«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гомеопатия. Кто нибудь пробовал лечение этим методом??  (Прочитано 116921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Вот, напоролась на статейку, довольно интересно.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

little_fox  )))Еще раньше на нее "напоролась" БАНДИТКА)))) :D :D :D :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Ой :-[ Прошу пардон, я не от злости, а по недоумию :-[
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Ну слушайте мою историю. Посоветовала мне как-то подруга гомеопата,который реально вылечил ее сына,живет он в Виннице,ехать к нему я не в состоянии (сами понимаете),но у него можно лечиться следующим образом: 2-3 дня не мыть голову,затем отрезать у корня 3-5 волосин и отправить к нему на диагностику(по Фоллю,думаю все уже знают как это). Поехала моя мама. Поставил он диагноз: проблемы с гипофизом, цитомегаловирус и амеба, выдал дражже,сказал пить 2 месяца,затем опять к нему на диагностику. Я люблю все перепроверять, проверила все гормоны по поводу гипофиза-все нормально, сдала кровь на АТ к амебе-нет, цитомегаловирус-есть(но он по-моему у всех есть,и был он у меня еще задолго до СРК),короче,я засомневалась в этом враче,но таблетки пропила,и, естественно,они мне не помогли. В гомеопатию не верю. И сколько раз я покупала ее в аптеке для сына-тоже результатов ноль.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Мда уж ну и история. Я уже тоже не верю, была у гомеопата, который мне твердил, что у меня беда с поджелудочной, а если я еще и не поменяю отношение к миру, то до 30 лет умру или от рака или диабета. Так вот проверила поджелудочную через узи, ферменты кровь, кал на панкреатическую эластазу. и все в норме. Вот те и гомеопатия и естественно после шариков белых мне лучше не стало вообще. Так что пройденный этап.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Я в принципе от гомеопатии не отказываюсь. Например,оцилококцинум очень помогает мне не подцепить вирус,держусь только на нём,а раньше болела постоянно. Дело здесь в двух вещах,то что гомеопатия действует не сразу,а накопительно. Но самое главное то,что врачи пока не в состоянии определить причину многих заболеваний и грамотно поставить диагноз,ну кроме самой простой клинической симптоматики no и то бывает пальцем в небо.
Записан
Я властелин Колец!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А никто не пробовал Nux vomica, Sepia?
Записан

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

я пила Nux vomica C6..нууу не долго да и сильного действия не заметила)))
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Заинтересовалась гомеопатией и серебром:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Украинский гомеопатический ежегодник:
Argentum nitricum – азотнокислое серебро, нитрат серебра.
Этиология: Психотравмы у матери: испуг, волнение, одиночество. Недосыпание. Эмиграция. Родовая травма.
Бродильная диспепсия. Тошнота, позывы на рвоту и рвота с примесью студнеобразной слизи. Метеоризм: болезненное вздутие подложечной области. Колики с сильным вздутием газами. Стул водянистый, с шумным отхождением газов. Диарея непосредственно после еды. Срыгива-ния у грудных детей. Аэрофагия. Пилороспазм. Очень активные и подвижные дети с неперено-симостью закрытых пространств и высоты.
И зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 16:26:05 от stud89 »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Грамотных гомеопатов нет в нашем отечестве...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Грамотных гомеопатов нет в нашем отечестве...
А препараты есть. И рациональное объяснение гомеопатии тоже есть. Например, что серебро-антисептик.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

А препараты есть. И рациональное объяснение гомеопатии тоже есть. Например, что серебро-антисептик.
И чего дальше? Антисептиков пруд пруди..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А что сразу наезжать на меня? Я как и все, ищу средство от этой гадости. А ты, Бой, наверное абсолютно стерильный уже :-[, просто воздух заглатываешь. Я просто знаю, что моя причина-много анаэробов и кишечной палки, поэтому и думаю об этом.
Препарат, который меня заинтересовал:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 18:48:27 от stud89 »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

А что сразу наезжать на меня? Я как и все, ищу средство от этой гадости. А ты, Бой, наверное абсолютно стерильный уже :-[, просто воздух заглатываешь. Я просто знаю, что моя причина-много анаэробов и кишечной палки, поэтому и думаю об этом.
Препарат, который меня заинтересовал:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Лично за себя скажу: я даже не буду смотреть хитромудрые названия всяких гомнопатских препаратов, так знаю что человечество давно отошло от алхимии и шаманства в медицине. Каждый из препаратов, если вообще таковым является имеет свой МЕХАНИЗМ действия, который описан в инструкции и доказан учёными. А кто такие эти гомнопаты, и какими соображениями они руководствуются одному дьяволу известно. Следовательно, и автоматически всё что они предлагают- от лукавого.
   Антисептики это такая хрень которая косит целую группу микроорганизмов, не разбирая полезные они или нет. Тоже серебро - ты думаешь ионы серебра умные что ли? Да они убивают полезные бактерии на ура.
  Современные антибиотики учёные пытаются сделать как можно более безопасными с этой точки зрения. Антибитик не должен в идеале уничтожать то что должно жить в организме у нас. НО самое главное, человек который пьёт антибитик должен знать, какова цель лечения им. Рассуждения типа - "во мне множаться анаэробы  - огонь по всем батареям" - будут неправильные тоже. В кишечнике по определения не может быть аэробных бактерий, только анаэробные и они принимают весьма важное участие (на мой взгляд его пока недооценивают) в переваривании пищи.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

 В теме Лекарства разместил интересный препарат гомеопатический. Это не совсем гомеопатия, а ее разновидность-гомотоксикология. Мукоза композитум.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.706 секунд. Запросов: 54.