«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 202751 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #90 : 30 Октябрь 2010, 01:29:07 »

как раз об этом статья Гонзо,если я правильно поняла.Вопрос только в том,где причина, а где следствие
Все правильно, Эстелька, теперь нужно понять, что первично. Да и не у всех может быть нарушен обмен... по статье наоборот идет их усиленное выделение, веществ этих... у кого-то вообще, возможно, миркоколиты. О том и спор.
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #91 : 30 Октябрь 2010, 03:07:09 »

Estel а как долго вы их пили? я почитала там столько побочек может быть! а вы уверены, что вы вылечелись и это не вернется?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #92 : 30 Октябрь 2010, 03:42:06 »

А у меня в самом начале были ненормальные анализы. :( У меня палочка Зонне была обнаружена. А за анализом к врачихе я пришла за пять минут до окончания приема, она вобще меня принимать не хотела, я стала возмущаться и сказала, что мне просто узнать о результате анализа. Она нашла мой анализ и сказала, что он хороший. А я тогда вобще ни черта в анализах то не понимала, к тому же там написано было - как курица лапой пишет. И только через год, когда я обошла уже всех врачей, я попала к нормальному врачу, и она удосужилась глянуть тот анализ. У нее челюсть отвисла. А за этот год меня лечили и от гастрита (хотя он поверхностный) и от язвы (хотя по ФГС ее нет, но врач решила лечить методом исключения) и от камней в почках (их тоже не оказалось) и от люмбаго. Вобщем ППЦ. Я перепила кучи лекарств. Конечно я потом и от палочки этой лечилась. Хрен знает, чем я болею... Может у меня дезентерия какая нибудь хроническая. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #93 : 30 Октябрь 2010, 10:32:15 »

Академик, что Вы все так буквально. Кашель - образный пример.
Вы, кстати, знаете, что астма лечится антидепрессантами и нейролептиками??? по крайней мере в ремиссию вгоняют.




Какой бред! Моему сыну поставили бронхиальную астму в 2,5 года. Вылечили благодаря диете, массажу регулярному, ингаляциям, спорту и самое главное МОРЕ Черное! Напарилась я, конечно, сильно! Но это того стоит. А тому, кто не хочет париться, советую попить АДы!
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #94 : 30 Октябрь 2010, 11:01:29 »

Estel а как долго вы их пили? я почитала там столько побочек может быть! а вы уверены, что вы вылечелись и это не вернется?
С каждым месяцем мне становилось все лучше и лучше, через 5 месяцев я стала нормальным челом, я перестала нуждаться в дозе крепкого спиртного, я вылечилась от алкоголизма!!!!Ребята,посмотрите мои посты, у меня было очень плохое состояние,я ведь никому не сказала и наложила на себя руки!я поставила на себе и своей жизни жирный крест,живот так задолбал меня, я больше не хотела справляться с метеором с помощью алкоголя!Меня буквально вытащили с того света.3 дня я вообще не приходила в сознание.Я была в коме.Теперь жизнь прекрасна!!!!Я работаю.Мне очень повезло с работой!!!!После работы иду на тренировку.С помощью тренировок я вылечилась от ВСД.Посмотрите тему про ВСД.ВСД и СРК идут рука об руку.У меня стул стал РЕГУЛЯРНЫМ с утра после сна ДО РАБОТЫ!!!!Я вылечилась от страшной депрессии и от сводящей с ума бессонницы!!!

осталось провести только СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ.Я пью фестал от поносов антибиотик против хеликобактерий,против дисбака.Пью метеоспазмил,но он плохо помогает.И пью ЛАКТО ФИЛЬТРУМ от дисбака, от прыщей.Последний препарат вообще в показаниях написано,что он для сркашников.Чтобы окончательно вылечить симпмтоматику(ГАСТРИТ,ДИСБАК,ХОЛЕЦИСТИТ) я планирую накопить на путевку в санаторий престижный.Советуйте, куда ехать лечиться!!!!Я ВЫЛЕЧИЛА КОЛИТ   с помощью минералки ессентукки 4 и 17.ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО!Я стала встречаться с парнями, с которыми знакомлюсь в инете,пока одни придурки попадались.Сегодня пойду отрываться в ночной клуб!!!!

