«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338768 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #150 : 23 Сентябрь 2010, 15:02:15 »

Тигр!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!
Водку на хрен,она наверное действительно раздражает кишечник.
Хотя можешь еще поэксперементировать(только не спейся :D)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Lana79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #151 : 23 Сентябрь 2010, 15:03:23 »

Вот,нашла на форуме,написал некто ENZO, почитай,пригодится :
"что-то в голове у меня переключилось само собой из-за стресса. Я недавно получил хорошее место в компании, где давно мечтал работать. Говорит(врач), мол это возможно и причина - давнишняя цель достигнута, организм решил расслабился таким образом. До этого я действительно много и напряженно работал, и как теперь сам понимаю, мало времени уделял отдыху.. Просто организм мой таким образом подал мне первый сигнал, что пора бы остановиться двигаться по жизни рывками. Первая поклевка так сказать... Лечение - не думать обо всем этом, отдыхать, расслабляться, пить витамины против стресса, иногда легкие успокоительные, один раз в день за обедом пить пищевые ферменты, ходить в отпуск и зимой и летом, заняться йогой, часто ходить в бассейн, на гидромассаж, обычный массаж. Кушать все. Поменьше жареного и острого, грубого хлеба. Не переедать. Прогноз - все пройдет само собой, когда-нибудь...
А мне тем временем очень здорово помогает эзомепрозол один раз в день и черничный кисель по утрам. Почти две недели уже никакой диареи... Такое ощущение, что врачи ставят СРК, когда не знают с чем имеют дело.."
Записан
Действуйте сейчас!!!

Rabbit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #152 : 23 Сентябрь 2010, 15:34:16 »

Tiger, привет! Очень тебя понимаю в твоей проблеме... Я прошла через всё, что связано с срк.. главное, что тебе сейчас нужно сделать: это сдать анализ в платной клинике на: копрограмму(общий анализ кала) и анализ на дисбактериоз.. успокоительные - это хорошо, но нужно выявить причину твоих поносов... у меня на протяжении 2 лет были боли в животе, несильные перед походом в туалет, то запор, то диарея... то метеоризм... отрыжка была...жила кошмаром... ходила по врачам...разочаровалась..так прошло 2 года..а я всё мучалась... попала в больницу... оказалось, что у меня золотистый стафиллокок был... - это внутренняя инфекция, кот. вызывает поносы и т. д. - определил анализ на дисбактериоз...лучше все анализ делать в платн. клинике... даже если денег мало...не жалей.. + режим дня: сон имеет значение! не есть ничего жареного, жирного и соленого, мучного... вообщем щадящая диета.. всё вареное, пареное, к чаю печенье мария, например, или сухарики.. спиртное - исключить ... но в любом правиле есть исключения... мне хоть и стало лучше...но тут полмесяца назад...я не выдержала и начала кушать всё вкусное, выпила водки на празднике - вроде ничего...но я заигралась... - +стрессы, учёба, работа и опять нарушала диету - вот всё ко мне и стало возвращаться... снова... сейчас постараюсь тоже лечиться... без анализов ничего не могу тебе подсказать... так как тебе либо нужно пить биологические добавки (бифиформ - напр. для улучшения микрофлоры желудка и кишечника, либо более сильные, вплоть до антибиотиков в сочетании!!! с бифиформом!!! - это в случае инфекции внутренней, которая вызывает различные нарушения. не теряй вкус жизни, обследуйся ещё раз... мне вообще делали колоноскопию... это похуже фгдс... не знаю... надо ли это тебе, главное сдай анализы... желаю тебе удачи и скорейшего выздоровления! У тебя есть люди, ради которых ты должен и Можешь выздороветь! Всё зависит от тебя и твоего желания! Это трудно... сама сейчас ужас как мучаюсь с животом, но нужно выкарабкиваться, по другому никак!
Записан
В каждой женщине должна быть своя безyминка...=)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #153 : 23 Сентябрь 2010, 17:56:34 »

Tiger, все эти формы кала - это эффект твоей перестальтики, она у тебя как бешенная работает, форма не успевает создаться! :D
Водочки выпил - все прекрасно. Конечно прекрасно, страх то от водочки притупился! yes А утром проснулся, и ты уже в ожидании чуда, ты ведь понимаешь, что водочка - не есть хорошо, и подсознание играет с твоей нервной системой "злые шутки", ты уже запрограмирован на плохой исход твоего пищеварительного тракта, ведь даже когда пил вчера, мысля то проскальзывала - блин, как завтра кишки среагируют...
Tiger, как бы там не было, не смотри на то, что утром проносит, сразу хорошо не будет! Для тебя сейчас цель - понять, что ты не болен смертельно! Как только ты это уяснишь, ты меньше будешь обращать внимание на многие симптомы, меньше будешь "омно в унитазе разглядывать, и симптомы станут меньше. Потому что ты успокоишся. А в спокойном состоянии мышцы расслаблены, не спазмированы, пища будет лучше перевариваться и, как следствие - наладится стул. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #154 : 23 Сентябрь 2010, 18:29:34 »

