«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338625 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #210 : 10 Май 2011, 15:01:04 »

срах понемнгу отступит.
:DАминь.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #211 : 10 Май 2011, 15:04:00 »

срах понемнгу отступит.
:DАминь.
неа. Оммммм :P
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #212 : 10 Май 2011, 16:02:54 »

boy, так у меня такая же хрень была - кровища появлялась, думала что геморрой -пошла к доку, он не нашел его, трещина тока,сказал аскорутин пить, мазь на попец, свечки, и еще что-то там -не помню.Тож засиживалась усердно - дозасиживалась) 

Добавлено: 10 Май 2011, 16:07:21
Светулькин, меня срк нашёл когда я училась, ездила на др. конец москвы, а так же в разные концы  города на практику, втягивя в себя все сфинктеры и недыша)) но ничего,доучилась, даже академ не брала) но это был кочмар, на такие подвиги больше меня не хватит) поэтому работу искать тока недалеко от дома)
Если отступит страх - будет хорошо...в любом случае дальше так жить невозможно.
Записан
Shit happens))

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #213 : 10 Май 2011, 16:19:26 »

У меня тоже будет тревога, если ничего не предпринимать, а просто потащится куда нить на работу или куда нить ещё.
Согласна. yes Надо что-то делать, тогда спокойней будешь. Я, если что-то предстоит, надо куда то идти, ехать, и надолго - ем определенную пищу, с которой точно не пронесет и М не будет много. Ну или вобще голодной прусь. Таблетки не пью, организм жалко :D
Может уже выйти на улицу и обосратсо, чтоб не страшно было? )
была такая мысль yes, и не у меня одной на форуме. Я иногда начинаю рассуждать про себя - ну обосрусь, ну и че? ну несколько минут позора, ну и что? я же не помру в конце концов. Приду домой - помоюсь. Конечно в транспорте с обосранными штанами не поедешь, ну может тогда штаны носить с собой запасные в сумке? многие на форуме тоже так делают.
Но в любом случае дома сидеть нельзя, и реветь тоже. Хоть сиди, хоть реви - ни хрена не поменяется от этого, только деградируешь как личность. Надо жить дальше.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #214 : 10 Май 2011, 16:37:30 »

Nicole  ) эхъ, реву-это так,  поплакать чуть... по-взролслому белугой уже давно не практикую)  толку никакого все равно)  а от срк не деградируют) скорее это дефицит общения и новых этих.. впечатлений положительных :)  жить не тока надо но и хочетсо, поэтому ищу выход...
Кстати, если уже у нескольких человек была мысль специально в штаны того...может нужно срк-флэшмоб организовать.. в качестве групповой психотерапии...))
Записан
Shit happens))

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #215 : 10 Май 2011, 17:25:46 »

boy, так у меня такая же хрень была - кровища появлялась, думала что геморрой -пошла к доку, он не нашел его, трещина тока,сказал аскорутин пить, мазь на попец, свечки, и еще что-то там -не помню.Тож засиживалась усердно - дозасиживалась)  
У меня, это говорит скорее о первичности нарушений пищеварения.
 То есть у меня мультизабеги в т. как раз когда я дома (утром или вечером). А давлю я себя, чтоб пореже ходить. У меня голая органика короче, никакой психики.
Образ жизни меняется - это уже следствие.
Ну если тебя страх съедает, то тоже надо искать причину.
У одной моей знакомой случались ПА (кстате, на моих глазах). Причину так и не нашли, но анализ крови показал анемию - недостаток железа в крови. Пропила курс "железных" таблов и ПА вроде нет сейчас.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #216 : 10 Май 2011, 17:39:29 »

