«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гомеопатия. Кто нибудь пробовал лечение этим методом??  (Прочитано 113988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

в 7континетне и в зелёном перекрёстке есть, думаю есть в метро, азбуке вкуса и алых парусах (но туда не хожу). валио производит, у них есть малолактозное и безлатозное, и то и то мне хорошо идёт.
цена правда не очень радует, 80-100руб за пачку
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Я была у гомеопата,она мне тоже на разные точки понажимала и сказала, что ни по каким врачам ходить не надо,у меня лямблии. Интересно, как такое может быть,если я недавно сдавала анализы( отриц) и провела целый курс от паразитов?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 01:16:49 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Их методы диагностики, так же как новомодные компьютерные обследования, показывают схожую диагностику как у больных паразитарной( глисты, лямблии и т.д.). Брали больных истинных и с них снимали параметры с различных точек. Пытались таким образом, создать системы для обследований.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Их методы диагностики, так же как новомодные компьютерные обследования, показывают схожую диагностику как у больных паразитарной( глисты, лямблии и т.д.). Брали больных истинных и с них снимали параметры с различных точек. Пытались таким образом, создать системы для обследований.

компьютерное обследование мне предлагал один гомеопат, на аппарете метатрон хантер, разработка новосибирского института психофизики, но я сразу отказалась! гомеопат классик лучше всего! а не компьютерная всякая диагностика
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Сульфур от всех болезней!

это ирония?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 16:15:04 от Laura »
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Похоже. У меня нет иронии к гомеопатии, потому что ещё не пробовала, и не в чем разочаровываться.
Надо попробовать. А сульфур назначают при дисбактериозе. Ликоподий от спазмов и метеора, так я поняла.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

ну там жеж от человека зависит каждое лекарство! симптоматика ещё совершенно ни  чём не говорит!

есть даже метод такой в гомеопатии - метод шанкарана! там вообще основное внимания уделяется внутреннему миру человека! а уже физиологические нарушения уходят на второй план!

я со всем этим знакома очень поверхностно, и знаю что метод этот критикуется, как, в принципе, всё новое и отклоняющееся от старой теории, но знакома лично с человеком, который благодаря этому методу вылечился от серьёзных психических нарушений.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да, я поняла, что всё зависит от жалоб, а не симптомов.
Simple, объясни, чем отличается гомеопат-классик от неклассика?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

классик лечит одним препаратом, как правило это однократный приём

я вот пока выпила только два разных препарата, за три месяца, ну это потому что мы с первого раза что надо не подобрали
к сожалению, редко с первого раза бывает подбор идеальный

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

simple, а у кого лечитесь?можно в личку.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

классик лечит одним препаратом, как правило это однократный приём

я вот пока выпила только два разных препарата, за три месяца, ну это потому что мы с первого раза что надо не подобрали
к сожалению, редко с первого раза бывает подбор идеальный


Результат то какой???
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

метеоризм редко, если есть то без запаха, стул один раз в день
улучшения есть после трёх месяцев лечения
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 54.