«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ночная буря в животе. Что это? И как бороться?  (Прочитано 40738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Я вот все же хочу понять, что влияет на присутствие тяжести в животе? Ведь пока спишь ее нет! Появляется она ближе к обеду, не знаю, может как пища ляжет? Но я сомневаюсь. В обед идешь по улице и как камень в животе лежит. Ближе к вечеру становится легче. Появляется это в основном после обеда. Еще замечал, что например идешь, тяжесть, задумался, оба-на, а нет ее, но стоит подумать, снова я животе груз. Я понимаю, спрашивал неоднократно, но все же, это спазмы или действительно  медленно работает пищеварение? Это не больно, но очень достает
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 15:01:55 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!

Я вот проснулась недавно, в туалет пока не сходила. Тоже тяжесть в животе и так пока не схожу в туалет по-большому, будут газы весь день, тяжесть, легкие спазмы.  Приходится идти в туалет и вытуживать из себя все, иначе весь день никуда не сходить, не поехать!
Раньше такого не было (до срк).
Оооооо эти ночные кошмары... Иногда всю ночь мучает метеоризм, газы, жутко так... а утром диарея, боли, жижа... Бывает такое, бывает... Сплю пока одна, потому особо не беспокоит, главное окна открыть ::)
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Так реально вытащить голову из живота или нет? Если проблема в голове, значит она очень глубоко, и ее может вытащить наружу только высококвалифицированный психотерапевт, если такового нет, тогда я не знаю как еще
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ночная буря в животе. Что это? И как боротьс
« Ответ #63 : 08 Ноябрь 2010, 13:29:56 »

Tiger, в жизни все реально, главное захотеть. Пока ты наоборот приносишь сам себе проблемы.
Я вот все же хочу понять, что влияет на присутствие тяжести в животе? Ведь пока спишь ее нет!
В твоем животе есть мышцы, в мышцах нервные окончания, если они в напряжении, то вся пища стоит "кОлом". Обыкновенный пример - вытяни руку и напряги в ней мышцы, через минуту рука начнет болеть, а еще через минуту ты почувствуешь в ней сильную тяжесть. Вот так и внутри у тебя. Расслабляйся. Ночью ты расслаблен - вот и нет тяжести.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мышонок

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Всем снова привет!
Не хотел я эту тему поднимать, но после сегодняшней ночи понял, что надо

Хорошо, что ты написал. Вместе возможно найдем выход. У меня тоже самое и я не пойму от чего это зависит. Сначала грешила на еду, но потом перешла на диету а приступы остались. Ходила по врачам, а они ничего толком не говорят. Диагноз СРК, для них оприоре объясняет все выкидоны моего ЖКТ. И на мой вопрос "Разве СРК может быть причиной ночных спазмов, ведь во сне мы расслаблены?" Мне отвечают "-Вот такой у вас СРК" И даже не рассматривают других вариантов.
Вот сейчас опять столкнулась с таким ночным спазмом и задумалась... накануне таких (тех что еще помню) ночных неприятных сюрпризов я пила чай (кружки 2). Не обязательно вечером, но во второй половине дня. Сладкий чай, как считаете, может стать такой причиной? Ребят у кого такая же проблема, с чем вы связываете такие внезапные ночные спазмы?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 14:54:29 от Laura »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

У меня бывает к вечеру живот начинает ныть. Может и ночью расстроиться. Один раз было, что поднял видно в стадии самого глубокого сна. Чуть на толчке не уснул, все сидел проваливался в сон. А все несет и несет и спать при этом хочется, короче жуть.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я пока в туалет не схожу спать не ложусь, иногда до 3-х ночи сижу  в туалете...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Не нафиг. Пусть лучше поднимет, чем на толчке куковать.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Не нафиг. Пусть лучше поднимет, чем на толчке куковать.
А мне никак, как только ложусь, там всякие бурчания, тошнота, боли. Ну до 3-х это редкость, просто перед сном обязательно. Иногда, может раз в неделю вообще не хожу.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мышонок

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Я эти ночные спазмы предугадать не могу. Ложусь в нормальном состоянии, немного дискомфорта, но ничего необычного. А потом среди ночи как скрутит, что аж искры из глаз. =-(
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Чтобы не было в животе ночных бурь, нужно кушать за несколько часов до сна. Я утром встаю с тяжёлым ощущением в животе, если накануне вечером наемся поздно.

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

У меня тоже обычно присутствует ощущение тяжести в животе, если перекушаю)) или просто поем (даже немного) и улягусь спать. Поэтому стараюсь кушать за 3 часа до еды и в разумных объемах). Также иногда выпиваю перед сном где-то 100-150г кефирчика. Если уж предвидется застолье, то обязательно принимаю Мезим (Панкреатин). 
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

У меня ночью иногда бывают сильные боли, сижу в туалете, чаще безрезультатно, а потом отпускает
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Меня иногда тоже ночью спичит в туалет по большому. Причём не всегда именно по причине того, что чего-то опасного наелась. И если ночью спичит, то стул неоформленный, в животе спазмы болючие, тошнота и озноб.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

А меня мой кишечник иногда будит по утрам, просыпаюсь рано утром от раскатов грома в животе...и будильника не надо.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.
 

Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 54.