«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АнжеликаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Всем привет! Целый год не знала, чем лечиться, всех врачей обошла, все форумы перечитала. Симптомы были следующие: утром встаешь - ободочная кишка сразу в тонус, с туалетом - то одно, то другое, то вообще ничего. В течение дня то спазмы, то кручение. После еды - вообще революция. В один прекрасный момент обратила внимание на то, что, поднимаясь в горку, ощущаю, как реально напрягается мой кишечник сам по себе. Решила поискать остеопата. Нашла. Меня отправили на рентген грудной части позвоночника. Когда снимок увидела - офигела: двенадцатый грудной позвонок вывернут на 45 градусов, именно в том месте, где спереди уже полгода проецировались болевые ощущения. Врач мне сказал, что  именно позвоночник пережимает кровоснабжение мышц и не дает органам, в том числе и кишечнику,  работать в полном объеме. Ходила  раз 10, вправляли позвоночник и кололи Афлутоп. Врач замечательный! Порекомендовал также перекладину для вытяжения позвоночника. Сказал, что восстановление будет постепенное, в течение полугода. Так и получилось. А еще врач сказал, что хорошо хоть противоязвенными таблетками не убили меня. Короче, сейчас все в порядке. Сама живу в Белгороде. если кому интересно, пишите. К слову, ни один специалист меня к мануальщику или остеопату не отправлял, все говорили, мол, фигня, зачем? Это же живот, причем тут спина? Сейчас я человеком себя чувствую!
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Вам врачи СРК ставили?
Записан

АнжеликаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Ставили... И неврологи, и психиатр, и гастроэнреролог
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

При волнении появлялись позывы в туалет?
Записан

АнжеликаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

И это было. Но больше был спастический характер. А вообще врач мне рассказывал, что  все эти проблемы (панические страхи, позыва в туалет и т.д.) - от пережима нервных окончаний, недостаточности кровотока
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Ну да, можно  считать причиной. Симпатическая иннервация  киешечника осуществляется из грудного отдела позвоночного столба. И если учесть, что если имеется пережатие корешка спинного мозга, то возможен и спазм сосудов. Ну и все последствия. Я очень рад, что вам это помогло!
Ждем другие комментарии.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Ну если это позвоночник, то болеть должно, так? Как симптом.
Записан

АнжеликаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Позвоночник не  болел! В то-то и дело. А на снимке - разворот позвонка на 45 градусов, даже я увидела, хотя никогда снимки не читала. Врач сказал, что это может произойти (в смысле смещение, разворот позвонка) при массаже, любом неосторожном движении, падении и т.д. А проявиться может  через 3-5-10 лет и в какой угодно форме, например, как было у меня. Фобии были такие - не передать словами! Утром подъем от страха в 6 часов, просто страшно и все, живот болит, жить не хочется, а гастроэнрерологи головой качают: "Это у вас дисбактериоз... Или СРК" Неврологи: "Отдыхать надо больше...."Психиатр: "Может, уже пограничное состояние????" Короче, проще прибить, чем вылечить. А оказалось все проще. Попробуйте к мануальщику, снимок сделайте, может  что-то прояснится
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Короче, тоже вполне реально может быть. Как раз недавно я сделала для себя следующее открытие. У меня в последнее время немеют руки по ночам, именно кисти. Причем от положения это практически не зависит. Бывает, просыпаюсь от того, что не чувствую рук или они слегка покалывают. Впринципе, не трагично, я вообще утром просыпалась и не вспоминала об этом, но в последнее время эти симптомы участились, я давай Гуглить. И что я нашла? Это бывает при проблемах с позвоночником! Описываются точно мои симптомы, остеохондроз и тд. Я с перепугу начала кальций пить, а вообще я в шоке, позвоночник тоже не беспокоит, но вот поясницу иногда тянет.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Агааа, и я вот недавно сделала МРТ и там показало, что какие-то проблемы с позвоночником. Я вот как раз думаю после Нового года к мануальщику пойти.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Короче, травим blastocystis hominis и выпрямляем позвонки  :).
А, кстати, без рентгена это можно увидеть? Ну в смысле если врач спину смотреть будет.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Кстати, да. Куда пойти то, чтоб уже наверняка? может, к проктологу опять?
Записан

АнжеликаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Не надо к проктологу. Я обратилась к мануальщику-остеопату, он посмотрел и при первичном осмотре сказал, что у меня  межпозвоночные блоки, отправил на рентген, без рентгена  сложно определить сдвиг позвонков. Если кто на Украине живет, близко к Белгороду, лучше к нам, к этому врачу моему, я дам координаты. В остальных не уверена, честно, есть, конечно, хорошие специалисты, но тут уж я на себе проверила, и дочку тоже отправляла, у нее и кишечник, и по-женски. Уже улучшения, хотя она ходила всего 5 раз и месяц назад
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Давно у меня такие мыслишки были...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

у меня спина болит, нога, рука - всё слева! и кишечник только слева!

обязательно проверюсь, при первой возможности!

Добавлено: 18 декабря 2010, 23:24:20
а что нужно сделать кстати, МРТ?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 55.