«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ночная буря в животе. Что это? И как бороться?  (Прочитано 40743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

..каждый день кушаешь какую-то пищу, но почему то мысли о том, что ты мог сьесть какую-то бацилу - тебе не приходит. Ты же, болея срк, не застрахован от того же энтерита например.
Проктолог цитата(мне высказал): "При Вашей осторожности и отношению к питанию, из-за длительных проблем с ЖКТ. Какие нафиг бацилы и микробы! Не выдумывайте."

Добавлено: 02 Ноябрь 2010, 17:16:06
Сашка . И да и нет(по Вашему посту). Очень и очень похоже. Надежды найти какой-нибудь микроб, мучает не только пациентов, но и ученых ВСЕГО МИРА!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Похоже кроме нас с Академиком больше никто подобным не страдал и не страдает. Это конечно хорошо, но лично меня это настораживает, либо это не срк, или симптом не распространенный
Ты знаешь, у меня что-то такое было, но еще до СРК и не каждый день, где-то раз в три-четыре месяца и именно ночью на протяжении 2-3 лет,точно не помню. Просыпалась я ночью от того, что меня тошнит и трусит. Я шла в туалет, чтоб вызвать рвоту,но у меня ничего не получалось, потом пыталась опорожниться и у меня получалось,но не сразу, стул был очень обильным и неоформленным. Но я тогда на это не обращала внимание, думала, что что-то съела. А может и правильно думала...сейчас уже не понять.
 
Цитировать
Обратись к инфекционисту.
Спасибо за совет! Но в нашем городе это не лучший выход, запрут сразу в инфекционку и будут пичкать ото всего подряд, как минимум недели на 2 загремишь
Никто никогда насильно никого не изолирует. Ты имеешь право сдать анализ и под расписку уехать домой. Приедешь за ответами дней через 5 и все.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Tiger  . Лечение. Диета стол №4 а, б, в.. Исключи на период обострения плюс пару недель все что содержит глютен. Хлеб, КЭКСЫ, Сдобу(пирожки,ватрушки и др.), сахар,котлеты с хлебом, вермишель, Манку, Перловку, Овсянку- немного ограничь. Травы пей противовспалительные:ромашка, кора дуба, тысячелистник, зверобой, мята, мелисса, корень аира. Отвары черники,черемухи. Соплодия ольхи-делают лекарство АЛЬТАН. 
Микроклизьмы(из трав противовоспалительных) на ночь-50-60мл..
Смекта или энтеросгели по инструкции, за 1час до или после еды.
Бывают помогают антимикробные(пить что-то одно!), коротким курсом 3(мало)-5(так себе)-7(классика)дней:
Без вреда- нифуроксазид,
Биологические антимикробные(считаю безвредными):субалин, биоспорин,энтерожермина, энтерол(может и обострять)-?,бактисубтил
Более вредные , старые, но работают- фталазол, фуразолидон.
На последних конференциях рекомендован антибиотик Рифаксимин или Альфа нормикс(выжигает все, или вытравливает).
 Средне-интетрикс
еще вреднее-метронидазол , ципрофлоксацины(фторхинолоны), макмирор,
 Бывают помогают растительные антибиотики: Софора японская настойка, Умкалор, хлорфилипт (против стафилокока).
 
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 00:09:27 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Все же лучше сдать анализ. Если и есть бацила, то в нормальных лабораториях (их к сожалению мало) подберут антибиотик.  Это определяется чуствительностью флоры к тому или иному лекарству.
Если ты не пойдешь к врачу (в чем я уверена), то к советам Академика я бы еще добавила ферменты и пробиотики.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Метронидазол и  ципрофлоксацины(фторхинолоны)-выжигают ВСЮ ФЛОРУ  в кишках  как напалм. Подбирать не надо. Но решаться на эту гадость приходится долго. Я бы воздержался от них.

Николь. Ваш любимый ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ. Вот для него хорош посев. Чтобы зря деньги не тратить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

Цитировать
Исключи на период обострения плюс пару недель все что содержит глютен. Хлеб, КЭКСЫ, Сдобу(пирожки,ватрушки и др.), сахар,котлеты с хлебом, вермишель, Манку, Перловку, Овсянку- немного ограничь.