Yumi я с одной стороны поддержу тебя по поводу "может выйти на улицу и обосраться и тогда страх пройдет",иногда и у меня возникают такие мысли,особенно в периоды обострения,но потом я начинаю представлять себе эту картину,и понимаю,что если я "обосрусь",то вообще ни когда не смогу выйти из дома,будет новый страх "если я уже это сделала раз,то теперь всегда и везде буду обсераться"  поэтому пусть лучше будет все как всегда,по крайней мере я уже привыкаю)
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #217 : 10 Май 2011, 17:44:25 »

Страх достал... как жить дальше?
От страха есть таблетки. Если это будет выход , почему нет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #218 : 10 Май 2011, 17:54:40 »

а от срк не деградируют)
:D, ну понятно, что нет. yes Я хотела сказать, что если дома будешь безвылазно сидеть, то деградация наступает.
Yumi я с одной стороны поддержу тебя по поводу "может выйти на улицу и обосраться и тогда страх пройдет",иногда и у меня возникают такие мысли,особенно в периоды обострения,но потом я начинаю представлять себе эту картину,и понимаю,что если я "обосрусь",то вообще ни когда не смогу выйти из дома,будет новый страх "если я уже это сделала раз,то теперь всегда и везде буду обсераться"  поэтому пусть лучше будет все как всегда,по крайней мере я уже привыкаю)
ну конечно лучше не усераться :), просто чтоб победить это дикий страх, который так жить мешает - я стараюсь его разложить что ли. Представляю, что случилось такое и переживаю как бы эти эмоции, мне так полегче. Но спецом в штаны я бы какать не стала))
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #219 : 10 Май 2011, 18:05:49 »

От страха таблеток не существует)) Иначе бы фобий не существовало давным-давно))

Записан
Shit happens))

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #220 : 10 Май 2011, 18:11:40 »

Ну, вообще-то есть снимающие тревоги, страхи и т.д. Может тебе правда к ПТ сходить? Ты ж сама понимаешь, что дела хреновые.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #221 : 10 Май 2011, 18:24:01 »

От страха таблеток не существует)) Иначе бы фобий не существовало давным-давно))
Вы ошибаетесь! Они есть и в совершенно разных группах. Почитайте в теме Антидеприсанты эксперименты Брунгильды.

Добавлено: 10 Май 2011, 18:27:02
Вот например :http://talks.guns.ru/forum/80/224679.html
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #222 : 10 Май 2011, 18:29:26 »

Была мысль сходить к психотерапевту, но у меня нет денег на него и не предвидетсо в ближайшие полгода-год точно. полторы тыр за сеанс минимум -когда я не работаю и ребенок мелкий -нереально.Препараты -антидепрессанты и др пить не буду однозначно, от них вреда больше чем пользы.Да и эксперименты с головой проводить не хочу:) Вдруг дурочкой стану совсем))  Нужно самой как-то брать себя в руки ..)
Записан
Shit happens))

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #223 : 10 Май 2011, 18:43:24 »

Дураком от них стать тяжело. Если бы так было, власти были бы очень рады! Деньги тратить незачем когда их нет, почитайте опыт других. На то и форум.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #224 : 10 Май 2011, 20:22:28 »

Дураком от них стать тяжело. Если бы так было, власти были бы очень рад
Какие нахрен власти? Фармкомпании очень рады.
Академик, а Вы не задумывались почему на СРК форуме преимущественно русские, а на Кронпортале украинцы? Да потому что в Украине не процветает бизнес психотерапевтический. Деньги делают гастроэнтерологи. Им не выгодно ставить СРК и посылать к психотерапевтам. А Россия уже пошла по стопам Америки. Это все чистый бизнес. Но ни одним, ни другим ничего не помогает. Мне нравится, как у нас вся страна кричит, что Аспирин во всем мире запрещен. В Праге все аптеки в рекламе Аспирина.
 
И почему Вы в пример ставите Брунгильду? Она вылечилась? Ей стало получше в плане болей насколько я понимаю. У Юми таких проблем нет. А может Вы хотите начать бизнес в Украине на примере Брунгильды? Чушь собачья. Почаще занимайтесь йогой или в шахматы поиграйте.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 55.