«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 201487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nuka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #255 : 17 Январь 2011, 03:18:58 »

Banditka
Например какие? Уколы всмысле... Тему про аллергию и СРК не видела, извините. Я вроде пока от темы не отклонялась, и тут речь не столько об аллергии, сколько о гистамине как медиаторе ЦНС.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #256 : 02 Май 2011, 14:54:14 »

Хм, с опазданием, но отвечу.

Да тот же супрастин, димедрол -старое, но проверенное. Антигистамины 3-го поколения почти все можно попробовать.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #257 : 02 Май 2011, 15:20:13 »

Да, димедрол-это весчь, особенно если кто-нить спать мешает.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #258 : 02 Май 2011, 16:06:09 »

Да, димедрол-это весчь, особенно если кто-нить спать мешает.
да он антигистамин, а седативный эффект - побочка. Лучше, если спать мешают, снотворного выпить.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #259 : 27 Май 2011, 06:13:22 »

Новость на весь тырнет:http://news.mail.ru/incident/5988916/?frommail=1
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #260 : 27 Май 2011, 12:49:42 »

Новость на весь тырнет:http://news.mail.ru/incident/5988916/?frommail=1
об этом даже в новостях по ТВ говорили, что у низ эпидемия от овощей началась.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #261 : 27 Май 2011, 13:00:14 »

Я новости давно не  смотрела :-[
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 13:13:14 от Стужа »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #262 : 27 Май 2011, 13:08:10 »

Я новости давно не  смотрела :-[
та я вообще их не смотрю, просто мать моя в шоке. Я же овощами писаюсь, она вот переживает сильно, хамахала меня этой новостью
=)
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #263 : 27 Май 2011, 13:16:50 »

Цитировать
Я же овощами писаюсь
Сочувствую  :D
Ну пятница же у журналистов, дайте им чем нибудь забить и закончить эфир, свальть быстрее загород...
Записан

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #264 : 27 Май 2011, 13:20:14 »

Banditka . Для Вас.

Синдром раздраженной кишки. Клинико–морфологические аспекты при лечении Мелаксеном
Райхлин Н.Т., Комаров Ф.И., Рапопорт С.И., Малиновская Н.К., Вознесенская Л.А., Румянцев А.И.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Из статьи:  Это обследование до лечения!
При гистологическом исследовании у больных СРК до лечения в слизистой оболочке и подслизистом слое толстой кишки обнаруживаются разнообразного характера изменения, однако набор этих изменений и степень их выраженности в значительной степени варьируют у разных больных.
У части больных уменьшается количество тубулярных желез и укорачивается их длина. Воспалительные изменения также значительно варьируют, у одних больных воспалительная инфильтрация выражена, у других слабая или отсутствует. Поверхностные клетки иногда отсутствуют или представлены в основном слизистыми клетками, реже цилиндрическими. Часто в слизистой оболочке, в также в собственной пластинке (подслизистом слое) образуются пердиапидезные кровоизлияния от мелких до крупных. У некоторых больных подслизистый слой резко фиброзирован и содержит большое количество фибробластов и сдавленные кровеносные сосуды.
При электронно–микроскопическом исследовании было обнаружено, что ультраструктурные изменения клеток слизистой оболочки у разных больных имеют неодинаковый характер.
Так, бокаловидные клетки у 8 больных практически ни по общему количеству, ни по характеру строения не отличались от нормальных, они содержали многочисленные слизистые гранулы различной плотности. Умеренное количество бокаловидных клеток и уменьшение в них слизистых гранул было отмечено у 4 больных. У остальных 9 больных количество слизистых клеток было снижено, их было мало. В цитоплазме количество слизистых гранул колебалось, иногда их было много, иногда незначительное количество. Ядра в клетках часто резко полиморфны. В цитоплазме части клеток наблюдались дистрофические изменения, набухание митохондрий.
Призматические (цилиндрические) поверхностные клетки, осуществляющие, как известно, всасывающую функцию, были в той или иной степени изменены почти у всех больных. У 10 больных на поверхности подавляющего количества призматических клеток ворсинки отсутствовали или были единичными. В цитоплазме клеток были выражены дистрофические изменения, преобладали главным образом рибосомы. У остальных 11 больных количество ворсинок колебалось, но не достигало нормы и не образовывало щеточной каемки.
У всех больных встречались недифференцированные клетки, расположенные у основания крипт, часто на базальной мембране. Количество недифференцированных клеток значительно варьировало у разных больных. Иногда клеток было много (9 больных), но чаще их число было умеренным или низким (12 больных).
В слизистой оболочке толстой кишки чаще всего в подслизистом слое, особенно около сосудов и нервных окончаний, у большинства больных (у 17 из 21) были обнаружены скопления тучных клеток, содержащие в цитоплазме различного размера крупные или мелкие плотные гранулы. Часть клеток находилась в состоянии дегрануляции, иногда с ламелярными (пластинчатыми) структурами. Тучные клетки, как известно, содержат в гранулах и выделяют гистамин и гепарин и имеют прямое отношение к процессам анафилаксии и аллергии, регулируют активность эндокринных клеток, они оказывают также прямое действие на кровеносные сосуды и кровь.
В слизистой оболочке толстой кишки количество эндокринных клеток было ниже, чем в норме. Особенно редко они встречались у 7 больных. У остальных 14 больных их количество было умеренным, но не достигало нормы. Цитоплазма эндокринных клеток содержала большое количество эндокринных гранул, по форме и размерам соответствующим ЕС–клеткам (секретируют г.о. серотонин и мелатонин) и Д–1 клеткам (секретируют вазоактивный интестинальный пептид, обладающий вазодилататорной функцией).
В собственной пластинке у 1 больного были обнаружены явления резко выраженного фиброза, еще у 2 развитие фиброза было умеренным, у остальных 18 развитие стромы в собственной пластинке имело обычный характер.
У большинства больных наблюдались изменения кровеносных сосудов, их стенка истончалась или была утолщенной, эпителий в ряде случаев был набухший. У всех больных наблюдались пердиапидезные кровоизлияния, как в самой слизистой оболочке, так и в подслизистом слое.