Объясните пожалуйста, почему если например нет целиакии , в этой ситуации нужно отказаться от глютена?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Николь. Ваш любимый ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ. Вот для него хорош посев. Чтобы зря деньги не тратить.
Академик, ты меня с кем-то путаешь! :o Я такой препарат никогда не применяла. Я о пробиотиках говорила, о таких как лактобактерин, хилак форте и т.д.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Tiger  . Лечение. Диета стол №4 а, б, в.. Исключи на период обострения плюс пару недель все что содержит глютен. Хлеб, КЭКСЫ, Сдобу(пирожки,ватрушки и др.), сахар,котлеты с хлебом, вермишель, Манку, Перловку, Овсянку- немного ограничь. Травы пей противовспалительные:ромашка, кора дуба, тысячелистник, зверобой, мята, мелисса, корень аира. Микроклизьмы(из них) на ночь-50-60мл..
Смекта или энтеросгели по инструкции, за 1час до или после еды.
Бывают помогают антимикробные(пить что-то одно!), коротким курсом 3(мало)-5(так себе)-7(классика)дней:
Без вреда- нифуроксазид,
Биологические антимикробные(считаю безвредными):субалин, биоспорин.
Более вредные , старые, но работают- фталазол, фуразолидон.
еще вреднее-метронидазол , ципрофлоксацины(фторхинолоны), макмирор,
 Бывают помогают растительные антибиотики: Софора японская настойка, Умкалор, хлорфилипт (против стафилокока).
 

Нифуроксази́д — противомикробное лекарственное средство широкого спектра действия, применяемое при кишечных инфекциях. На данный момент[3] эффективность препарата при декларируемых показаниях не доказана.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Нифуроксазид-не всасывается! Отсюда его безвредность и слабая эфективность к микробам, имеющим способности проникать в кишечную стенку.

Добавлено: 03 Ноябрь 2010, 00:13:26
Объясните пожалуйста, почему если например нет целиакии , в этой ситуации нужно отказаться от глютена?
1. Очень тяжело диагностируется.
2. Установлено как появление и сопутствие при кишечных проблемах. Обращено внимание ученых и пациентов, если ограничить глютены, то ремиссии длительнее!
3. Временный отказ от них, вреда здоровью не несет, а алергию на глютен по другому не определить. Алергены определяют методом исключений. Анализы часто ложные. Нет точных тест систем.

Добавлено: 03 Ноябрь 2010, 00:20:56
Принимала дизентерийный поливалентный бактериофаг, осталась очень довольна, его можно применять даже для профилактики, действует губительно на многие плохие бактерии, никаких побочных действий, а плюсов придастаточно! Но это все очень индивидуально, на мой взгляд - лучше применять его, чем антибиотики кишечные
Nicole  . Ау. У меня хорошая память.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 00:20:56 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Николь. Ваш любимый ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ. Вот для него хорош посев. Чтобы зря деньги не тратить.
Академик, ты меня с кем-то путаешь! :o Я такой препарат никогда не применяла. Я о пробиотиках говорила, о таких как лактобактерин, хилак форте и т.д.
Николь я тоже помню этот пост. Так что Академик тут прав!!!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

ну так процитируйте мне мой пост, чтоб не быть голословными. :)
Я в своей жизни пила только один бактериофаг  - дизентерийный поливалентный. Тот, о котором говорит Академик - я и в глаза не видела. yes Или вы думаете, что я вобще дура и не знаю, что принимала, а что нет? :o

Добавлено: 03 Ноябрь 2010, 01:04:13
Академик, ну и где написано, что я принимала ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ???????
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Ого, целый врачебный консилиум развернулся  :)
Спасибо за советы, приму к сведению. Сегодня ночью спал нормально, как лег в 11 часу так и проснулся почти в 7. Слава Богу бури не было. Я вчера вечером за час до еды выпил стакан слабого раствора марганцовки. Сегодня утром повторил. Не знаю, есть ли в этом толк? Говорят есть, марганцовка помогает.
А вот тревога прет по полной после того как просыпаешься, стоит выйти из сна через несколько минут лежишь и не поймешь за что и чего переживаешь. Кишки время от времени побулькивают, чувство напряженности присутствует на протяжении всего дня
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Николь. Ваш любимый ИНТЕСТИ БАКТЕРИОФАГ. Вот для него хорош посев. Чтобы зря деньги не тратить.
Академик, ты меня с кем-то путаешь! :o Я такой препарат никогда не применяла. Я о пробиотиках говорила, о таких как лактобактерин, хилак форте и т.д.
Ну пусть и не инсти, но бактериофаг.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Nicole. Если придраться, то да Вы правы. Вы применяли более узкий по действию. Интести более широкого спектра. Стоят они дорого, и если применять, лучше более широкого спектра. Кстати почитал анотацию. Задумался. Может попить?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У меня тоже больше бури не было. Но я жутко боюсь повторения. Сейчас меня ничего не беспокоит, пришли праздники тока, и теперь тама болит. Но я блюду очень строгую диету, все в пароварке, даже печенку. Пью травы-ромашку и зверобой. Еще купила лактофильтрум, моему кишечнику он нравиться. Слабость сохраняется. Рано засыпаю, но и рано встаю.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 54.