Добавлено: 30 Октябрь 2010, 10:09:41
Я всю жизнь думала,что проблема ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ!МНЕ ЖЕ ПОМОГАЛ АЛКОГОЛЬ!хотя психолог убеждала меня всегда,что жиывот тоже надо лечить,но я ей не верила.Теперь, когда голову вылечила,осталось победить симптоматику!Пожелайте мне успеха.ПО этому вопросу жду консультаций от НИКОЛЬ, БАНДИТКИ И ЛАУРЫ,  ну и др компентентных в вопросе лечения симптоматики форумчан

ОТ ХАГАКУРЕ ВООБЩЕ ДАВНО ЖДУ КОММЕНТЫ ПО ПОВОДУ СОЛИАНА
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #95 : 30 Октябрь 2010, 11:40:23 »

Флауэр, согласна на все 100%! Один знакомый с астмой уехал на Средиземное море, и астмой там не болел! Жил один дед, тоже с астмой в избе, потом переехал в благоустроенную квартиру и перестал болеть(оказалось, всё из-за грибка). Вот так! Так что Гонзо-молодец!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #96 : 30 Октябрь 2010, 13:43:00 »

Академик, что Вы все так буквально. Кашель - образный пример.
Вы, кстати, знаете, что астма лечится антидепрессантами и нейролептиками??? по крайней мере в ремиссию вгоняют.
Какой бред! Моему сыну поставили бронхиальную астму в 2,5 года. Вылечили благодаря диете, массажу регулярному, ингаляциям, спорту и самое главное МОРЕ Черное! Напарилась я, конечно, сильно! Но это того стоит. А тому, кто не хочет париться, советую попить АДы!
Flower, это не бред - почитайте информацию об этом в инете, ее много. Каждый по-разному лечит. Для детей, конечно, АДы не подойдут. Астма бывает от разных причин.
Да здесь вопрос вообще не про АДы или нет. Мы сприм о том, является ли воспаление для всех первопричиной срк или нет и какая контрольная группа использовалась при исследовании.  И замечу, я даже не спорю, я не за и не против: я хочу понять, на сколько можно доверять таким исследованиям.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #97 : 30 Октябрь 2010, 14:23:39 »

Эстелька, моя хорошая, че-то ты меня сильно удивила своим постом, если чесно. :o
Ты антибиотик постоянно что ли пьешь? Че за антибиотик? Я очень сомневаюсь, что фестал - панацея от поносов, это просто фермент, который помогает переваривать пищу, если не хватает своих ферментов, и если слишком много сьел за один прием пищи, но вот от поносов то он не лечит к сожалению. И колит уж точно нельзя вылечить с помощью минералки. Скорее всего такой эффект тебе дает антибиотик. А ессентуки № 17 очень хорошо пить при гастритах, в теплом виде, без газа, за полчаса до еды. Но, это тоже не лечение, лечится комплексно надо, одна минералка не поможет.
Посоветовать куда поехать - не могу, я в санатории не ездила, была один раз давно, еще до срк, в Пятигорске, в военном санатории - впечатления остались очень хорошие, внимательные врачи, куча всяких процедур, питание отличное. Но ездила я туда с мамой, за компанию, и у меня диагноз был выдуманный - написали - перенапряжение из-за работы, я там только ванны расслабляющие принимала, и мне скучно там было. На кавказких минеральных водах вобще все санатории хорошие для лечения ЖКТ и не дорогие. yes Там не только водой лечат, а так же и грязями и радоном.

З.Ы. меня радует твой настрой и что ты живешь полной жизнью, умничка! yes

З.З.Ы.  Хагакур ушел с форума.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #98 : 30 Октябрь 2010, 15:01:36 »

Николька, чем же я тебя удивила?поносами?сама не знаю,откуда взялись.Наверно,из-за сигарет,ну я особо не переживаю.Только очень тяжело было с поносами во время учебы.Меня от работы уже посылали учиться.Я часто выходила из аудиторий.За что получила по полной от начальницы,которая вместе со мной была на учебе и получила от зама руководителя.Никто из них в мое положение не вошел,хотя я не постеснялась рассказать о поносах.Более того,мне на экзамене совершенно несправедливо влепили тройку((((((((

Антибиотик не постоянно пью,а только эти три дня,пока простуженная дома сижу.А вообще в википедии почему-то написано,что срк надо лечить антибиотиком,чтоб убить бактерии,из-за которых начинается брожение
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #99 : 30 Октябрь 2010, 18:02:02 »

.... я перестала нуждаться в дозе крепкого спиртного, я вылечилась от алкоголизма
Я  хочу каждый день рюмашку на завтрак, обед и ужин и между. От алкоголя меня отучили приступы заболевания кишечника с Д.. считаю что в малых дозах он полезен для здоровья.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 20:02:49 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #100 : 30 Октябрь 2010, 18:29:59 »

2.У Бандитки опыт 3-х летний, у меня 12-лет борьбы с тем что называют СРК и более 20 с разными инфекциями в том числе и кишечными.

Прочитайте мои комментарии, только не понимайте так, что я за АДы агитирую, просто поясняю цитату Академика:

Вот кстати пропустила. Диагноз СРК мне поставили в 2007 году. Поэтому пишу, что стаж с 2007 года. А если рассматривать тот момент, когда он реально у меня начался, то это 2003 год, июль. Я об этом писала в своей истории. На тот момент у меня это былосвязано с депрессией, я стала пить АДы и симптомы пропали, потом был период затишья, потом вот по новой, в 2007 году на фоне личных обстоятельств (умерла мама + стала жить с МЧ своим, изменила вообще образ жизни, финансовая ответственность на работе неудачная). Колоно делали в 2009 году. Изменений нет (а это 6 лет с начала заболевания).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #101 : 30 Октябрь 2010, 20:59:35 »

1. Что толку исследовать "залеченные" кишки.

