«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Немецкие ученые нашли причину СРК  (Прочитано 203181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2010, 00:59:47 »

...с годами СРК не прогресирует ...
Если Вы посетите публикации в заглавии сайта(Главная), то там написано, "..органические изменения появляются.."
 Правда авторы это связывают с длительными при СРК нарушениями пищеварения, и "изменения" их следствие.
 
Академик, мало кто что с чем связывает. ПОка нет подтвержденных разлчными лабораториями исследований с одними и теми же результатами, о чем говорить? Думаете, от клизм и таблеток на протяжение годов не изменится что-то в Ваших кишках? Вот почему я и говорю, что выборка не репрезентативна. если и ислледовать, то тех, кто СРК заболел только что. Иначе смысла нет. Че хочешь может появиться от трав, настоек, диет и т п.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2010, 01:04:32 »

Еще с Главного сайта:
"Вместе со слизью в просвет кишечника зачастую выделяются и различные микроэлементы — натрий, хлор, бикарбонаты, увеличивается потеря воды, снижается активность ферментов (инвертазы). Все это может со временем привести к формированию органического поражения слизистой оболочки кишечника."

Вот Вы переведите, что ниже написано на русский не медицинский язык. Мне не надо, я знаю перевод, для себя и всех. Или как понимаете.
"Одним из факторов развития СРК могут быть гиперергические иммунологические реакции либо мальабсорбция. Из-за активации цитокинов и непосредственного влияния пищевых антигенов нарушаются нейроиммунологические функции, транспорт жидкости, кровоток в толстой кишке Пищевая аллергия возникает на пищевые добавки, микроорганизмы пищи через медиацию IgE и без него."
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2010, 01:07:02 »

Приведу пример. Никогда не страдала эзофагитом. В период поиска причин СРК решила свой желчный прочистить. Тем более от нервов он у меня иногда прихватывался - чисто органически с ним все хорошо, но при психе, у меня все там зажимается. Так вот, напилась я желчегонных то такого состояния, что у меня начался эзофагит. Теперь остались отголоски, а лечение длительное - диетическое. Если бне СРК, я б непила эти желчегонные и как результат, не имела бы эзофагита.Геморрой, опять же, у народа б не возникал. Дамалоли чего! Не понимаю, что Вы доказать хотите.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2010, 01:12:08 »

Перед употреблением валерьянки с галоперидолом, очень хочется перевод почитать, предыдущего поста.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2010, 01:13:55 »

Академик,у Васто воспаление, то мальабсорбация, то аллергия. Одно с другим можетбыть связано, аможет и нет. Яза факты, а не догадки. Пока не приведено ни одного доказательства того, что это воспаление, или аллергия,или еще что-то. Если Вы немного разбираетесь в химии, биологии, то Вы бы знали, что на раздраженную слизистую или ткань попадение определенных веществ (в том числе пищи), вызывает определенную реакцию, в том числе числе может повышаться уровень ige. Только вот что первично нам не понять. Потому не вижу смысла в дальнейшем споре. Недавно ученые доказали, что курица первична, а не яйцо. Глядишь, и нас время рассудит.

Добавлено: 29 Октябрь 2010, 00:15:10
Перед употреблением валерьянки с галоперидолом, очень хочется перевод почитать, предыдущего поста.
А Вы не бойтесь, дерзайте!

Добавлено: 29 Октябрь 2010, 00:19:44
Академик, что мне переводить, если тут черным по белому написано:
Одним из факторов развития СРК могут быть гиперергические иммунологические реакции либо мальабсорбция.
А могут и не быть

Гиперергические реакции - тут должно быть уточнение. Либо воспалительные, либо аллергические. Хотите поспорить в знании терминов? Дерзайте.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2010, 01:21:29 »

1.Я перевод просил.
2.Привел доказательства из статей, органических изменений в толстом к. что врачи диагностируют как СРК.
3. СРК прогрессирует и это видно по форумчанам.
4. Вы не привели доказательств, отрицательных результатов применения форумчанами противовоспалительных препаратов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2010, 01:27:27 »

