«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Тесты на определение психических расстройств, психологические тесты  (Прочитано 287903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

)) Все ясно.

Это твой выбор. Меня им менять не надо.
Опять высокопарный пафос, менять тебя..вот оно мне надо? Это же ты меня начала править, что я не по правилам расстанавливалась.

Добавлено: 30 Октябрь 2017, 02:02:57
Меня им мерить не надо.
Я не собой тебя меряю. А вижу повсюду шаблонные книжные фразы.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

Опять высокопарный пафос,
Свет, может валерьяночки бахнем? По рюмочке? ))))
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Свет, может валерьяночки бахнем? По рюмочке? ))))
Я не пью
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

Я не пью
Совсем или только по рюмочке?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Интересная методика попалась.
Методика "Пирог счастья".
Статьи / Постановка цели
От автора: Долгие годы данная методика включается мной в каждую диагностику от 12 лет и выше, потому что она легко воспринимается клиентами, не вызывает у них внутреннего сопротивления и даже позволяет устанавливать естественные консультационные отношения.
 

В психологической диагностике существует великое множество методик, каждая вторая обычно легко встречается в интернете. Но вот этой не видела ни разу. И автор методики мне не известен. Я узнала о ней в ту бытность, когда я еще работала в психологическом центре, от своей более зрелой коллеги Бурмистровой В.К.
Долгие годы данная методика включается мной в каждую диагностику от 12 лет и выше, потому что она легко воспринимается клиентами, не вызывает у них внутреннего сопротивления и даже позволяет устанавливать естественные консультационные отношения.

К более глубоким целям относятся:

- цельпознакомиться с содержанием жизни клиента,

- цель изучить секторы жизни, их процентное соотношение,

- цель изучить ценностно-мотивационную сферу личности.

Данная методика находится на стыке когнитивной психологии и психологии творчества и позволяет как эмоционально активизировать клиента, так и дать ему новое знание о себе и характере своей жизни. С ее помощью можно увидеть диспропорции сфер жизни, обедненность жизни клиента. Ее выполнение простое и в то же время интересное.

Оборудование: 10 пустых разноцветных карточек, фломастеры, два цветных листа формата А4, тарелка и ножницы.

Инструкция: «Я предлагаю Вам сделать хорошее диагностическое упражнение. Мы будем лепить пирог счастья. Счастье в Вашей жизни. Сколько счастья в Вашей жизни?»

Описание:

Шаг 1. Испытуемому предлагают на цветных карточках написать то, что есть в его жизни, то из чего его жизнь состоит, и что для него важно (друзья/общение, учеба/работа, любимое дело и т.д.).

Шаг 2. Испытуемому предлагают самому сделать 2 круга из цветной бумаги, так как ему удобно (нарисовать самому, обвести тарелку, воспользоваться ножницами, вырезать).

Шаг 3. Испытуемому предлагается, поставив в центре круга точку, расположить свои куски пирога, как он считает нужным, с учетом того сколько времени и сил в день он на них тратит.

Шаг 4. Просмотреть с испытуемым весь полученный результат, проанализировать.

- все ли карточки из 10 им заполнены (часто 4-3 остаются пустыми),

- на сколько гармонично равномерно размещены элементы на круге (пироге жизни),

- на сколько испытуемому нравится, то что получилось,

- о чем ему это говорит?

Рефлексия: этот пирог похож на пирог счастья? Хотите вы что-то добавить или изменить?

Шаг 5. Предлагаем испытуемому сделать новый гармоничный пирог счастья.

За годы использования я лично добавила в эту методику еще один шаг. Он заключается в ответе на вопрос: что тебе дает этот сегмент/ слой жизни?

Примеры работы по методике «Пирог счастья».

Пример 1. Мужчина 32 года. Прийти к психологу попросила жена, точнее будет написать «упросила». Потому что она его «почти не видит дома», только едящим ужин или спящим. Оказалось, что сегмента дом у клиента нет. Есть семья, но он заботится о ней, когда приносит им деньги.

Пример 2. Молодая женщина. Замужем, но до сих пор проживающая отдельно от мужа. В ее пироге счастья мужа нет, его нет в семье, там только мама, а он сам находится в сегменте «будущее».

Пример 3. Подросток в 15 лет не учится. Учебы нет. Есть друзья. Но очень важна семья, которая нужна для того, чтобы давать опору и поддержку.

- Семья дает опору и поддержку?

- Нет.

- Почему?

- Заставляют меня учиться.

- А почему?

- Не знаю.

- Спроси у мамы (мама сидит тут же на диване).

- Мама, зачем ты говоришь мне учиться?

- Чтобы ты был умным, сам решал учебные проблемы, и меня не вызывали постоянно в школу.

- Ты можешь это сделать? За помощь и поддержку.