2.Например, человек отравился, у него начался колит, он толком не соблюдал диету, но пропил антибиотики. Есть и другой человек, у которого колит от того, что только дошираком и чипсами питался. Через год их приглашают принять участие в исследовании. Колит-то будет, изменения будут в кишках, только вот причину понять по такой выборке не представляется возможным.
3. Вот если б человека взяли сразу, то было бы понятно,..
1. Исследовать будут всегда, и исследуют на всех стадиях. При истинном ВЗК , морфология восстанавливается очень медленно. Поэтому врачи точно знают что они хотят увидеть назначая обследование. При лечении-его эфективность. Диагноз при применении противовоспалительных, поставить очень тяжело. А проверить эфективность и динамику-хорошо.
2.Удивляйтесь. Кишечник у человека очень регенерируемый. Если сбоев нет, то востановление от Дошираков может занять 2-3дня-неделю. Через год искать и не надо.
3. Сразу на исследование? У человека пару дней не все в порядке со стулом, а Вы его на колоноскопии! И чтоб точнее , биопсии взять через 10см.  Для иследований есть показания . Колоноскопов и врачей диагностов на всех не хватит.
Это изуверство и издевательство над человеками.
 Самое главное: больные ВЗК и СРК в стадии ремиссии, могут иметь морфологию кишечника, НЕ ОТЛИЧИМУЮ ОТ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ. Восстанавливается она. Восстанавливается.
 Самое точное исследование на пике обострения.
 Не пьют больные ВЗК- АДЫ, кроме случаев напряга психики и наклонности суицида. Могут и противовоспалительных специальных не пить. И восстанавливается слизистая.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #102 : 30 Октябрь 2010, 21:13:03 »

2 Академик

1. Для выяснения причины не имеет большой полезности, т.к. побочные болячки присоединяются. Для развития и течения заболевания - ДА.

2.  Академик, Вы меня не удивляете :) я знаю, что восстанавливается слизистая после острых отравлений. Но если это хроническая инфекция, то картина будет не всегда здоровой. Тем более, по исследованиям найти возбудителя представляется возможным в большинстве случаев.

3.  Вам бы только истерику и спор на форуме развести. Я же не утрирую - взять и сразу на колоноскопию. Нужно брать для исследования тех, кто несколько месяцев с животом испытывает неудобства, а не годами,  - это для того, чтобы максимально точно выявить причину. А про исследование на пике обострения - да ради Бога. Я что-то против имею??? Конечно, нужно знать, что происходит на разных стадиях болезни. А кому что пить - виднее по личной реакции и по рекомендации врачей.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #103 : 30 Октябрь 2010, 22:47:18 »

Estel, очень интересное сообщение. У меня нет алкоголизма и очень серьезных отклонений в психике, может мне не стоит психотропные пить? Но из-за каждодневного метеора и поноса, слабости(ВСД) я не решаюсь на нормальную работу.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #104 : 31 Октябрь 2010, 10:33:06 »

Estel, очень интересное сообщение. У меня нет алкоголизма и очень серьезных отклонений в психике, может мне не стоит психотропные пить? Но из-за каждодневного метеора и поноса, слабости(ВСД) я не решаюсь на нормальную работу.

Сонечка, у меня не было явного алкоголизма,чтоб в запои уходила и не просыхала.Это я утрирую.Хотя бывали периоды,когда от тоски глушила пиво и не успевала бутылки выносить,вообще из дому не выходила, а если выходила,то либо за пивом,либо на помойку,чтоб маман бутылки не увидела.

Серьезных отклонений в психике тоже НИКТО НЕ ВИДЕЛ!!!! никто, абсолютно НИКТО НЕ ожидал,что я наложу на себя руки!!!!врач психиатр моя очень удивилась,сказала,что уж от кого, а от меня она такого вообще не ожидала,я же лежала у нее в больнице и она меня обследовала,наблюдала за моим поведением..И уже сразу после попытки суицида мне эта врач психиатр и прописала СОЛИАН!Мое спасение!никак не ожидала,что мне поможет препарат для шизиков.Как видите,ничего в этой жизни не бывает зря!я наложила на себя руки,чудом выжила,чему была страшно не рада,зато врач мне бесплатно дала солиан,который стоит 6000р.А теперь мне приходится его покупать

Академик,хочется очень грубо тебе ответить,но людям, а в особенности тебе будет ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО.Так что я воздержусь.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 13:50:06 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 54.