Banditka . Вам достаточно подробного описания изменений у больных СРК в толстом кишечнике, причем ОТОБРАНЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, ПСИХИАТРАМИ!


вот оно тебе колит =СРК (не парьтесь) я тож дето читал что колит прировняли к СРК из упращения медецинских терминов!!! чтоб звучало проще СРК а то звучало бы УГРОЖАЮЩЕ К О Л И Т !!!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #265 : 27 Май 2011, 13:21:40 »

А при чем здесь немецкие ученые нашли причину СРК?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #266 : 27 Май 2011, 13:39:37 »


Сочувствую  :D
Ну пятница же у журналистов, дайте им чем нибудь забить и закончить эфир, свальть быстрее загород...
та ладно, я не писаюсь теми овощами, которые там заражены, я не могу огурцы и помдоры есть, латук не ем. Так что маму я всё-таки успоила, объяснив, что корнмлоды, которыея , в осн. в салаты добавляю, не заражаются и хранятся долго.

Цитата: andron
вот оно тебе колит =СРК (не парьтесь) я тож дето читал что колит прировняли к СРК из упращения медецинских терминов!!! чтоб звучало проще СРК а то звучало бы УГРОЖАЮЩЕ К О Л И Т !!!
сам диагноз "колит" тоже почти ни о чём не говорит. Мне вот так написали и что? Чем, мля, лечить это спрашивается.
А при чем здесь немецкие ученые нашли причину СРК?
вот и я что-то  не поняла.
Записан

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #267 : 27 Май 2011, 14:11:44 »

Flower это я так к слову что срк не существует есть КОЛИТ
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #268 : 27 Май 2011, 14:50:51 »

Flower это я так к слову что срк не существует есть КОЛИТ
праивльно, срк вообще нет такого заболевания.
Это обозначает лишь симптомы. Это как улыбка чеширского кота: улыбка без кота бывает, а кот без улыбки-нет.Так вот у нас улыбка есть........только кот отсутствует, которого м.б. бы вылечить.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #269 : 27 Май 2011, 19:52:53 »

Андрон,карточка за оверквотинг.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.558 секунд. Запросов: 54.