«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ночная буря в животе. Что это? И как бороться?  (Прочитано 40615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Ого, целый врачебный консилиум развернулся  :)
Спасибо за советы, приму к сведению. Сегодня ночью спал нормально, как лег в 11 часу так и проснулся почти в 7. Слава Богу бури не было. Я вчера вечером за час до еды выпил стакан слабого раствора марганцовки. Сегодня утром повторил. Не знаю, есть ли в этом толк? Говорят есть, марганцовка помогает.
А вот тревога прет по полной после того как просыпаешься, стоит выйти из сна через несколько минут лежишь и не поймешь за что и чего переживаешь. Кишки время от времени побулькивают, чувство напряженности присутствует на протяжении всего дня
Марганцовка и хороших бьет. Надо аккуратнее.

А тревога по утрам - это нервы. Вам бы чего-то попить и от них. Все же мысли про живот постоянно в голове. Хоть валерьянки что ли...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Tiger . Убили наповал терапией марганцовкой.
Banditka  . Это Ваш пациент. Полечите его Адами.
 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Banditka  . Это Ваш пациент. Полечите его Адами.
Академик,тебя за язык никто не тянул...Здесь уж ты точно первым начинаешь ёрничать. Не гоже! no
Насчет марганцовки,согласна...толку особого точно нет,так все больше,думаю.для самоуспокоения...
Утренняя тревога-астено-невротический синдром,у меня такое было,действительно хреновая вещь,изматывает по полной!
Записан

nogood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Похоже кроме нас с Академиком больше никто подобным не страдал и не страдает. Это конечно хорошо, но лично меня это настораживает, либо это не срк, или симптом не распространенный
Я тоже страдаю, только у меня диковинная... те же спазмы, причем не тоkо ночью а всегда если я лежу))  ,уже пол года) но нет ни поносов ни вздутий ни каких других симптомов... диагноз мне тоже не ставили .
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Да, марганцовка - это круто! :o Чуть ошибся с раствором и привет хирурги...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Похоже кроме нас с Академиком больше никто подобным не страдал и не страдает. Это конечно хорошо, но лично меня это настораживает, либо это не срк, или симптом не распространенный
Я тоже страдаю, только у меня диковинная... те же спазмы, причем не тоkо ночью а всегда если я лежу))  ,уже пол года) но нет ни поносов ни вздутий ни каких других симптомов... диагноз мне тоже не ставили .

Надо обследоваться!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Случай ужас знаю. Ребенок с Д.. Мамаша ему клизьму с марганцовкой . Кристалик прожег кишечник и ребенок умер. Полный п....ц. Ее кроме концентрации угадать,еще и фильтровать надо!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Случай ужас знаю. Ребенок с Д.. Мамаша ему клизьму с марганцовкой . Кристалик прожег кишечник и ребенок умер. Полный п....ц. Ее кроме концентрации угадать,еще и фильтровать надо!
Академик, чего начинаешь вредничать? Я совершенно серьезно. Или тревожное состояние (не важно, что его причина) не нужно снимать? пусть еще больше все расшатывается?
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Цитировать
Да, марганцовка - это круто!  Чуть ошибся с раствором и привет хирурги...
Я все это понимаю, поэтому сделал раствор слегка розоватым, к тому же перелил из одного стакана в другой, чтобы кристалики остались на дне, если таковые имелись, так что я думаю если все делать аккуратно, ничего опасного в этом нет. Я помню когда моя мама лечилась, она марганцовку пила литрами, врач назначал, да и скорая часто при отравлениях назначает больным ее. Просто нужно все делать правильно, без фанатизма
Цитировать
А тревога по утрам - это нервы. Вам бы чего-то попить и от них.
Да вот пью, сделал даже себе болтушку из 5 настоек (валериана, пион, пустырник, боярышник и еще что то), пью больше месяца, перестала просто брать. Видимо для начала необходимо создать комфортные условия, не нервничать и не переживать. А у меня это не получается, т.к. напряг постоянный, на работе бардак, сплошные нервы, да и работаю я практически без выходных, забыл уже когда воскресенье было воскресеньем
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

У меня такое несколько раз было,в прошлом году с такими симптомами в больничке лежала,выяснилось,что все связано с переживаниями,как только успокоилась-все стало приходить в норму. Странно,АКадемик ,почему всегда такая реакция на успокоительные? если есть тревога ,ее антибиотиками что ли лечить?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Banditka . Есть люди кому коррекция и поддержка обязательно нужны, псих.препаратами. Кстати не факт, что с ними станут умнее, и их не потянет марганцовку каждый день пить. Страх исчезнет и с ним осторожность!