Nicole, меня успокаивают твои посты. Хотя я все это знаю, но видимо требуется повторять это каждый день как молитву, чтобы подействовало. У меня с утра как у Тайгера. Тоже вчера выпила вина и все было тихо и прекрасно, а на утро...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #155 : 23 Сентябрь 2010, 19:35:23 »

Nicole, меня успокаивают твои посты.
Спасибо за добрые слова! rose
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #156 : 23 Сентябрь 2010, 21:56:09 »

Буду стараться! Пока что медленно все двигается, то так, то сяк. В животеч асто бурлит что то, ноет. Ноя не обращаю внимания. Должно все пройти! Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Завтра зайду на форум а сейчас я пойду отдыхать
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #157 : 23 Сентябрь 2010, 21:59:59 »

Буду стараться! Пока что медленно все двигается, то так, то сяк. В животеч асто бурлит что то, ноет. Ноя не обращаю внимания. Должно все пройти! Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Завтра зайду на форум а сейчас я пойду отдыхать
Тигр,а правда тут легче со всеми?))))))))) wink
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #158 : 23 Сентябрь 2010, 22:29:31 »


Тигр,а правда тут легче со всеми?))))))))) wink
Мне точно легче yes :D
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #159 : 24 Сентябрь 2010, 08:51:51 »


Тигр,а правда тут легче со всеми?))))))))) wink
Мне точно легче yes :D
И мне, и мне! yes yes yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #160 : 24 Сентябрь 2010, 19:07:37 »

Цитировать
Тигр,а правда тут легче со всеми?)))))))))
Да, легче!
Но есть один нюанс, который я не знаю как победить. Вобщем, у меня после еды, особенно после обеда и ужина, в животе появляется дискомфорт, там что то бурлит, переливается, спазмируется, иногда метеоризм. Все это заставляет меня нервничать после приема еды, потому как иногда бывает что начинает крутить и понос, не всегда но бывает. По этому у меня уже сложилась какая то опаска к употреблению еды. Меня этот дискомфорт заставляет быть в напряжении, тем самым я боюсь спазмов, приводящих к поносам. Последнюю неделю вообще чередуется запоры-поносы. Если кому такое знакомо, как можно оставаться в спокойствии, зная что будет дискомфортпосле еды? Дайте совет, как быть в такой ситуации? Спасибо!
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #161 : 24 Сентябрь 2010, 19:14:11 »


Да, легче!
Но есть один нюанс, который я не знаю как победить. Вобщем, у меня после еды, особенно после обеда и ужина, в животе появляется дискомфорт, там что то бурлит, переливается, спазмируется, иногда метеоризм. Все это заставляет меня нервничать после приема еды, потому как иногда бывает что начинает крутить и понос, не всегда но бывает. По этому у меня уже сложилась какая то опаска к употреблению еды. Меня этот дискомфорт заставляет быть в напряжении, тем самым я боюсь спазмов, приводящих к поносам. Последнюю неделю вообще чередуется запоры-поносы. Если кому такое знакомо, как можно оставаться в спокойствии, зная что будет дискомфортпосле еды? Дайте совет, как быть в такой ситуации? Спасибо!
Это самая главная проблема всех сркашников. Если б знали как лечить давно уже все здоровые были бы!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #162 : 24 Сентябрь 2010, 20:01:00 »


Но есть один нюанс, который я не знаю как победить. Вобщем, у меня после еды, особенно после обеда и ужина, в животе появляется дискомфорт, там что то бурлит, переливается, спазмируется, иногда метеоризм. Все это заставляет меня нервничать после приема еды, потому как иногда бывает что начинает крутить и понос, не всегда но бывает. По этому у меня уже сложилась какая то опаска к употреблению еды. Меня этот дискомфорт заставляет быть в напряжении, тем самым я боюсь спазмов, приводящих к поносам. Последнюю неделю вообще чередуется запоры-поносы. Если кому такое знакомо, как можно оставаться в спокойствии, зная что будет дискомфортпосле еды? Дайте совет, как быть в такой ситуации? Спасибо!
Такая же фигня,только без диареи   :)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #163 : 24 Сентябрь 2010, 22:46:12 »

И кто как преодолевает этот послеобеденный дискомфорт? Какие у кого хитрости?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #164 : 24 Сентябрь 2010, 22:51:21 »

Тайгер, у меня всегда дискомфорт после еды. Ем маленькими порциями по чуть-чуть. В гостях вообще ем минимально.
Никак это не преодолеть. Просто живу с этим и все.
Не без помощи ад и нейролептиков.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.5 секунд. Запросов: 55.