрос есть ли в нем необходимость и будет ли он востребован. Возможно ТС стоит прикрутить голосовалку?
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Мужики и СРК
« Ответ #100 : 28 Июнь 2010, 19:58:14 »

ну тогда минисамоанализ)))
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Мужики и СРК
« Ответ #101 : 29 Июнь 2010, 00:01:52 »

ну ладну предложу тему )))
кто знает хочу преобрести скамью чтоб на природе качатся вот такую,  какие подводные камни могут быть, основноые упражнение хочу делать жим ?
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 15:19:32 от Dexak »
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Пипец

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
Re: Мужики и СРК
« Ответ #102 : 23 Июль 2010, 02:19:44 »

У меня это получилось после лечения антибиотиками,после чего сказали у вас хронический простатит а то что слева стал кишечник болеть так это не из-за нас.Кишечник я обследовал и мне сказали у вас всё в порядке хотя я потом сам разшифровал что врач все таки написал диагноз левостороний колит :(
Вот теперь я живу с болью в кишечнике ,утром встал пораньше,наелся,потом побегал раз надцать к горшку ,время позволяет если раньше встать ,хотя охота дольше утром поспать.Ну а потом на работу ,иногда если заработаешся то вроди и перестает болеть но иногда по большей мере ноет или появляется М .
Стресовые ситуации усиливают боль: тогда только или свежий воздух или в туалет или нажать в том месте где болит и тогда может прийдет облегчение.
Записан
ДЕРЖИСЬ К ГОРШКУ ПО БЛИЖЕ

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Мужики и СРК
« Ответ #103 : 02 Август 2010, 02:39:49 »

Не знаю насчет проще или нет, в принципе сильно ограничивает к более близким отношениям и совместным проживанием с противоположным полом. Ведь наверно никто не захочет жить с постоянно пердящим человеком, а посему чувствуешь себя ущербным. Если бы знал что так будет, бухал, гулял, и горя не знал:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Мужики и СРК
« Ответ #104 : 03 Август 2010, 13:10:40 »

Мужчина изначально воин, добытчик. По военному уставу необходимо стойко переносить все тяготы службы. Пришла боль- победим боль, аля  испытание духа. Д. убрать вообще не проблема. Сидеть дома только хуже. Работа отвлекает. Мои все знают, когда у меня приступ. В эти дни работникам не рекомендуется что либо не сделать, или не выполнить.
 Фобий у Вас по поводу пукнуть и т.д. просто очень много. Один из случаев в жизни снявших очередной замок стеснительности. Приехал до девчонок в общежитие. Покушали. Задал вопрос "Как у Вас с туалетом? Обьяснили. Здание общежития  очень длинное . Туалеты в концах этажей, М. в одном, Ж. в другом. Все перестали ходить в свои, долго! На кабинках дверей нет. И вот пол этажа ходит в одну сторону, пол в другую. Унитазы классические( бывает чаша Генуя где-то но не здесь), пьедестальные. По большому залазят с ногами. Каждый кто входит громко говорит"Иду". Девчонки сразу руки впереди скрещивают. Все сидят рядом, никаких стеснених, переговариваются, пукают, поносят и т.д.. Только вопрос времени, привыкнуть.  Особо прикольно перед девчонкой остановиться и с ней поболтать. Вот так вот. Повоюйте с фобиями. А то много задач у Вас в борьбе с болезнью. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 1.102 секунд. Запросов: 56.