Добавлено: 04 Ноябрь 2010, 10:43:03
если есть тревога ,ее антибиотиками что ли лечить?
Я не люблю антибиотики. Печень из-за них больна. А тревогу конечно надо уменьшать, лекарствами, если по другому не получается.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 10:43:03 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Tiger, прекрати пить марганцовку - это далеко не безвредная вещь. Че ты лечишся дедовскими методами? Раньше люди и опиум употребляли, его даже в аптеках продовали. Ну так же нельзя.
Если уж хочется что-нибудь попить, пей травы, их полно противовоспалительных. Только пойми ты, чтоб что-то лечить, надо хотя бы знать ЧТО! Если функциональное расстройство - одни препараты, кишечная палочка - другие, нарушение в каком то органе (например ДЖВП) - третьи. Одного лекарства от всего нет. Чтоб узнать что у тебя - надо сходить к врачу. Надо сдать анализы.
А по поводу твоего психологического состояния, если ты испытываешь страх, тревогу, напряжение - попей транки, я тебе уже говорила о них, сибазон, фенозепам. Дней десять. Вреда они не принесут (за такое время ты к ним не привыкнешь), а вот существенную пользу в твоем теперешнем состоянии - да! yes Травки для тебя слабоваты. Надо что-то посерьезней.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Цитировать
Tiger, прекрати пить марганцовку - это далеко не безвредная вещь.
Да я выпил то ее всего два раза, светло-розового цвета, больше не пил, всего два стакана.
Цитировать
Раньше люди и опиум употребляли, его даже в аптеках продовали
И были при этом здоровее людей, живущих в наше время.
Цитировать
Чтоб узнать что у тебя - надо сходить к врачу. Надо сдать анализы.
Я уже как то сходил к врачу и сдал анализы, после чего поимел гимору на целых два года. Этот случай подкинул в топку не малую охапку дров в пользу невроза. Не было бы того случая, я может бы сейчас и не парился бы так и не испытывал боязни к посещению врачей. Это как случай с укусом собаки, раз укусила, после чего начинаешь подсознательно боятся собак и обходишь их стороной
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Да, Tiger, извини, я забыла про тот случай, и про то, что сложно для тебя психологически пойти к врачу. А просто сам, платно, ты можешь сдать анализы? например бак посев и на дисбак? Есть у вас платные лаболатории?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.



Или тревожное состояние (не важно, что его причина) не нужно снимать? пусть еще больше все расшатывается?

Понимаешь, Бандитка, в чем дело. Есть люди, к-м необязательно что-то принимать, чтобы снять тревожное состояние, например я. Поэтому мне, допустим, и не понятно зачем что-то пить из успокоительных. Меня лучше всего успокаивает шоппинг, отвлечение другой проблемой, смена обстановки. Я, конечно, не хочу сказать, что я спокойный человек, я бы даже сказала, черезчур эмоциональный, но меня это не напрягает, я не чувствую себя в таком состоянии дискомфортной. Это мое НОРМАЛЬНОЕ состояние.
Вот взять,например, недавний случай, когда я не могла спать несколько дней. Со мной это было впервые, я конечно испугалась и почувствовала, что со мной что-то не то. Так я сразу побежала к психиатру. И что? Через несколько дней я уехала отдыхать в лес(смена обстановки) и сон ко мне вернулся.
Я к чему это все пишу. Просто есть люди, которые могут сами восстанавливать свой внутренний дискомфорт, без травок и Адов. А есть, конечно, которые и не могут. Тем, наверное, нужен ПТ. Но что касается соматики,мой вывод такой. Большинство форумчан изначально жалуется на соматику, а уже потом начинают осознавать(или придумывать), что у них проблемы с психикой. Если мы здесь все такие умные, считаем, что причина у всех психика, почему же тогда мы не попали вовремя к ПТ? Хотите сказать, что всю жизнь были проблемы, мы с ними так легко справлялись, затем они перешли в соматику и теперь не можем из этого вылезти? Уж слишком все просто.
Tiger, посетите проктолога и гастроэнтеролога, пока стадия обострения, потом перейдет в ремиссию, тогда точно не найдете концов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 2.237 секунд. Запросов: 54.