1.Я перевод просил.
2.Привел доказательства из статей, органических изменений в толстом к. что врачи диагностируют как СРК.
3. СРК прогрессирует и это видно по форумчанам.
4. Вы не привели доказательств, отрицательных результатов применения форумчанами противовоспалительных препаратов.
А еще сами приводили доказательства изменения в мозгах. Или, может, у Вас мозги в *опе?
По поводу доказательства отрицательного эффекта противовоспалительных, спросите у Тигрицы. Мой опыт тоже показал, что никак не влияют. Я не говорю за всех, дорогой Академик. У нас могут быть разные причины СРК. ЭТО СИНДРОМ! а не заболевание конкретное. А один и тот же синдром может быть у разных заболеваний.
Да, еще, по каким это форумчанам видно, что он прогрессирует???  АУ, ФОРУМЧАНЕ, У КОТОРЫХ ПРОГРЕССИРУЕТ СРК  - ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
Академик, в Вашем случае явно прогрессирует шизофрения.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2010, 01:28:37 »

Тигрица употребляет их, и отказываться от них НЕ ЖЕЛАЕТ!
Ваш опыт их применения опишите?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #38 : 29 Октябрь 2010, 01:34:23 »

Тигрица употребляет их, и отказываться от них НЕ ЖЕЛАЕТ!
Ваш опыт их применения опишите?
Однако же ей они никак особо не помогают. Это из личной беседы с Тигрицей.
ЧЕго описывать. Пила почти год различные антивоспалительные препараты. Никакого эффекта. Один эффект, стойкий и реальный от АД. Не знаю, с чем связано. Не говорю, что у всех так будет. У нас могут быть разные причины. Успокойтесь уже, Академик. А то, по моим ощущением, Ваша ядовитая слюна, какпающая на клавиатуру, скоро ее прожжет. Hasta la vista!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #39 : 29 Октябрь 2010, 01:36:10 »

3. СРК прогрессирует и это видно по форумчанам.
Уважаемый Академик,вот только не нужно за всех говорить.
Думаю,что не ошибусь,если скажу,что у подавляющего большинства посетителей форума заболевание находится "в одной поре" на протяжении многих лет,а некоторые из них и вовсе вышли в устойчивую ремиссию.
Кроме того,не стоит упускать из виду,что под маской СРК могут скрываться и другие заболевания пищеварительного тракта,которые при отсутствии должного лечения действительно да,прогрессируют.Но это не есть истинный СРК!
В общем-Вы в который раз попали пальцем в небо.

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2010, 01:45:08 »

Я списочек представлю в скором времени.
В список будут включены все кто пьют хоть какое-то лекарство, назначенное по причине СРК или испытывают обострение. Ремиссия -это стадия без болезни. При ремиссии не пьют лекарства! Те кто пьют ферменты для пищеварения сюда не относятся.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #41 : 29 Октябрь 2010, 01:47:44 »

Я списочек представлю в скором времени.
Да, Академик, давайте. Это бесценный труд, которым Вы себя так самозабвенно занимаете.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #42 : 29 Октябрь 2010, 01:48:31 »

Может хоть немцы что то придумают)))
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #43 : 29 Октябрь 2010, 01:48:58 »

Я списочек представлю в скором времени.
В список будут включены все кто пьют хоть какое-то лекарство, назначенное по причине СРК или испытывают обострение. Ремиссия -это стадия без болезни. При ремиссии не пьют лекарства! Те кто пьют ферменты для пищеварения сюда не относятся.
А какую смысловую нагрузку будет нести данная информация? мне не понятно.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Немецкие ученые нашли причину СРК
« Ответ #44 : 29 Октябрь 2010, 01:51:36 »

Laura. Можно вышедших в стойкую ремиссию?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.638 секунд. Запросов: 55.