«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК = Инвалидность?  (Прочитано 90383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #150 : 17 Март 2012, 12:00:53 »

Да по китаезам. Они считают что массово только европейская медицина быстрее и эффективнее. Некогда когда больных миллионы у них, меридианы искать многочасовые диагностики проводить. Таблу дал и порядок.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #151 : 17 Март 2012, 23:05:01 »

Когда диарея с утра и до вечера, то думаешь: а как работать?
Это не СРК! Ну бредят врачи...  Какое нафиг СРК если человек считает себя инвалидом и весь день проводит на унитазе с поносами ?
К сожалению так везде. Тебя могут лишь 10 раз направить в больницы на одни и те же обследования, где ставят СРК и досвидос.
Про инвалидность - это наивность. Пока денег не отвалишь. А так докажи, что ты это все не выдумал. Может хочешь получить 3 группу и обкрадывать государство и жировать аж на 700 руб в месяц по пособию.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #152 : 17 Март 2012, 23:16:15 »

У нас в палате женщина лежала,онам обращалась к врачу китайцу  в мед центр.Пришла и спрашивает у него вы по какой специальности врачь,а он ей ответ я врать,она снова уточняет,а он понять не может чего от него хотят.У китайцев организм рассматривается как единое целое.Не как у нас И лечат они и травами и иголками.И правда эффект положительный.
Про инвалидность - это наивность. Пока денег не отвалишь
а это точно!
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #153 : 18 Март 2012, 00:00:04 »

Да по китаезам. Они считают что массово только европейская медицина быстрее и эффективнее. Некогда когда больных миллионы у них, меридианы искать многочасовые диагностики проводить. Таблу дал и порядок.

а один сдохнет - так не страшно, итак слишком много :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #154 : 17 Апрель 2012, 12:51:17 »

Я слышала, что в Америке больным срк дают инвалиднсть, только вот отношение к инвалидам в Америке совсем другое, нежели у нас, там - это полноценные члены общества, у нас - зачастую изгои, в основном это те, у кого 1 или вторая группа, отсутствие конечностей, дцп и др. физические недостатки, не позволяющие вести такую же жизнь, как у других людей. Лично я себя в инвалидам не причисляю, у меня не такая тяжелая степень срк, как у некоторых на форуме, и слава Богу! Но искренне сочувствую тем людям, потому что прекрасно понимаю, что это такое, и как ужасно иногда себя ощущать каким-то больным, не таким, как все, если бы у меня не было СРК, я была ба самым счастливым человеком, а так я даже не уверена, как буду детей растить с такой болячкой, да, я не отчаиваюсь, я верю, что и Господь мне поможет, верю в свое исцеление рано или поздно. Вообщем, никогда не нужно отчаиваться, нужно бороться до конца!
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #155 : 17 Апрель 2012, 21:45:14 »

а я... если с работой будет туго ...получу эту инвалидность через психотерапию или психиатрию....когда врачу психиатору или психотерапевту говоришь что от тебя ваняет...то они на тебя так смотрят ..как будто ты шизофреник конченый...и врач психотерапевт мне сама говорила что если такое продолжится...то можно будет думать о группе инвалидности..правда её каждый год продлаять придется, но все-таки даже 4000 это деньги какие-никакие...существовать можно + какую-нить подработку если найти..то уже не умрешь с голоду
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #156 : 18 Апрель 2012, 00:07:47 »

смешные вы..о чем мечтаете? о группе инвалидности?
у меня инвалидность 1 группы..скоро будет 3я я думаю
изгоем себя не чувствую. Всем на мою инвалидность наср*ть, относятся и врачи и все остальные так же как и к любому васе и пете на улице..это не вип карта какая то и не клеймо. Да к людям без рук ног и ДЦП отношение другое, это внешнее увечие, воспринимается людьми как уродство..а у вас внешних изъянов нет, так что америка в Америке, а мы в России.
 на какую группу рассчитываете интересно и по какому диагнозу? вот изучайте...начинайте жаловаться врачу, авось и выпросите инвалидность. Но будьте осторожнее с вашими желаниями...
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #157 : 09 Июль 2012, 16:01:19 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (англ.)
Особенно понравилась Дженни Маккарти. В автобиографии она написала, что не нужны ей никакие диеты и упражнения чтобы оставаться в форме, она нервная развалюха, живущая в Голливуде, и у неё от этого хроническая диарея. (трудности перевода очевидны, но в целом понятно)
Записан
AFK

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #158 : 15 Июль 2012, 11:47:18 »

у меня срк уже 3 года, ремиссии не было последний год, кроме всего прочего срк потянуло за собой прочие болезни, болезнь прогрессирует, надежды на излечение нет, т.к сульфасалазин пить не могу(аллергия на сульфаниламиды), о инвалидности нет и речи, хотя пришлось бросить прежнюю работу, кот. очень любила и поменять еще 2 работы , сижу и думаю, что делать дальше, по врачам больше не хочу ходить-толку нет, хотя я считаю что срк -ники это ограниченные в своих возможностях люди
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #159 : 19 Июль 2012, 23:19:54 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (англ.)
Особенно понравилась Дженни Маккарти.
А мне Кеннеди.
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #160 : 31 Июль 2012, 18:37:40 »

Всем привет! Страдаю СРК уже пару лет, но реально качество жизни ухудшилось за последний год. Просто катастрофа куда- то ходить. Работаю на дому, обучилась эпиляции, но даже так мучают боли, в особенности если люди новые приходят. Тоже подумывала об инвалидности, но стараюсь отметать эту мысль, так как будет инвалидность и надежды точно не останется, а в 22 года совсем не хочется крест на себе ставить!

Кстати принимайте меня в свои ряды мучеников.  Читаю ваш сайт уже недели 3, вот решилась к вам присоединиться, все таки хорошо когда тебя понимают, а меня к сожалению никто так и не понял!(( Буду рада общению!)) :)
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #161 : 31 Июль 2012, 18:50:46 »

Кстати принимайте меня в свои ряды мучеников.
Велкам) если хочешь можешь разместить свою историю болезни в теме http://forum.srk.su/index.php?topic=49.5295
может чем поможем.
Когда началось, в чем проявляется, какие обследования, лечение...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #162 : 31 Июль 2012, 19:00:24 »

Ок, обязательно размещу!))
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Счасливый

  • Гость
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #163 : 01 Август 2012, 20:33:34 »

Думаю... хуже
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #164 : 01 Август 2012, 21:18:08 »

Знаменитые люди с СРК (англ.)
Тут самое прикольное, что люди не боятся говорить об этом публично. Может этим лишний раз привлекут внимание умов к этой проблеме.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 55.