- Могу.

- Тебе нужна помощь от мамы в учебе?

- Нужна.

- Давай скажем маме какая.

-...

- Мама, а вы обещаете, если ваш сын подделает учебу помогать ему и поддерживать его.

- Конечно.

Вот так мы находим сегменты, устанавливаем мотивацию учебной и другой деятельности, заключаем общественный договор и сопровождаем его выполнение и обучаемся новым навыкам, а в основе диагностический материал «Пирог счастья».




Новикова Светлана Михайловна
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Психологический способ проверить что для тебя реально важно...
Очень простой и интересный тест, который расскажет тебе о твоей жизни больше, чем мама или психотерапевт.

Прежде, чем двигаться дальше, приготовьте чистый лист бумаги и ручку. После того, как прочитали вопрос, немедленно записывайте ответ. Не давайте себе времени на раздумья. Пишите или рисуйте первое, что приходит в голову.

Вот вопросы

Если вы будете отвечать на них сразу и не раздумывая, вам удастся наладить контакт со своим подсознанием.

Представьте, что вы идете с кем-то по лесу. Кто это мог бы быть?
Вы идете по лесу и видите недалеко от себя животное. Что это за зверь?
Что происходит после того, как вы встретились с ним глазами?
Вы продолжаете идти по лесу. Выходите на поляну, на которой стоит дом вашей мечты. Как бы вы описали его размер? Окружен ли дом вашей мечты забором?
Вы входите в дом. Идете в столовую посмотреть на обеденный стол. Опишите, что вы видите на нем и вокруг него.
Вы покидаете дом через заднюю дверь. И видите лежащую прямо на траве чашку. Из какого материала она сделана? Что бы вы сделали, увидев ее?
Вы подходите к концу двора, посреди которого стоит дом. Там водоем. Что это за водоем? Как вы собираетесь пересечь воду, чтобы двигаться дальше?

Это был тест по реляционной психологии

Ответы на все вопросы, которые вы дали, демонстрируют ваши ценности и идеалы

Вот как их анализировать:


Человек, рядом с которым вы идете, — это самый важный человек в вашей жизни.
Размер воображаемого животного — это на самом деле размер ваших проблем внутри вашего подсознания. Чем больше животное, тем тяжелее вам жить.
То, как вы реагируете на неожиданную встречу в лесу — наиболее характерный для вас способ решения проблем (агрессивный, пассивный или убегающий).
Размер дома, который вы увидели, — это размер ваших амбиций. Если он слишком большой, возможно, у вас завышенные ожидания от жизни.
Если забора нет, вы — открытый и внутренне свободный человек. Если он есть, значит, вы цените личное пространство и того же ждете от других. Т.е. никогда не войдете в личное пространство других без разрешения.
Если в этой комнате вы не увидите еды, цветов или людей, значит, вы, скорее всего, глубоко несчастны.
Прочность и долговечность материала, из которого сделана чашка, — это то, насколько прочными и крепкими вы воспринимаете свои отношения в семье. Одноразовый пластиковый или бумажный стакан? Стекло? Скорее всего, вам тревожно за будущее своей семьи. Если чашка была в вашем сознании металлической или фарфоровой, значит, вам не о чем беспокоиться.
Ваш поступок характеризует отношение к человеку из вопроса номер 1.
Размер водоема — это размер вашего сексуального аппетита. Чем более «мокрый» способ передвижения вы выберете, тем большее значение в вашей жизни имеет секс.
Вы можете проходить этот тест снова и снова с разницей в несколько дней. Дело в том, что он отражает не какие-то базовые характеристики вашей личности, а ваше психо-эмоциональное состояние в данный момент.


Вы можете проходить этот тест снова и снова с разницей в несколько дней. Дело в том, что он отражает не какие-то базовые характеристики вашей личности, а ваше психо-эмоциональное состояние в данный момент.
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 14:56:32 от Слава »
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Слав, давай интерпретацию. я ответила
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я тоже ответила))
Но у меня щас хороший период.
Интересно.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Я поздно увидел светыно сообщение. Интерпретацию спрятал в конце основного поста за "читать далее"...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

3oJIoTapb

  • Гость

Ваш поступок характеризует отношение к человеку из вопроса номер 1.
подняла, помыла О_о

вспомнила, очень давно мне этот тест знакомая кидала, еще про пирамиду и лошадь было.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

у меня наоборот, неожиданно все радужно (кроме размера проблем внутри подсознанья), +либидо с озеро.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

у меня наоборот, неожиданно все радужно (кроме медведя-размера проблем внутри подсознанья), +либидо с озеро.
У меня был олень. И озеро с тухлой водой, которое я обошла, чтобы не запачкаться..
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

а я вплавь пересекла )
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.563 секунд. Запросов: 55.